Архив - 18/2/2010

чт, 18/02/2010 - 23:03

Эдуард Кокойты: «Мы должны в полном объеме соответствовать признанному государству»

«На сегодняшний день республика переходит в принципиально новый этап своего становления и развития, и мы, конечно же, думаем о строительстве, созидании и укреплении нашей государственности. Мы должны в полном объеме соответствовать признанному государству», – заявил сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе встречи с коллективом Комитета по налогам и сборам РЮО.

чт, 18/02/2010 - 18:21

Советник консула Республики Абхазия в Приволжском федеральном округе провела встречу со студентами ЮОГУ

Советник консула Республики Абхазия в Приволжском федеральном округе по молодежной политике Татьяна Данилина прибыла в Республику Южная Осетия с целью разработки программы сотрудничества молодежи Южной Осетии и Нижнего Новгорода. Об этом она заявила на встрече со студентами Югоосетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова.
«Мы готовы сотрудничать, развивать отношения с молодежью Республики Южная Осетия, - отметила Данилина, – с представителями народа, чтящего традиции и обычаи своих предков».

чт, 18/02/2010 - 16:12

Подрядные организации, задействованные в восстановлении, нарушают страховое законодательство РЮО

Работающие в Южной Осетии строительные организации, вопреки действующему законодательству, не страхуют своих сотрудников, хотя те подлежат обязательному, а не добровольному страхованию. Об этом ИА «Рес» сообщил Генеральный директор ООО «Алания» Феликс Битиев.
По мнению респондента, это не только лишает их законом предусмотрено защиты в случае несчастных случаев, но и является прямым нарушением страхового законодательства Республики Южная Осетия.

чт, 18/02/2010 - 16:00

Транскам закрыт для передвижения большегрузного транспорта

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию и Россию, закрыта для передвижения большегрузного транспорта из-за сильного снегопада в горах. Как сообщил ИА «Рес» начальник дежурной смены МЧС РЮО Александр Кокоев, на данный момент высота снежного покрова на Рокском перевале составляет 15 сантиметров.
«Большегрузный автотранспорт не может подниматься и спускаться по перевалу, так как там выпало большое количество осадков. С раннего утра на дорогах задействована спецтехника, ведутся снегоочистительные работы. Но ситуацию осложняет то, что снегопад не прекращается ни на минуту», - подчеркнул Кокоев.

чт, 18/02/2010 - 15:13

Эдуард Кокойты провел совещание, посвященное ходу восстановительных работ в республике

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание, на котором обсуждались вопросы восстановления частного и муниципального жилья, разрушенного в результате грузинской агрессии в августе 2008 г.
В совещании приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев, первый зампред Правительства Александр Зелиг, руководство правоохранительных органов, представители Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО и ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов», а также главы городских и районных администраций.

чт, 18/02/2010 - 13:11

Неделя Мужества и Стойкости объявлена в Южной Осетии

В Республике Южная Осетия проходит Неделя Мужества и Стойкости, приуроченная к празднованию Дня защитников Отечества. Как сообщила ИА «Рес» помощник Президента РЮО по протокольной части Жанна Зассеева, программа торжеств, посвященных Дню защитника Отечества, очень насыщена и разнообразна.
«Защитники Осетии проведут в общеобразовательных учреждениях республики уроки мужества, состоится акция «Места памяти», т.е. посещение кладбищ, где похоронены защитники Осетии. Также на военной базе №4 и ее подразделениях состоится прием командиров детских отрядов «Зарница», - рассказала Зассеева.

чт, 18/02/2010 - 12:55

Страховая организация Южной Осетии восстановила работу филиалов

Государственная страховая организация Республики Южная Осетия Общество ограниченной ответственности «Алания» восстановила свои филиалы в Знаурском и Ленингорском, Цхинвальском районах, разрушенные в ходе агрессии Грузии. Об этом ИА «Рес» сообщил Генеральный директор ООО «Алания» Феликс Битиев.
Он добавил, что центральный офис «Алании» вместе с документацией сгорел во время артобстрела грузинской армией в ночь с 7 на 8 августа 2008 года. Однако в результате кропотливого труда персоналу удалось восстановить всю документацию, все страховые записи и Общество готово к дальнейшей работе.

чт, 18/02/2010 - 10:44

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководством силовых структур республики. В совещании также приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев и Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев.
Основное внимание собравшиеся уделили проблеме распространения наркотиков на территории Южной Осетии.
Как отметил в своем докладе Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, на данный момент таких «тяжелых» наркотиков как героин, в республике нет.
«Могу ответственно заявить: употребление и приобретение таких наркотиков происходит за пределами республики. Однако у нас распространено изготовление и употребление наркотиков из кондитерского мака», - сказал Валиев.

чт, 18/02/2010 - 10:22

Эльза Джиоева: В поисковых отрядах РЮО проведена колоссальная работа

Поисковыми отрядами, которые были организованны в средних школах Республики Южная Осетия в прошлом году, собран уникальный материал о грузино-осетинской войне в августе 2008-го года. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» начальник отдела дополнительного образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эльза Джиоева, наиболее активно поработали дети из Цхинвальских школ.
«В течение года школьники собирали материалы об августовских событиях 2008-го года, - рассказала начальник отдела. – Это материалы о людях, которые стали непосредственными жертвами грузинской агрессии, о раненых и погибших гражданах, защитниках Отечества, медработниках, о российских военнослужащих, которые вместе с нашими ребятами встали на защиту нашего народа».

чт, 18/02/2010 - 09:55

В Московской городской Думе открылась фотовыставка «Южная Осетия – Надежда на мир»

17 февраля 2010 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н.Медоев посетил открывшуюся в Московской городской Думе фотовыставку «Южная Осетия – Надежда на мир». Выставку организовали Российский профсоюз работников (учащихся) учреждений образования и культуры, государственных муниципальных и некоммерческих организаций, коммунального хозяйства, торговли (РПРиУ) и фракция КПРФ в Мосгордуме.