Архив - 11/8/2020

вт, 11/08/2020 - 23:46

Коронавирус подтвердился у нескольких артистов балета Мариинского театра - Гергиев

Коронавирусная инфекция подтвердилась у нескольких артистов балетной труппы Мариинского театра, сообщил журналистам художественный руководитель-директор Мариинки Валерий Гергиев.

Ранее РИА Новости в пресс-службе театра сообщали, что в связи с обращением нескольких артистов балетной труппы с жалобами на ухудшение самочувствия они были отстранены от работы и прошли внеплановое тестирование на коронавирус.

вт, 11/08/2020 - 20:07

Реформа Россотрудничества призвана повысить эффективность работы, - Примаков

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков рассказал о своем видении роли и места ведомства в современном быстро меняющемся мире и планах провести работу по ребрендингу агентства.

вт, 11/08/2020 - 19:00

Безопасность и забота об экологии: сотрудники милиции проводят рейды в местах отдыха Знаурского района

Сотрудники управления внутренних дел Знаурского района Южной Осетии провели профилактические рейдовые мероприятия на побережьях рек и водоемов района и провели беседы с отдыхающими о соблюдении мер безопасности, сообщает пресс-служба МВД.

вт, 11/08/2020 - 17:27

В Южной Осетии объекты предпринимательства будут проверяться раз в три года

Ранее проверка объектов предпринимательства проводилась раз в год

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)" был принят на прошедшем во вторник заседании кабмина республики.

Документ был представлен заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым.

вт, 11/08/2020 - 17:18

На минувшей неделе на территории Южной Осетии не зарегистрировано ни одного преступления, - МВД

За неделю (3 – 10 августа) на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД. За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали 6 человек, двое из них судом подвернуты административным наказаниям.

вт, 11/08/2020 - 17:00

Очередная группа граждан Южной Осетии порядка 80 человек прибывает на карантин

В Южную Осетию прибывает большая группа граждан республики, 79 человек по линии консульского агентства МИД во Владикавказе, среди них семьи с детьми, которые по разным причинам остались на территории Северной Осетии, все они будут размещены на карантин.

Ранее на заседании оперативного штаба властями Южной Осетии проработан механизм по возвращению граждан на Родину в несколько этапов.

вт, 11/08/2020 - 16:05

Не хочу покидать родной очаг: кузнец из высогорного села Коз в Южной Осетии

Тасол Качмазов из села Коз Дзауского района Южной Осетии в двадцать лет освоил профессию кузнеца и с тех пор не перестает заниматься трудным, но любимым делом. Ему уже за 80, и как рассказал Тасол ИА "Рес", с возрастом у него появились проблемы со здоровьем, но все же "руки сами тянутся в кузницу."

Кузнец в Осетии всегда пользовался особым почетом

вт, 11/08/2020 - 15:00

Дети должны питаться полноценно, - премьер Южной Осетии

Правительство Южной Осетии увечило финансирование на бесплатное питание в детских садах и школах. О порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся в государственных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях рассказала министр образования и науки РЮО Натали Гассиева на заседании кабмина во вторник.

По словам министра, утверждаемый порядок предусматривает категорию учащихся, имеющих право на бесплатное питание, требования к условиям обеспечения, а также к организации бесплатного питания в вышеупомянутых организациях.

вт, 11/08/2020 - 14:18

В Минобороны Южной Осетии началось строительство спортгородка

На территории военного городка Министерства обороны Южной Осетии приступили к строительству спортивного городка, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства. Проект включает баскетбольную, мини-футбольную и теннисную площадки, полосу препятствий, спортивные снаряды, а также площадки для воркаута и занятий рукопашным боем.

Для отдыха военнослужащих во время спортивных мероприятий предусмотрены зеленая и парковая зоны.

вт, 11/08/2020 - 13:03

Правительство Южной Осетии одобрило кандидатуру нового замглавы администрации столицы

Начальник управления образования администрации Цхинвала Жанна Лолаева назначена на должность заместителя главы администрации столицы. Кандидатура Лолаевой была одобрена на заседании правительства, прошедшего во вторник под председательством премьера Эрика Пухаева.

Лолаева с 2018 года занимала должность начальника управления образования администрации Цхинвала. Премьер поздравил ее с назначением на новую руководящую должность и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

Страницы