Архив - 16/6/2010

ср, 16/06/2010 - 20:46

Эдуард Кокойты: «Это выстрел в сердце осетинской молодежи»

Убийство молодого профессионального спортсмена Хетага Козаева потрясло не только всех нас, кто знал и любил его, но и весь спортивный мир. Сын осетинского народа имел все шансы стать звездой первой величины мирового бокса.
В восемнадцать лет он завоевал звание чемпиона мира по профессиональному боксу среди молодежи по версии WBC. В девятнадцать – в апреле этого года - подтвердил свой титул.

ср, 16/06/2010 - 18:32

Заместителем Руководителя Администрации Президента РЮО назначен Геннадий Дзюба

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты 16 июня подписал Указ о назначении Дзюбы Геннадия Григорьевича на должность заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия.

ср, 16/06/2010 - 16:54

Фонд «Дети России - будущее мира» организовал праздник для детей Южной Осетии

Российский благотворительный Фонд «Дети России - будущее мира» организовал для югоосетинских детей праздничное мероприятие в Цхинвале. Как сообщил ИА «Рес» главный специалист по общественным мероприятиям Фонда «Дети России - будущее мира» Сергей Мирошник, мероприятие прошло в рамках празднования Недели России в Южной Осетии.

ср, 16/06/2010 - 16:24

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Изольда Цховребова

Изольда Цховребова, 1944 г.р., жительница Цхинвала

Войну в августе 2008 года я провела в городе, никуда не выезжая. Около двенадцати ночи, когда начался обстрел, я подошла к окну и чуть не умерла от страха. Я увидела, как что-то горящее летит именно на меня, я испугалась и спряталась, это был снаряд, который попал в крышу нашего корпуса. Взрывной волной меня отбросило к стене. Крыша дома вся сгорела. Один снаряд, к счастью, не разорвался, а то от нашего корпуса ничего бы не осталось. Все соседи, напуганные происходящим, не осознавая до конца, что происходит, в панике спустились в подвал. Мы были совершенно изолированы от внешнего мира, без какой-либо связи. В подвале было нечем дышать, люди задыхались от угара. Я до сих пор не могу в себя прийти, у меня начался страшный бронхит.

ср, 16/06/2010 - 16:08

В Посольстве Южной Осетии в России состоялась презентация книги Виктора Гассиева

16 июня в Посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации состоялась презентация вышедшей в Москве книги «Первое поколение. Так было…». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Посольства, в книге рассказывается о первом этапе борьбы за свободу осетинского народа, которая привела к обретению независимости страны в 2008 году, о поколении героев югоосетинского Сопротивления, которые своими подвигами заняли достойное место в истории Южной Осетии.

ср, 16/06/2010 - 15:57

Заявление МИД РЮО

в связи с вооруженным нападением в селе Дисеу

15 июня 2010 года с грузинского полицейского поста в селе Кошки, Грузия, было обстреляно приграничное село Дисеу Цхинвальского района Республики Южная Осетия. В результате данного инцидента три огнестрельных ранения получил гражданин Южной Осетии Анатолий Кисиев, а его 15-летний сын Роберт Кисиев был схвачен и избит грузинскими полицейскими, после чего его отпустили.

ср, 16/06/2010 - 15:47

Рабочие на восстанавливаемых в Южной Осетии объектах остались без зарплат

Задолженность по заработной плате становится причиной бедственного положения рабочих, задействованных в восстановлении Южной Осетии. Сегодня у здания правительства Южной Осетии собрались 17 рабочих строительной фирмы «Астерия» в надежде добиться справедливости у руководства Республики.
Как сообщила ИА «Рес» одна из рабочих «Астерии» Валентина Шамханова, они приехали на восстановительные работы в Южную Осетию 10 января 2010 года, по приглашению строительной организации «Астерия».

ср, 16/06/2010 - 15:12

Православные Южной Осетии за сохранение храмов в их первозданном виде

Общественная организация «Ирыстон Чырыстон — Алания Православная» проводит акции по сохранению объектов духовной культуры Южной Осетии. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» председатель Совета данной организации Людвиг Гаглоев, одной из главных задач активистов является сохранение тех храмов и часовен, которые есть сегодня на территории Южной Осетии, и воспитание молодежи в духе православия и патриотизма.
Православные Южной Осетии за сохранение храмов в их первозданном видеПравославные Южной Осетии за сохранение храмов в их первозданном видеПравославные Южной Осетии за сохранение храмов в их первозданном видеПравославные Южной Осетии за сохранение храмов в их первозданном виде

ср, 16/06/2010 - 14:46

Подача электричества в Южную Осетию возобновлена

Неполадки на 110-килловатной линии электропередач (ЛЭП), ставшие причиной перебоев подачи электричества в Южную Осетию, ликвидированы. Как сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев, бригада ремонтников обследовала ЛЭП и устранила последствия короткого замыкания, которое произошло в результате ливневых дождей.
«Неполадки на ЛЭП устранены, подача электроэнергии в Республику возобновлена в полном объеме», - сообщил Габараев.

ср, 16/06/2010 - 11:46

Эдуард Кокойты подписал Указ об увольнении из рядов Вооруженных сил Южной Осетии

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ об увольнении из рядов Вооруженных сил Южной Осетии в запас военнослужащих. Согласно указу главы государства будут уволены военнослужащие, выслужившие установленные сроки действительной службы в июне-июле 2010 года.
Напомним, что ранее на сессии Парламента и.о. министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев заявил о том, что план реформирования Вооруженных сил РЮО, разработанный в Министерстве обороны Южной Осетии, включает в себя переход на новые организационно-штатные структуры и сокращение численности ВС в три этапа по 10%. По его словам, реформирование планируется завершить до 30 ноября 2010 года.

Страницы