Архив - 2/6/2010

ср, 02/06/2010 - 12:58

Осинформу - 4 года

Арфæгонд ут, нæ зынаргъ хæлæрттæ, бирæ азты ма цæсгомджынæй цы фæлæггад кæнат нæ райгуырæн бæстæ æмæ ныййарæг ирон адæмæн, уыцы амонд уын Дунейы Иунæг Хуыцау зæгъæд!

Государственное информационное агентство «Осинформ» отмечает сегодня свой день рождения. Четыре года срок небольшой, но за этот период агентство сыграло значимую роль в освещении событий внутренней и внешнеполитический жизни Республики Южная Осетия. За сравнительно короткий срок Осинформ успел показать свой профессионализм, патриотизм и перспективу на дальнейшее развитие.
Государственный Комитет информации, связи и массовых коммуникаций и информационное агентство «Рес» от всей души поздравляет вас с Днем образования.

ср, 02/06/2010 - 11:02

К Международному Дню защиты детей в Цхинвале прошел праздничный концерт

На театральной площади Цхинвала состоялся большой праздничный концерт с участием эстрадных исполнителей Юга и Севера Осетии, посвященный Международному Дню защиты детей. Концерт был организован Ленинским Коммунистическим Союзом молодежи РСО - Алании и Студенческим советом Владикавказского филиала Современной Гуманитарной Академии в рамках марафона «Доброе дело». В этот праздничный день на площадь пришли сотни детей в нарядных костюмах, с мамами, папами и другими родственниками.

ср, 02/06/2010 - 10:28

В Москве открыт памятник жертвам Беслана

1 июня в Москве состоялось открытие памятного знака жертвам террористического акта в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Памятник установлен в центре столицы на площадке перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланским подворьем). Этот храм по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II был передан московской осетинской общине в 1996 году.
Автор памятника - Президент Российской академии художеств З.К.Церетели. С инициативой установки монумента выступило руководство Республики Северная Осетия - Алания. Эту идею поддержало и Правительство Москвы.