Архив - 30/1/2010

сб, 30/01/2010 - 16:16

Вопросы ликвидации последствий землетрясения в Квайса обсуждались на совещании у Президента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание по вопросам восстановительных работ в г. Квайса (Джавский района РЮО), пострадавшего в результате землетрясения в сентябре 2009 г.
В совещании приняли участие представители Правительства и Администрации Президента РЮО, а также Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
На совещании Эдуард Кокойты отметил важность строительства в Квайса объектов российских пограничников и корректное поведение жителей Квайса, которые, несмотря на подстрекательство определенных сил, проявили понимание в данном вопросе.

сб, 30/01/2010 - 13:28

Во Владикавказе прошел творческий вечер юго-осетинского писателя Тамерлана Тадтаева

Юго-осетинский писатель Тамерлан Тадтаев провел во Владикавказе встречу с читателями. На встрече собрались представители литературной общественности Северной Осетии, а также друзья и ценители творчества писателя.
«Критики, писатели и поэты очень высоко оценили мой скромный вклад в литературу, а услышать такую оценку — очень важно для любого писателя. Я ценю те теплые и искренние слова, которые были сказаны собравшимися о моей литературной деятельности», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тадтаев.

Осетины на фронтах Великой Отечественной войны. Виктор Зассеев

К 65-летию Великой Победы

Зассеев Виктор Георгиевич родился в 1907 году в г. Цхинвале в бедной семье. Он рано остался без отца. Отец был убит грузинским меньшевиками в 1920 году. Рана начал трудовую жизнь. Одновременно учился. В 1924 году он поступил в Одесскую военную школу. После окончания школы, в 1928 году продолжил военную службу в Киевском военном округе, на Дальнем Востоке. Участвовал в боях на Халхин-Голе и с белофиннами. Окончил Ленинградскую военную академию.