Архив - 14/1/2010

чт, 14/01/2010 - 18:03

«НАШИ» провели акцию протеста перед зданием Евросоюза в связи с похищением гражданина РЮО

14 января молодежное антифашистское движение «НАШИ» провело пикет у здания представительства Евросоюза в Москве в знак протеста против похищения грузинскими властями гражданина России Геннадия Плиева. Активисты Движения во главе с товарищем Геннадия Плиева комиссаром Движения Иналом Гаглоевым передали представителям Евросоюза открытое письмо с подробным описанием ситуации и просьбой принять активное участие в ее разрешении.

чт, 14/01/2010 - 17:27

На восстановление шести детсадов Цхинвала выделено более шести миллионов рублей

Более шести миллионов рублей выделено на оборудование детских дошкольных учреждений г. Цхинвал. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО, эти средства будут выделены для уже восстановленных детсадов.
«Около шести миллионов рублей будет выделено для приобретения необходимого инвентаря для шести восстановленных детсадов города Цхинвал. На эти средства будут приобретены новая мебель, постельные принадлежности, матрасы, спортивный инвентарь, развивающие игры для детей, книги и т.д.», - сообщили в Министерстве образования РЮО.

чт, 14/01/2010 - 13:37

В Дзауском районе Южной Осетии строится новый мост

В Дзауском районе Республики Южная Осетия строится новый мост, который будет связывать два берега реки Паца в 12 километрах от с. Гуфта. Об этом сообщил глава Администрации Дзауского района РЮО Руслан Багаев.
"Через мост будет проходить автотрасса Цхинвал – Квайса. Длина моста будет около 100 метров, а ширина будет позволять четырехполосное движение. Строительство ведется силами российских специалистов из Ставропольского края", - сказал Багаев.

чт, 14/01/2010 - 13:28

Похищения граждан Южной Осетии осудят участники акции в Цхинвале

В Южной Осетии, 15 января, пройдет акция протеста с требованием освобождения осетинских заключенных из грузинских тюрем.
Организаторами акции в Цхинвале выступили родственники осетинских заключенных в грузинских тюрьмах, родственники без вести пропавших граждан Южной Осетии, похищенных грузинскими спецслужбами.

чт, 14/01/2010 - 12:58

Представители Правительства и Парламента Южной Осетии обсудили в Знаурском районе РЮО вопросы развития фермерских хозяйств

Совместная делегация Правительства и Парламента Южной Осетии посетила села Знаурского района РЮО, чтобы ознакомится с проблемами местных фермеров и обсудить вопрос создания новых фермерских хозяйств.
Министр экономического развития РЮО Александр Жмайло и депутаты во главе с вице-спикером Парламента РЮО Мирой Цхавребовой встретились с жителями села Корнис. В ходе общения собравшиеся отметили важность развития индивидуальных фермерских хозяйств для экономики республики.

чт, 14/01/2010 - 11:45

Посольство РЮО в РФ информирует

Пресс-служба Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации уполномочена заявить, что в последнее время участились случаи, когда от имени пострадавшего в ходе разрушительной грузинской агрессии народа Южной Осетии организации-самозванцы обращаются к руководителям российских регионов с требованием оказать им материальную помощь в конкретных суммах.
В частности, организация под названием «Дирекция по реализации проектов социально-экономического и культурного восстановления и развития» им. К. Хетагурова разослала обращения к руководителям целого ряда российских регионов с настоятельной просьбой оказать финансовую помощь «для решения организационных вопросов». Обращения подписаны неким В. Кукоцким, «Генеральным директором» данной организации.

Посольство Южной Осетии в России освятили по православным канонам

В дни Рождественских праздников состоялось освящение помещений Посольства Республики Южная Осетия в Москве. Как и у других православных народов, у осетин принято совершать освящение помещений, как жилых домов, так и государственных учреждений. Следовать этой доброй традиции решили и в Посольстве РЮО.
Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Посольства Южной Осетии в России, 12-го января 2010-го года, в первую неделю праздника Рождества Христова, в Посольстве был совершен чин освящения по всем православным канонам.

чт, 14/01/2010 - 10:30

Нона Мкртычян: Люди хотят работать по профессии, но, к сожаленью, вакансий для них нет

Вопрос безработицы до сих пор остается актуальным в Южной Осетии. Выпускники Югоосетинского Государственного университета ежегодно оканчивают вуз, однако профессии, получаемые ими, порой даже годами остаются невостребованными.
О том, как обстоит ситуация трудоустройства населения на сегодняшний день в республике, корреспонденту ИА «Рес» рассказала Нона Мкртычян, Председатель комитета по труду и занятости населения РЮО.

чт, 14/01/2010 - 10:19

Эдуард Кокойты наградил орденом Дружбы Кима Цаголова

Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты от 13 января 2010 года за заслуги в деле укрепления дружественных отношений между народами, большой личный вклад в поддержание мира и согласия на Кавказе, активное участие в отстаивании независимости Республики Южная Осетия и в связи с 80-летием со дня рождения генерал-майор Ким Македонович Цаголов награжден Орденом Дружбы.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ