Архив - 26/6/2010

сб, 26/06/2010 - 15:44

В Южной Осетии подписано соглашение «О сотрудничестве и партнерстве в области молодежной политики»

Подписание СоглашенияВ Цхинвале состоялось официальное подписание соглашения «О сотрудничестве и партнерстве в области молодежной политики» между Управлением по молодежной политике Республики Южная Осетия и Международной молодежной общественной организацией «Новые люди». Документ подписали заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев и руководитель международного направления движения «Новые Люди» Николай Калиновский.

сб, 26/06/2010 - 13:05

В Южной Осетии открылся международный молодежный лагерь

25 июня в Южной Осетии открылся международный молодежный лагерь «Южная Осетия. Мир и стабильность на Кавказе».
«По приглашению Президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты 25 июня в Республику прибыли участники лагеря. Это 50 гостей из России, представляющие молодежь четырех парламентских партий России «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», различных общественно-политических и общественных движений.

сб, 26/06/2010 - 12:27

В Правительстве Южной Осетии обсудили бюджет на 2010 год

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание с членами согласительной комиссии по формированию бюджета РЮО на 2010 год. В совещании также приняли участие министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев, заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев, представители пограничного управления КГБ РЮО, помощник полпреда Президента РЮО Мераб Чигоев.

сб, 26/06/2010 - 10:57

В Цхинвале обсудят вопросы делимитации и демаркации государственной границы

29 июня в Южной Осетии пройдет вторая встреча комиссий Южной Осетии и России по делимитации и демаркации государственной границы.
«Мы уже провели предварительные подготовительные работы в Москве, во Владикавказе. Конечно, возникают определенные трудности. Они связаны с тем, что у нас не сохранилось практически никаких документов, кроме Декрета об образовании Юго-Осетинской Автономной области 1922 года, большинство из них находится в Тбилиси. А оттуда, как всем понятно, мы ничего получить не сможем. Поэтому приходиться все собирать по крупицам, преимущественно в российских архивах», - рассказал ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.