Архив - 11/1/2010

пн, 11/01/2010 - 17:29

КГБ Южной Осетии устанавливает происхождение оружия и боеприпасов, обнаруженных в Знаурском районе РЮО

Оружие, найденное у с. Балта, Знаурский район РЮОКомитетом государственной безопасности Южной Осетии устанавливается принадлежность оружия и боеприпасов, обнаруженных российскими пограничниками в окрестностях с. Балта, Знаурского района РЮО.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО, «по результатом проверки принадлежности и обстоятельств нахождения данного оружия в указанном месте будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо передачи материалов по подследственности».

пн, 11/01/2010 - 17:17

Российские пограничники в Южной Осетии обнаружили оружие и боеприпасы

10 января 2010 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия, обнаружен 82 мм миномет и 3 ящика с 82 мм минами (30 шт.), а также 11 выстрелов к РПГ-7. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в РЮО, оружие и боеприпасы были обнаружены в 1 км юго-западнее населенного пункта Балта (Знаурский район РЮО).

пн, 11/01/2010 - 15:54

Эксперт: «У фашистского режима Грузии и друзья – под стать»

Визит американского сенатора Маккейна в Грузию еще раз показал истинную сущность грузинского руководства. Об этом ИА «Рес» заявил юго-осетинский независимый эксперт Инал Плиев.
«Нужно знать, что это за человек, - отметил он, - Маккейн является одним из самых одиозных фигур современного мира. Вся его политическая активность, все заявления направлены на то, чтобы погибало как можно больше людей».Плиев напомнил, что в прошлом году сенатор однозначно поддержал запланированный военно-политическим руководством Грузии геноцид народа Южной Осетии, к счастью, предотвращенный Россией. Неудивительно, что грузинское руководство, взрывающее памятники победителям фашизма, сейчас присвоило ему звание «национального героя» Грузии.

пн, 11/01/2010 - 15:40

Учебный процесс в школах Южной Осетии возобновится 14-го января

Югоосетинские школьники приступят к учебному процессу после новогодних каникул, которые завершатся 14-го января. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО.
«Во время новогодних каникул дети принимали активное участие в различных праздничных мероприятиях, весело проводили время, получали подарки, - отметили в министерстве образования. - И уже 14 –го января дети, отдохнувшие и бодрые, пойдут в школу получать новые знания, покорять новые вершины науки».

пн, 11/01/2010 - 14:18

Мераб Чигоев: Информация наблюдателей ЕС о добровольном уходе в Грузию Геннадия Плиева не соответствует действительности

Информация Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии о добровольном уходе в Грузию гражданина Республики Южная Осетия Геннадия Плиева не соответствует действительности, заявил ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.
По его словам, версия о том, что Геннадий Плиев добровольно ушел в Грузию, озвучивалась начальником штаба Миссии ЕС Фишером во время посещения места происшествия.

пн, 11/01/2010 - 12:57

Патриарх Кирилл поздравил Эдуарда Кокойты с Рождеством Христовым и Новолетием

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил поздравительное письмо в адрес Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в связи с Рождеством Христовым.

В письме в частности говорится:
«Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.
Рождественские дни переносят нас в начало нашей эры, когда у яслей Богомладенца встретились человеческая мудрость и простота. Восточные мудрецы принесли Младенцу Иисусу свои дары, а простые пастухи от всего сердца славили Бога вместе с явившимися им ангелами.