Архив - 15/10/2010

пт, 15/10/2010 - 18:33

Валерий Тараканов: Инновация должна начинаться с человека

Блиц-опрос: Какое направление развития должно стать, по Вашему мнению, приоритетным для Южной Осетии?

Геннадий Кокоев, депутат парламента РЮО:
Основными направлениями развития экономики должны стать промышленность, строительство, транспорт, сельское хозяйство и сфера услуг.

пт, 15/10/2010 - 17:58

РЮО и Нижегородская область РФ будут сотрудничать в сфере здравоохранения и образования

Сферы здравоохранения и образования станут приоритетными в сотрудничестве Южной Осетии и Нижегородской области Российской Федерации. Об этом сегодня заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе совместного с президентом РЮО Эдуардом Кокойты брифинга в Цхинвале.
«Мы начнем работу в области здравоохранения и образования. Безусловно, наши специалисты будут изучать эти вопросы», - сказал Шанцев.
По его словам, особое внимание будет уделено сотрудничеству в сфере образования.

пт, 15/10/2010 - 17:11

Завершился визит делегации Нижегородской области в Южную Осетию

15 октября делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым посетила с визитом Республику Южная Осетия. В Цхинвале состоялись переговоры президента РЮО Эдуарда Кокойты с Валерием Шанцевым.

пт, 15/10/2010 - 16:23

Эдуард Кокойты: В Южной Осетии готовы создавать благоприятные условия для развития экономики

С помощью Российской Федерации Республика Южная Осетия меняется в лучшую сторону, заявил сегодня в Цхинвале президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на международной конференции «Инновационная стратегия РЮО».

пт, 15/10/2010 - 16:16

В Южной Осетии открылась международная конференция «Инновационная стратегия РЮО»

В Южной Осетии открылась международная конференция «Инновационная стратегия РЮО: социо-культурный и медико-биологический аспекты». В работе конференции принимают участие представители научной и творческой интеллигенции, ученые-академики юга и севера Осетии, России. Открыл конференцию президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, который отметил, что вопросы, которые будут обсуждаться на конференции, очень важны и актуальны.

пт, 15/10/2010 - 15:27

Южная Осетия и Нижегородская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Южная Осетия и Нижегородская область подписали Соглашение о сотрудничествеВ Цхинвале состоялось подписание Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Нижегородской областью Российской Федерации. Соглашение подписали президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

пт, 15/10/2010 - 14:56

Эдуард Кокойты принял губернатора Нижегородской области РФ Валерия Шанцева

Эдуард Кокойты принял губернатора Нижегородской области РФ Валерия ШанцеваДелегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым прибыла в Республику Южная Осетия. Гостей принял президент РЮО Эдуард Кокойты.
В ходе встречи глава государства отметил, что, несмотря на природные катаклизмы, Нижегородская область интенсивно развивается.

пт, 15/10/2010 - 13:15

В Южной Осетии проходит конкурс «Учитель года»

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО проводит в Южной Осетии ежегодный республиканский конкурс среди учителей под названием «Учитель года». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела общего образования Министерства образования РЮО Нина Джиоева.
По словам Джиоевой, конкурс среди учителей будет проходить в три этапа в октябре-декабре 2010 года.

пт, 15/10/2010 - 13:04

Южная Осетия призывает международное сообщество не политизировать гуманитарные вопросы

Южная Осетия призывает международное сообщество отказаться от политизации гуманитарных вопросов в Закавказье и, последовав примеру Российской Федерации, принять участие в восстановлении разрушений - последствий грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом ИА «Рес» по телефону из Женевы сообщил руководитель югоосетинской делегации на международных дискуссиях по безопасности в Закавказье, полпред президента РЮО Борис Чочиев.

пт, 15/10/2010 - 11:44

Сообщение делегации РЮО в Женевских международных дискуссиях

О тринадцатом раунде Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

14 октября 2010 года в Женеве состоялся тринадцатый раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. На встрече присутствовали делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Делегацию Республики Южная Осетия возглавлял полномочный представитель президента Борис Чочиев.

Страницы