Архив - 27/6/2010

вс, 27/06/2010 - 15:25

Эдуард Кокойты поздравил молодежь Республики с Днем молодежи

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил югоосетинскую молодежь с праздником - Днем молодежи.
«Дорогие друзья! Желаю Вам активной жизненной позиции, творческой инициативы, оптимизма и целеустремленности! От вашей целеустремленности и стремления принести пользу своей Родине во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны.

вс, 27/06/2010 - 14:11

В Южной Осетии отмечают Всероссийский День молодежи

В Южной Осетии продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи. Представители молодежных организаций Республики почтили память жертв грузинской агрессии 1989 – 2008 годов.
На Мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской средней школы №5 возложили венки к Обелиску Защитников Отечества.
В Цхинвале проходит выставка молодых художников. В международном молодежном лагере, который расположен в Джавском районе республики, проходят дискуссии на различные темы. В них принимает участие молодежь четырех парламентских партий России «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», различных общественно-политических и общественных движений, а также молодежь Южной Осетии.

вс, 27/06/2010 - 10:38

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Жанна Бикоева

Жанна Бикоева, 1964г.р., жительница г.Цхинвал:

Войну августа 2008 года я провела в городе, никуда не выезжая. Ничего не подозревая, в ночь с седьмого на восьмое августа я спокойно легла спать. Когда раздались первые взрывы, я быстро вскочила к своему несовершеннолетнему сыну и маме. Мы не знали куда бежать, где спрятаться, весь дом трясся, казалось, все рушится.
У нас не было даже подвала. Переместились в ванную комнату и сидели там, на холодном полу, в ожидании смерти. Я очень боялась за своего сына, успокаивала его, говорила, что все будет хорошо, а сама не верила в то, что можно спастись, думала, хоть бы мне умереть первой, чтобы не видеть мучения близких мне людей. А взрывы снарядов тем временем становились еще мощнее. Я слышала, как осколки падают рядом с нами. Снаряд попал в соседний дом, и тут я подумала - это конец.