Архив - 25/6/2010

пт, 25/06/2010 - 21:18

В правительстве РЮО обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние страны

Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев провел совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в Южной Осетии и мерам по ее улучшению. На совещании присутствовали заместитель председателя правительства Доментий Кулумбегов, председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный санитарный врач Марина Кочиева, главный ветеринарный врач Владимир Лолаев, начальник управления природных ресурсов министерства экономического развития Виталий Дзеранов, главы Администраций Дзауского района Олег Багаев, Знаурского района Заур Цховребов, Цхинвальского района Инал Пухаев и другие.

пт, 25/06/2010 - 20:59

В Южной Осетии отмечают Всероссийский День молодежи

В столице Южной Осетии стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню молодежи. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства образования, науки и молодежной политики, мероприятия будут проходить с 25 по 27 июня.
«Сегодня в Республике начались спортивные мероприятия по мини-футболу, арм-спорту, гиревому спорту, а уже 27 июня будут подведены итоги соревнований», - сказали в министерстве.

пт, 25/06/2010 - 20:31

В течение месяца в Южной Осетии будет возобновлен льготный роуминг для абонентов «Мегафон»

С 26 июня 2010 года по 1 августа на территории Республики Южная Осетия временно будет возобновлен льготный роуминг для абонентов мобильной связи «Мегафон» с префиксом 928. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов. По его словам, это связано с тем, что у многих абонентов «Мегафон» на sim-картах с префиксом 928 остались неиспользованные денежные средства.

пт, 25/06/2010 - 19:31

Давид Санакоев: Международные эксперты провели большую работу

Блиц-опрос: С февраля 2010 года международные эксперты проводили мониторинг расследования дел без вести пропавших граждан РЮО. Насколько эффективным, по Вашему мнению, будет результат работы экспертов?

Давид Санакоев, Уполномоченный Президента РЮО по правам человека:
Решение о работе международных экспертов было принято после неоднократных обращений югоосетинской стороны к наблюдателям Евросоюза о содействии в выяснении судьбы без вести пропавших граждан Южной Осетии во время и после агрессии Грузии против РЮО. Мы пытались также решить этот вопрос через представителей ОБСЕ, которые на тот момент находились в Грузии, и через механизм по предотвращению инцидентов, но ни один из форматов, указанных мной, не принес абсолютно никаких результатов.

пт, 25/06/2010 - 16:40

Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

В Парламенте Республики Южная Осетия прошло очередное заседание Президиума. Вел его председатель парламента РЮО Станислав Кочиев. В повестку дня были включены два вопроса. Председатель парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев представил на обсуждение проект закона Республики Южная Осетия «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в РЮО». По его словам, необходимость принятия данного закона назрела в государстве.

пт, 25/06/2010 - 16:02

Омбудсмен Южной Осетии обратился с письмом к Комиссару Совета Европы по правам человека

Молчаливое одобрение агрессивной и провокационной политики властей Грузии со стороны международных структур повторяет практику, имевшую место до нападения Грузии на Республику Южная Осетия в августе 2008 года. Об этом говорится в письме Уполномоченного Президента РЮО по правам человека Давида Санакоева Комиссару Совета Европы по правам человека Томасу Хаммарбергу и Сопредседателям Женевских дискуссий.
Омбудсмен Южной Осетии отмечает, что тогда (в августе 2008 года) это позволило Грузии надеяться на свою безнаказанность.

пт, 25/06/2010 - 14:04

С 1 августа все социальные объекты в Цхинвале будут под охраной

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором обсуждались вопросы охраны объектов социальной сферы. На совещании присутствовали зампредседателя правительства Доментий Кулумбегов, министр внутренних дел Валерий Валиев, министр культуры Махарбек Кокоев, министр образования Аряна Джиоева, министр здравоохранения Ахсар Зассеев, министр финансов Ирина Сытник.

пт, 25/06/2010 - 13:23

Выпускники Южной Осетии будут сдавать творческие экзамены в вузы России

Югоосетинские абитуриенты, поступающие в российские вузы по линии министерства культуры, будут сдавать творческие экзамены в России. Как рассказала ИА «Рес» начальник отдела профессионального образования министерства культуры РЮО Наталья Жуйкова, сдавать творческие экзамены в российских вузах абитуриенты начнут с пятого июля текущего года.

пт, 25/06/2010 - 12:40

Вадим Бровцев посетил Центр подготовки космонавтов в Московской области

В понедельник 21 апреля Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев побывал в Звездном городке (Московская область).
Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства РЮО, премьер-министр РЮО посетил федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина». Он встретился с Начальником Центра Сергеем Крикалевым. Легенда мировой космонавтики ознакомил Вадима Бровцева с работой Центра.

пт, 25/06/2010 - 08:22

Эльза Гучмазова: Государство не может существовать без театра

Начал работу Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщила директор театра Эльза Гучмазова. Спектакли проводятся в здании Дома культуры Совета профессиональных союзов Южной Осетии.
«Нам пришлось преодолеть множество трудностей. За те годы, пока театр не функционировал, некоторые актеры были вынуждены устроиться на другие работы. Честно говоря, после стольких лет простоя даже были сомнения, сохранят ли наши актеры свою высокую квалификацию. Но все сомнения были развеяны – актеры нашего театра по-прежнему играют на славу», - отметила Гучмазова.

Страницы