Архив - 12/8/2020

ср, 12/08/2020 - 21:02

Активисты Штаба "Бессмертный полк - Южная Осетия" поощрены наградами главы Минобороны РФ

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов торжественно передал в среду награды Министерства обороны Российской Федерации членам Штаба "Бессмертный полк - Южная Осетия", сообщает дипмиссия на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Министр культуры республики Жанна Зассеева была награждена медалью "Памяти Героев Отечества" за высокие достижения в области развития военной истории, гуманитарного знания и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности.

ср, 12/08/2020 - 19:30

Несломленный войной Ромик Мамитов: друзья меня не бросили

08.08.08

Пуля грузинского снайпера прошла в брюшную полость и задела практически все внутренние органы Ромику Мамитову еще в начале июля 2008 года.

«Я даже не почувствовал, что меня ранили, только упал и не мог подняться», - вспоминает он.

ср, 12/08/2020 - 18:00

Памятник защитникам Отечества возводят в Знаурском районе Южной Осетии

В поселке Знаур Южной Осетии завершается строительство памятника жителям Знаурского района, героически защищавшим родину за весь период перманентной агрессии Грузии против республики.

Памятник строится в центре поселка по инициативе и на финансовые отчисления населения района. Кто-то внес вклад деньгами, а некоторые - строительными материалами. На сегодняшний день собрано более 297 тыс. рублей.

Как сказала "Рес" пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева, высота памятника будет составлять 7 метров.

ср, 12/08/2020 - 17:30

ВОЗ прокомментировала регистрацию вакцины от COVID-19 в России

Любая безопасная и эффективная вакцина станет всеобщим благом, заявили РИА Новости технические эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"ВОЗ осведомлена о том, что вакцина от COVID-19 зарегистрирована в Государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как было объявлено 11 августа. ВОЗ приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против COVID-19, призывает к быстрому, справедливому и равноправному доступу к любым таким вакцинам во всем мире", — подчеркнули в организации.

ср, 12/08/2020 - 17:00

В Волгограде почтили память жертв войны 2008 года

Представители осетинской диаспоры Волгоградской области Российской Федерации почтили память погибших в войне августа 2008 года в Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» один из них, участник военных событий 08.08.08 Геннадий Багаев, были возложены цветы и венки к памятнику Героя России, майора Дениса Ветчинова, погибшего при отражении грузинской агрессии в августе 2008 года.

ср, 12/08/2020 - 15:00

Я думала о здоровье своих родных, - блиц-опрос

В Южной Осетии с начала апреля по сегодняшний день действуют ограничения на пересечение югоосетино-российской границы. Оставшихся за пределами республики граждан Южной Осетии доставляют на Родину организованными группами, после чего они проводят двухнедельный карантин в медучреждениях, а также в гостинице "Алан".

Информагентство "Рес" поинтересовалось у граждан, которые находились на карантине, что лучше - претерпеть возникшие трудности или представлять угрозу для родных?

ср, 12/08/2020 - 14:39

В Знаурском районе Южной Осетии проходят сборы юных боксеров республики

Для боксеров ДЮСШ бокса Цхинвала проводятся сборы в Знаурском районе.

Как отметил агентству «Рес» замдиректора школы бокса Ирбег Кокоев, сборы будут проходить в течение десяти дней, в течение которых спортсмены пройдут общую физическую подготовку.

«Сборы организовала наша школа, но мы пригласили боксеров и с других секций тоже. Участвуют в сборах юные боксеры среднего и старшего возраста, выбирали тех, кто чаще всего занимает призовые места на соревнованиях», - сказал Кокоев.

ср, 12/08/2020 - 13:30

Новых случаев нет: за сутки в Южной Осетии проведено 45 тестов на коронавирус

Проведенные за сутки тесты на коронавирус у граждан Южной Осетии, которые находятся на карантине, показали отрицательный результат, сообщила в среду "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Накануне было проведено 45 тестов, все они отрицательные. Исследования в среду будут продолжены", - сказала Гаглоева.

С мая в республике выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они выздоровели и выписаны из медучреждений.

ср, 12/08/2020 - 13:21

Обычный формат: в Минобразования Южной Осетии рассказали о мероприятиях 5 сентября

Торжественные линейки пройдут в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии 5 сентября. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра образования и науки республики Элиса Гаглоева, мероприятия по случаю начала нового учебного года будут проходить в обычном формате, "эпидемиологическая ситуация в республики нам это позволяет".

Учебный год в Южной Осетии третий год подряд начинается 5 сентября, такое решение было принято в 2018 году руководством республики как дань памяти жертвам Бесланской трагедии.

ср, 12/08/2020 - 12:11

Познавательные лекции и чемпионат по футболу: в Южной Осетии стартует молодежный этнолагерь

Торжественное открытие этнолагеря для молодежи от 14-17 лет состоится в среду в Дзауском районе Южной Осетии. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодёжной политике и спорту республики.

По словам собеседника агентства, палаточный этнолагерь должен был начать работу во вторник, однако из-за плохих погодных условий открытие лагеря было перенесено на один день.

Страницы