Архив - 3/1/2010

вс, 03/01/2010 - 15:22

Дед Мороз и Снегурочка посетят районы РЮО

С сегодняшнего дня и до Рождества Христова районы Республики Южная Осетия посетят творческие коллективы РЮО во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО, Дед Мороз со Снегурочкой, творческие и спортивные коллективы посетят все районы республики для того, чтобы поздравить на месте детишек, молодежь и всех жителей районов которые не смогли приехать на главную елку Республики в Цхинвал.

вс, 03/01/2010 - 15:17

В Цхинвале состоялась Президентская елка

В Цхинвале прошла Президентская елка. Новогодний праздник состоялся в школе №6 с участием Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. На праздничное мероприятие пришли также спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев, мэр Цхинвала Герасим Хугаев, глава Администрации Президента Арсен Гаглоев и глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев.
Новогоднюю программу увидели дети из города и районов республики. Как отметила министр образования Южной Осетии Аряна Джиоева, «в этом году праздник организован для тех детей, которые находились в подвалах Цхинвала во время грузинской агрессии в августе 2008 года».

вс, 03/01/2010 - 15:03

МЧС Южной Осетии: Движение по Транскму возобновлено

Транскавказская магистраль, которая соединяет Россию и Южную Осетию, открыта для движения в обоих направлениях. Об этом ИА «Рес» сообщил Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«На югоосетинском участке Транскама в районе Верхний Рук сошла большая лавина. Дорожные службы Южной Осетии и спасатели продолжают работать на этом участке и в течение часа дорога будет полностью расчищена до южного портала Рокского тоннеля. В настоящее время весь автотранспорт проходит по объездной нижней дороге, - сказал Бибилов. - На североосетинском участке Транскама работы по расчистке дороги также завершены. Дорога в настоящее время открыта в обоих направлениях».