Архив - 19/6/2010

Ветераны Южной Осетии получили российскую награду «Общественное признание»

Российская награда «Общественное признание»Ветераны Великой Отечественной войны и сотрудники правоохранительных органов Республики Южная Осетия получили сегодня награду «Общественное признание».
Выступая на церемонии награждения, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев от имени президента Эдуарда Кокойты и руководства Южной Осетии приветствовал представительную делегацию и отметил: «Вы доносите до всего мира правду Цхинвала, осуществляете очень много гуманитарных проектов на территории Южной Осетии. Ваши проекты, которые реализуются в образовательной и научных сферах, дают уже конкретные результаты.

сб, 19/06/2010 - 14:07

Эльдар Кокоев: «Следствие будет доведено до конца…»

Генпрокуратура РЮО завершила расследования по ряду уголовных дел, связанных с растратой, присвоением и хищением государственных финансовых средств в особо крупных размерах. Речь идет в основном о средствах, поступивших в Республику в рамках восстановления и строительства. Проверка только РГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» показала, что из республики похищены десятки миллионов рублей. В настоящий момент большая часть возбужденных уголовных дел находится на стадии расследования, но в нескольких из них Генпрокуратурой РЮО уже поставлена точка. Об этом интервью заместителя генпрокурора РЮО Эльдара Кокоева.

– Эльдар Дмитриевич, насколько активно идет расследование экономических преступлений, и каковы итоги проведенной работы?
– На сегодняшний день Генпрокуратурой РЮО завершено расследование более десятка экономических преступлений, связанных с незаконной растратой и хищением государственных финансовых средств. Сегодня это уже не голословные обвинения, а конкретные факты на основе тщательного расследования, проводимого Генпрокуратурой все последние месяцы. Остановлюсь на некоторых из них. При этом добавлю, что о большинстве дел мы пока не имеем право говорить, так как они находятся «в работе».