Архив - 12/2/2010

пт, 12/02/2010 - 18:02

Александр Келехсаев: Российская дипломатия сделала возможным возвращение югоосетинской государственности

Блиц-опрос: 10 февраля в России отмечался День дипломатического работника. В поздравлениях, адресованных российскому МИДу, деятельность российского внешнеполитического ведомства получила высокие оценки.
Как Вы оцениваете деятельность российской дипломатии в разрезе югоосетинской проблематики?

Андрей Тадтаев, эксперт:
Несомненно, российская дипломатическая школа – одна из сильнейших в мире. По-другому и быть не может – Россия, как самая крупная страна планеты (территориально) стремится к статусу одного из политических полюсов мира и проводит активную внешнюю политику.
Что касается югоосетинской проблематики, то и тут МИД РФ оказывает действенную помощь РЮО, представляя интересы нашего государства в различных международных организациях и странах. Немало сделано российской дипломатией в деле признания Южной Осетии Никарагуа, Венесуэлой и Науру. Впрочем, по моему мнению, в этом направлении работает не только МИД, но и все руководство РФ.

пт, 12/02/2010 - 14:59

Эдуард Кокойты принял участие в инаугурации Президента Республики Абхазия Сергея Багапш

Сегодня в Сухуме Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял участие в инаугурации вновь избранного Президента Республики Абхазия Сергея Багапш, которая прошла в Абхазской Государственной филармонии. Эдуард Кокойты поздравил Сергея Багапш с официальным вступлением в должность Президента Абхазии, пожелал ему крепкого здоровья, счастья и благополучия, а многонациональному народу Республики Абхазия – мира и процветания.

пт, 12/02/2010 - 14:57

Эдуард Кокойты поздравил Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Сергей Викторович,
Прошу принять мои самые теплые поздравления с Днем дипломатического работника.

пт, 12/02/2010 - 14:56

В Сухуме прошла встреча Президентов Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья

Делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты и делегация Республики Северная Осетия-Алания, прибывшие в Сухум на инаугурацию вновь избранного Президента Республики Абхазия Сергея Багапш, возложили венки к Мемориалу Славы, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Президента РЮО.

пт, 12/02/2010 - 14:30

В Южной Осетии готовятся к празднованию Дня Защитника Отечества

В Цхинвале прошло организационное совещание в связи с празднованием 23 февраля - Дня Защитника Отечества. На совещании обсуждался план мероприятий, которые состоятся в этот день.
Уже с 15 февраля в республике начнется неделя мужества и стойкости. Защитники Отечества будут проводить в школах уроки мужества.
21 февраля на территории 4 российской военной базы будут принимать командиров отрядов «Зарница».

пт, 12/02/2010 - 14:29

Парламент РЮО отложил принятие Закона «О налоговых органах РЮО»

Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев провел очередное заседание Президиума Парламента. В начале заседания был зачитан поздравительный адрес по случаю 50-летия заместителя Председателя Парламента РЮО, лидера политической партии «Единство» Зураба Кокоева. Станислав Кочиев также наградил именинника Почетной грамотой Парламента РЮО и преподнес ему памятные подарки.

пт, 12/02/2010 - 11:28

В Южной Осетии проходит аттестация педагогов

Министерство образования, науки и молодежной политики Южной Осетии проводит аттестацию преподавательского состава в школьных и дошкольных учреждениях республики. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Мухар Дзеранов, начальник управления надзора и контроля Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.
«В учебных заведениях Южной Осетии уже прошел 1-ый этап аттестации педагогов, - сообщил Дзеранов. - С новой недели мы намерены собрать экспертные группы по школьным предметам».

пт, 12/02/2010 - 09:44

Рабочая группа руководства Южной Осетии на месте ознакомилась с проблемами жителей Знаурского района республики

Рабочая группа руководства республики провела встречи с населением Знаурского района Южной Осетии. В ходе встреч, обсуждалась ситуация с выплатой денежных компенсаций пострадавшим в результате грузинской агрессии против РЮО в августе 2008 года.
В состав рабочей группы вошли начальник управления внутренней политики и информационного обеспечения Администрации Президента Республики Южная Осетия Мераб Зассеев, советник Председателя Парламента РЮО Инал Уригаев, оперуполномоченный ОБЭП Алан Абаев и старший инспектор Администрации Цхинвальского района РЮО Борис Котаев.