Архив - 4/8/2020

вт, 04/08/2020 - 20:44

Валерий Гергиев планирует представить в Мариинском театре три премьеры до конца года

Художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев планирует представить публике три новых постановки до конца текущего года. Об этом он сообщил в понедельник в онлайн-эфире "Культура в новой реальности" в рамках первого международного дискуссионного форума #ArtSpace.

вт, 04/08/2020 - 18:30

COVID-19. Расслабляться пока не приходится

Пик вспышки заболеваемости COVID-19 казалось бы, пройден, ограничительные меры практически сняты, но стоит ли расслабляться и пренебрегать элементарными мерами защиты и безопасности? Ответы на эти вопросы попытался найти собственный корреспондент ИА "Рес" во Владикавказе Анастасия Малкарова. Она побывала в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы в Северной Осетии, чтобы на месте разобраться в ситуации.

вт, 04/08/2020 - 17:49

Первые добрались: в Южную Осетию приехали сдавшие тест на антитела к коронавирусу

Первая группа из четырех человек - граждан Южной Осетии, оставшихся за ее пределами и переболевших коронавирусом, вернулась на родину.

По предварительной информации Министерства здравоохранения, группа должна была подъехать на Театральную площадь Цхинвала к трем часам дня. Журналисты собрались раньше намеченного времени. Прождали полтора часа. К представителям масс-медиа вышла замминистра Минздрава Агунда Плиева, поинтересовавшись: «Где они, прибывшие граждане?»

вт, 04/08/2020 - 16:30

Дежурство в «красной зоне» – огромная ответственность для медперсонала: медсестра из Южной Осетии

Десять дней дежурства в «красной зоне» и последующие две недели на карантине – это огромная ответственность и мучительно сложно для медперсонала, поделилась с «Рес» цхинвальская медсестра Лиана Гобозова.

По ее словам, условия работы для медиков были нормальными, все были экипированы в защитные костюмы, не ощущалось нехватки препаратов, но трудности были. "Красная зона" говорит сама за себя, да еще и в летнюю жару.

вт, 04/08/2020 - 15:30

Комитет по молодежной политике Южной Осетии организует мероприятие "Страницы геноцида"

Памятное мероприятие "Страницы геноцида", приуроченное к очередной годовщине войны в августе 2008 года, пройдет в столице Южной Осетии 7 августа. Мероприятие организует комитет по молодежной политике и спорту республики.

вт, 04/08/2020 - 14:11

Порядка 60 граждан Южной Осетии возвращаются во вторник на родину по линии МИД

Очередная группа граждан порядка 60 человек прибывает во вторник в Южную Осетию по линии югоосетинского Консульства во Владикавказе, сообщила "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

По ее словам, все граждане будут размещены на двухнедельный карантин в медучреждения республики и гостиницу «Алан».

вт, 04/08/2020 - 14:03

Учащиеся гимназии «Рухс» в Цхинвале восполняют пробелы дистанционного обучения

В Цхинвальской гимназии «Рухс» во вторник начались дополнительные занятия с целью восполнения пробелов дистанционного образования. Об этом ИА "Рес" сообщил замдиректора гимназии Алан Джиоев.

«Гимназия «Рухс» проводит занятия с учениками для восполнения недостатка знаний, возникшего в период дистанционного обучения, введенного в республике в связи с угрозой коронавируса в апреле-мае текущего года. Уроки проводятся по инициативе учителей гимназии, без дополнительной оплаты и за счет своего отпуска», - рассказал он.

О Комиссии правительства Южной Осетии по законопроектной деятельности

В Южной Осетии образована комиссия правительства по законопроектной деятельности.

"В целях совершенствования законопроектной деятельности правительства Республики Южная Осетия, а также повышения качества взаимодействия с парламентом Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1.Образовать Комиссию Правительства Республики Южная Осетия по законопроектной деятельности и утвердить ее Положение (прилагается).

вт, 04/08/2020 - 12:30

В Северной Осетии за сутки выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 4596 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 9 и достигло 4596», – отметили в ведомстве.

Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 860 тысяч. За последние сутки зарегистрировано 5159 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах, сообщает оперштаб. Накануне прирост составил 5394 человека. Общее число заболевших достигло 861 423.

Хроника грузинской агрессии: 4 августа 2008 года (о чем писало "Рес")

Грузия ведет снайперскую войну

04.08.2008 - 11:39
МВД РЮО: Ночью наблюдался снайперский огонь по постам правоохранительных органов по южным окраинам Цхинвала. По всему периметру Республики по-прежнему наблюдается концентрация грузинских вооруженных формирований, в том числе один дивизион гаубиц Д-30 и две минометные батареи.

Страницы