Архив - 23/2/2010

вт, 23/02/2010 - 17:00

На торжественном собрании в Цхинвале почтили память героев Осетии

В Цхинвале состоялось торжественное собрание посвященное Дню защитника Отечества и 17-летию со дня образования МО РЮО .
Выступивший на торжественном собрании Президент РЮО Эдуард Кокойты отметил, что для Южной Осетии в этот год День защитника Отечества приобретает особое значение.
«Совсем скоро прогрессивное человечество будет отмечать 65-ю годовщину разгрома фашистской Германии во второй мировой войне, - сказал Президент. - Поэтому сегодня мы обращаемся со словами благодарности, прежде всего, к нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны. Именно вы – солдаты Победы, защитили родную землю от фашистских захватчиков, избавили мир от коричневой чумы, подняли страну из руин. Нынешнее поколение защитников Отечества равняется на вас и остается верным тем славным традициям, которые вы заложили».

вт, 23/02/2010 - 15:15

Глава РСО-Алании Таймураз Мамсуров награжден Орденом «Уацамонга»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о награждении высшей государственной наградой РЮО Орденом «Уацамонга» Главы Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова. Соответствующий Указ был зачитан на официальной церемонии награждения в Цхинвале посвященной Дню защитника Отечества.

вт, 23/02/2010 - 14:49

Валерий Хубулов посмертно награжден Орденом «Уацамонга»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о награждении посмертно высшей государственной наградой РЮО Орденом «Уацамонга» Хубулова Валерия Николаевича. Соответствующий Указ был зачитан на торжественном собрании в Цхинвале посвященном Дню защитника Отечества и 17-летия со Дня образования Министерства обороны РЮО.
Орден «Уацамонга» Президент РЮО Эдуард Кокойты вручил матери Валерия Хубулова — Зинаиде Бестаевой.
В Указе сказано: «За большой личный вклад в становление государственности и вооруженных сил Республики Южная Осетия, создания структур министерства обороны, а также за личное мужество и героизм проявленный при защите Отечества наградить Хубулова Валерия Николаевича посмертно Орденом «Уацамонга».

Эдуард Кокойты: Мы будем наращивать свои усилия по установлению в регионе мира и стабильности

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем защитника Отечества.

Дорогие защитники Отечества! Уважаемые ветераны Вооруженных сил, Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты!

Примите самые сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!
Этот праздник олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших своё Отечество в разные исторические периоды.
В Осетии военная служба всегда была уделом мужественных, сильных людей, для которых любовь к Родине, готовность защищать её интересы, патриотизм означает непоколебимую верность воинскому долгу, готовность выполнить его до конца. Во все времена люди в военной форме пользовались любовью и уважением нашего народа, а святые понятия чести и боевого братства были и остаются непременными чертами Защитника Отечества.
Гордость и уважение вызывают у нас ратные подвиги тех, кто с оружием в руках отстаивал независимость Родины. В этот день слова поздравлений и благодарности мы адресуем тем, кто защищал, защищает и будет защищать Отчизну. Мы чествуем каждого, кому довелось присягать на верность Отечеству, преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной, перед мужественными воинами, прошедшими дорогами Афганистана, нашими гражданами с оружием в руках защищавшими независимость и территориальную целостность Осетии.
Наш святой долг и долг будущих поколений - беречь память о воинах, сложивших головы на полях сражений во имя свободы и независимости Родины. Вечная слава и низкий поклон павшим героям!

вт, 23/02/2010 - 12:51

Эдуард Кокойты поздравил с Днем защитника Отечества военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил с Днем защитника Отечества военнослужащих четвертой военной базы Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированной в РЮО.
«Вы являетесь носителями великих традиций российского солдата, солдата-освободителя, солдата-героя. Выполняя свою великую миссию на земле Республики Южная Осетия, вы являетесь гарантами мира не только для народа Южной Осетии, но и для всего Кавказа», - сказал Президент, обращаясь к военнослужащим на торжественном построении личного состава военной базы в Цхинвале.

вт, 23/02/2010 - 12:48

В Цхинвале почтили память павших защитников Отечества

В Цхинвале на Церковной площади по случаю Дня защитника Отечества состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков к обелиску павшим защитникам Отечества. Там же состоялось и торжественное построение личного состава Министерства обороны РЮО. В церемонии возложения приняли участие члены руководства РЮО во главе с Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты. Почтить память защитников пришли и жители Цхинвала. С праздником собравшихся поздравил и священник Аланской епархии отец Иаков Хетагуров.

вт, 23/02/2010 - 12:12

В Южной Осетии отмечают День защитника Отечества

Сегодня в Республике Южная Осетия отмечается День защитника Отечества. Этот праздник отмечают в республике с 1993 года, когда было образовано Министерство обороны РЮО. Первым министром военного ведомства стал Валерий Хубулов.
Все эти годы министерство достойно выполняло возложенные на него обязанности. На протяжении всей истории независимости Южной Осетии защитники Отечества достойно отстаивали завоевание осетинского народа, его стремление к свободе.

вт, 23/02/2010 - 11:36

Александр Шушукин: Армия сильна не только военной мощью, но и доверием народа

Поздравление с Днем защитника Отечества командира 4-ой военной базы полковника Александра Шушукина.
«Уважаемые защитники Отечества!
От имени командования и всего личного состава 4-й военной базы министерства обороны РФ, поздравляю вас с Днём Защитника Отечества!
С самых давних пор ратная служба во благо Отчизны была в российском государстве делом очень ответственным и почетным.

вт, 23/02/2010 - 11:33

Вадим Бровцев: Уроки прошлого, далекого и близкого, учат нас ценить и беречь мир

Поздравление с Днем защитника Отечества Председателя Правительства РЮО Вадим Бровцева.

"Уважаемые военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил! Жители Республики Южная Осетия!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля мы чтим заслуги великого воинства Южной Осетии перед своим народом. Мужество и героизм многих поколений мужественных и сильных духом людей, избравших нелегкий ратный труд делом своей жизни, служат достойным примером беззаветной преданности и любви к Родине.

вт, 23/02/2010 - 09:27

Ибрагим Гассеев: Вооруженные силы – важнейший атрибут государственности РЮО

О становлении и дальнейшем пути национальных вооруженных сил в интервью ИА «Рес» рассказал и.о. Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-майор Ибрагим Гассеев.

23 февраля исполняется 17 лет Министерству обороны Южной Осетии. Как проходило становление Вооруженных сил Республики?

Становление наших Вооруженных сил происходило в суровых условиях многолетней грузинской агрессии против нашей республики. Противник обладал многократным преимуществом в живой силе и вооружении, поэтому наши вооруженные силы рождались в неравных боях с агрессором. В начальный период многое, если не все, опиралось на энергию и самоотверженность ребят, стоявших у истоков становления Вооруженных сил РЮО. То, что сделали такие люди, как Алан Джиоев и Валера Хубулов нельзя переоценить. Своеобразным экзаменом на состоятельность МО стали трагические события лета 2004 года и августа 2008-го.

Страницы