Архив - 19/2/2010

пт, 19/02/2010 - 19:21

В школах Южной Осетии проходят Уроки мужества

В рамках Недели мужества и стойкости, которая проходит в преддверии Дня Защитника Отечества, в общеобразовательных учреждениях Республики Южная Осетия проходят «Уроки мужества».
С 17-го февраля защитники Осетии, участники боевых действий во время грузинской агрессии в августе 2008-го года проводят для школьников специальные уроки. Среди них депутаты Парламента РЮО, руководители и сотрудники силовых структур республики, сотрудники Пограничного управления РФ в РЮО.
Один из таких уроков был проведен сегодня в Цхинвальской школе № 3, где учащиеся старших классов с неподдельным интересом слушали своего боевого педагога - Сослан Тедеев, командир Отряда милиции специального назначения, полковник милиции рассказывал ученикам о подвигах Защитниках Осетии, о том, как храбро и мужественно они защищали свою Родину.

пт, 19/02/2010 - 19:16

Спортсменка из Южной Осетии завоевала золотую медаль первенства по дзюдо в ЮФО

Юго-осетинская спортсменка стала победительницей первенства по дзюдо в Южном федеральном округе РФ. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Алла Гагиева, начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.
«Юная спортсменка Кристина Джиоева стала чемпионкой на чемпионате по дзюдо среди юниоров, который проходил в г. Майкоп»- сказала она.
На первенство по дзюдо из Южной Осетии поехала делегация из 6-ти человек, во главе с тренером, мастером спорта СССР международного права Иналом Дзукаевым.

пт, 19/02/2010 - 18:47

Геннадий Кокоев: Армия – один из важнейших институтов любого независимого государства

Блиц-опрос: 23 февраля Министерство обороны РЮО отмечает 17-летие со дня образования. Как вы оцениваете деятельность МО РЮО? Нуждается ли, по-вашему, мнению в реформировании?

Геннадий Кокоев, депутат парламента РЮО:
Армия – один из важнейших институтов любого независимого государства. Что же касается Вооруженных сил республики Южная Осетия, то их становление и формирование происходило в суровых условиях жесткого осетино-грузинского противостояния, а точнее многолетнего вооруженного конфликта. Приходилось многое формировать в ходе боевых действий против имеющего многократное преимущество в живой силе и вооружениях противника. МО Республики доказало свою состоятельность в ходе особенно драматичных и даже трагичных событий лета 2004 года и августа 2008-го.

пт, 19/02/2010 - 18:25

На российской военной базе в Южной Осетии проводится интенсивная боевая подготовка

На российской военной базе, расположенной в Республике Южная Осетия, идет интенсивная боевая подготовка. В настоящее время на полигоне «Дзарцеми» проводятся занятия по огневой подготовке с личным составом танкового батальона.
Танкисты демонстрируют уверенное владение вверенной им боевой техникой, показывают хорошие результаты при выполнении учебных стрельб.

пт, 19/02/2010 - 16:48

ТрансКАМ работает в обычном режиме

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию и Россию, функционирует в обычном режиме, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.
«Снегопад прекратился и дорога расчищена от снега. Движение возобновлено в полном объеме, в том числе для большегрузного и длинноразмерного транспорта», - сообщили в МЧС.

пт, 19/02/2010 - 11:39

В связи с празднованием Дня защитника Отечества в Южной Осетии будет 4 выходных дня

В связи с празднованием в Южной Осетии Дня защитника Отечества 20, 21, 22 и 23 февраля объявлены нерабочими днями, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО.
«Рабочий день в понедельник 22 февраля переносится на субботу 27 февраля», - уточнили в пресс-службе.

пт, 19/02/2010 - 11:14

Движение по ТрансКАМу ограничено

Продолжающийся снегопад вторые сутки препятствует движению большегрузного транспорта по Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией. Как сообщил ИА «Рес» глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов, из-за снегопада и гололеда большегрузный транспорт не может подняться по Рокскому перевалу.

пт, 19/02/2010 - 10:09

4-ая военная база в Южной Осетии примет командиров военно-спортивных отрядов «Зарница»

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 21-го февраля командиры школьных военно-спортивных отрядов «Зарница» посетят четвертую военную базу Министерства обороны РФ, размещенную на территории Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Эльза Джиоева, начальник отдела дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

пт, 19/02/2010 - 09:35

Делегация от Южной Осетии примет участие в четырехсторонней встрече в рамках Страсбургского диалога

Делегация от Республики Южная Осетия примет участие в рабочей встрече руководителей общественных организаций в рамках Страсбургского диалога, которая будет проходить в Ереване 20 и 21 февраля. Об этом корреспонденту ИА "Рес" сообщил председатель Правления Центра информационных технологий "Интеллектуальные ресурсы" Константин Дзугаев.
По словам Дзугаева "рабочая встреча, пройдет в четырехстороннем формате - Россия, Грузия, Абхазия и Южная Осетия. Состав участников - по 4 человека от НПО из России и Грузии, по 2 из Абхазии и Южной Осетии".