Архив - 25/1/2010

пн, 25/01/2010 - 17:26

Дисциплина в силовых структурах и незаконный оборот наркотиков обсуждались на совещании у Президента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с представителями силовых структур РЮО. В совещании также приняли участие руководители президентской и районных администраций, а также руководство российских армейских и пограничных частей Российской Федерации, дислоцированных на территории Республики.
Основными темами повестки дня стали вопросы служебной дисциплины в силовых структурах и борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Представители силовых структур выступили с докладами о состоянии дисциплины в своих ведомствах. Докладчики отметили, что практически во всех силовых структурах в ближайшее время будут проведены аттестации сотрудников.

пн, 25/01/2010 - 16:56

В Южной Осетии отмечают День Студента

В Южной Осетии сегодня отмечают День студента или Татьянин день. Не смотря на то, что история этого прекрасного праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, ничуть не утратил свою популярность. С этим прекрасным праздником, с днем Святой Татьяны - Днем Татьяны поздравила студентов Министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева.

пн, 25/01/2010 - 14:51

Тамара Томаева: Цхинвал город-герой, у которого есть своя история и свой национальный облик

Цхинвальцы о Цхинвале.

Тамара Томаева, жительница Цхинвала, 1941 г.р.:
Порядок и чистота, - вот что мог видеть каждый цхинвалец, прохаживаясь по красивым, ухоженным улицам города. Цхинвал моей молодости был прекрасен. Во всех местах, уголочках города красовались тротуары, утопающие в зелени, сады и огороды, благоухающие цветками растений и деревьев.
Когда я вспоминаю Цхинвал моей молодости, то он предстает в моих мыслях, как нечто светлое, далекое и необычайно прекрасное. В то время, когда еще существовал Советский Союз, каждый гражданин нашей многонациональной Родины чувствовал себя защищенным, чувствовал себя в безопасности.
Такое же ощущение было и у горожан нашего маленького города. Человек мог без страха, без какой-либо опаски ходить по улицам в ночное время, и даже на всю ночь оставлять двери своего дома открытыми.

пн, 25/01/2010 - 14:30

Учащиеся школ Южной Осетии примут участие в олимпиадах

В общеобразовательных школах Южной Осетии пройдут олимпиады. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Нина Джиоева, начальник отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.
По словам Нины Джиоевой, согласно положению, разработанному министерством образования, науки и молодежной политики РЮО, среди учащихся школ Южной Осетии пройдут три тура олимпиад: школьные, городские и районные туры, а также заключительный республиканский тур.
«Городские, школьные туры олимпиад состоятся среди школ в феврале, - сообщила Джиоева. – Список предметов, по которым будут состязаться школьники, определят сами школы. В олимпиаде примут участие учащиеся с 5-го по 11-е классы».

пн, 25/01/2010 - 14:19

Изменения, связанные с пропускным режимом в Ленингорском районе Южной Осетии связаны с началом программы социально-экономического развития

Ужесточение правил пересечения на границе Южной Осетии и Грузии нет. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил глава Ленингорского района Южной Осетии Алан Джуссоев, комментируя информацию СМИ Грузии.
По его словам, «ужесточение подразумевает полное закрытие границы, либо пропуск лишь отдельных граждан. Если ранее жители Ленингорского района свободно пересекали границу с Грузией, то сегодня произошли некоторые изменения».

пн, 25/01/2010 - 10:44

Дорожные службы Южной Осетии работают в экстренном режиме

Дорожное сообщение между Южной и Северной Осетией полностью блокировано, - сообщил сообщил ИА «Рес» первый заместитель директора ГУП «Дорэкспострой» РЮО Эльбрус Каллагов.
«Транскавказская магистраль закрыта для движения как легкового, так и большегрузного автотранспорта в обоих направлениях. Решение о закрытии дороги было принято сегодня ночью до особого распоряжения, - сообщил ИА «Рес» первый заместитель директора ГУП "Дорэкспострой" РЮО Эльбрус Каллагов. - Эта единственная дорога, которая нас связывает с внешним миром, и все наши силы брошены именно на эту дорогу.

пн, 25/01/2010 - 09:25

Сергей Лавров: Мы прекрасно знали, какими методами господин Саакашвили пытался восстанавливать конституционный порядок

Из ответов Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ на пресс-конференции, посвященной внешнеполитическим итогам 2009 года, Москва, 22 января 2010 года

Вопрос: Прошел уже год после августовской войны, но, несмотря на это, территория Грузии до сих пор оккупирована. Россия не выполняет шесть пунктов плана Медведева – Саркози. Изменится ли ситуация со стороны России по этому поводу в текущем году? Второй вопрос. В связи с частыми визитами господина З.Ногаидели в Москву, московская и грузинская пресса много пишут о том, что российская сторона якобы сделала ставку на грузинскую оппозицию и конкретные персоны. Ваша позиция по этому поводу?