Архив - 8/8/2020

сб, 08/08/2020 - 22:09

В Абхазии зарегистрирован первый заражённый COVID-19 среди отдыхающих - оперштаб

Первый заражённый COVID-19 среди отдыхающих зарегистрирован в Абхазии, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

"За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 149 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 14 из них. Зарегистрирован первый инфицированный COVID-19 среди отдыхающих, который вывезен для лечения в РФ", - говорится в сообщении.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся 42 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Радик Дудаев: «Спасибо каждому, кто помог остаться мне в живых!»

К двенадцатой годовщине войны августа 2008 года надо еще раз рассказать о смелости и мужестве ребят, которые отстояли суверенитет Южной Осетии. В отражении агрессии Грузии принимали участие не только военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, но и женщины, рядовые жители. Они все — истинные патриоты Родины, люди, для которых честь, долг и справедливость превыше всего.

Помнить все до мелочей

сб, 08/08/2020 - 18:00

Осетинский файтер посвятит свой поединок памяти погибших защитников юга Алании

Махарбеку Каргинову в субботу вечером предстоит очередной рейтинговый бой. Файтер собирается выйти под песню «Цхинвал».

Каргинов усиленно готовился к предстоящему бою, который состоится 8 августа вечером в рамках турнира АСА 108. По словам спортсмена, он находится в хорошей форме.

«Бой состоится в памятную для всех осетин дату 8 августа и поэтому хочу посвятить его всем тем, кто пал смертью храбрых, защищая юг моей Родины Алании. Сделаю все возможное, чтобы победить и порадовать наших болельщиков», — сказал Каргинов.

сб, 08/08/2020 - 17:00

Военкоры §5 | ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ (фильм о событиях августа 2008 года)

Война в Южной Осетии длилась пять дней, но успела породить небывалое до той поры количество слухов и фейков в международных СМИ. Была ли российская армия готова к войне? Какие уроки Россия вынесла из этого конфликта? В зоне боевых действий под Цхинвалом тогда работали военкоры Оксана Бойко, Александр Коц, Евгений Поддубный, Вадим Фефилов и Виктор Сокирко. Они вспомнили август 2008-го в документальном фильме телеканала "RT"- "Военкоры".

сб, 08/08/2020 - 16:07

В Дзауском районе почтили память героев, погибших в августе 2008 года

В Дзауском районе Южной Осетии прошли траурные мероприятия, посвященные 12-ой годовщине войны в августе 2008 года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«Глава и сотрудники администрации, работники всех учреждений района отдали дань память погибшим в августе 2008 года ребятам. Были возложены цветы и венки на "Аллее славы и памяти" у мемориала жертв грузинской агрессии в райцентре», - подчеркнули в пресс-службе.

Руководство и сотрудники районной администрации также посетили могилы павших героев и возложили на них цветы.

сб, 08/08/2020 - 15:30

На территории посольства Южной Осетии в РФ приспущен Государственный флаг

8 августа на территории посольства Республики Южная Осетия в Москве приспущен Государственный флаг РЮО. Как сообщает пресс-служба дипмиссии, участники памятной акции почтили минутой молчания память погибших.

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) отслужили панихиду по мирным гражданам, осетинским и российским военнослужащим Миротворческих сил, солдатам и офицерам российской армии, павшим во время пятидневной войны 12 лет назад.

сб, 08/08/2020 - 15:00

Президент Абхазии почтил память погибших во время событий августа 2008 года в Южной Осетии

Президент Абхазии Аслан Бжания посетил в субботу посольство Южной Осетии в Сухуме и почтил память погибших во время агрессии Грузии в августе 2008 года, сообщает пресс-служба президента республики.

"Сегодня мы отмечаем трагическую дату в истории братского народа Южной Осетии. 12 лет назад, 8 августа 2008 года, под покровом ночи грузинские войска вторглись в спящий мирный Цхинвал. Погибли ни в чем не повинные люди, среди которых - дети, женщины и старики»,- сказал глава Абхазии.

сб, 08/08/2020 - 13:15

«Святые места нашей памяти»: в Южной Осетии почтили память погибших защитников Отечества

Акция «Святые места нашей памяти» прошла в Южной Осетии. Представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, руководители силовых ведомств, военнослужащие возложили цветы и венки к памятникам героям, местам гибели защитников Отечества во время войны в августе 2008 года.

сб, 08/08/2020 - 12:00

Медведев о защите Южной Осетии и Абхазии: Закавказье могло превратиться в пороховую бочку

Допустить превращение Закавказья в пороховую бочку было абсолютно неприемлемо, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, говоря о решении защитить в 2008 году Абхазию и Южную Осетию.

Медведев в субботу назвал "по сути, объявлением войны Российской Федерации" события 12-летней давности в Абхазии и Южной Осетии, "когда Россия ответила на преступное поведение тогдашнего президента Грузии".

сб, 08/08/2020 - 11:10

Вячеслав Битаров выразил соболезнования в связи с 12-й годовщиной событий в Южной Осетии

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров выразил соболезнования в связи с 12-й годовщиной событий в Южной Осетии. Руководитель республики отметил, что 8 августа 2008 года — дата, «навсегда оставившая шрам в душе каждого жителя многонациональной Осетии».

«Прошло 12 лет с начала пятидневной вооруженной грузинской агрессии против мирных жителей Южной Осетии. А трагические события тех далёких дней и сегодня отзываются в наших сердцах ни с чем не сравнимой болью, возмущением и негодованием.

Страницы