Архив - 23/1/2010

сб, 23/01/2010 - 12:50

Маркус Стивен поздравил Эдуарда Кокойты с Новым годом

Президент Республики Науру Маркус Стивен поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Новым годом. От имени Правительства и народа Науру Маркус Стивен пожелал Эдуарду Кокойты мира, счастья и процветания в 2010 году как в профессиональной деятельности, так и в развитии и укреплении Южной Осетии.
Кроме того, Маркус Стивен поблагодарил Эдуарда Кокойты за теплый прием, оказанный делегации Министерства иностранных дел Науру в прошлом месяце.

сб, 23/01/2010 - 10:28

Инал Плиев: 2009 год был годом, когда стали зримо видны хоть и не первые, но не менее значимые итоги восстановления

Итоги 2009 года. Мнение экспертов

2009 год был годом, когда Россия добилась признания нашей республики еще двумя странами – Венесуэлой и Науру.
Ирония по поводу размеров Науру более чем неуместна: Науру – признанное государство, член ООН. И, в отличие от той же Грузии, за период независимости, население Науру не только не сократилось, но и выросло более чем в 4,5 раз. То есть, видно, что противник натянутой иронией пытается прикрыть свою досаду. В этой связи трудно проигнорировать и тот факт, что в период обретения независимости в Науру проживало всего 3000 человек, что не помешало ему стать суверенным государством, в то время как весь период борьбы южных осетин за независимость нас сопровождали глупые, ернические заявления, что 60 тысяч человек – это слишком невеликая цифра для того, чтобы думать о построении отдельного государства.