Архив - 22/6/2010

вт, 22/06/2010 - 20:19

Эдуард Кокойты посетил пострадавшие в результате стихийного бедствия села Джавского района РЮО

Эдуард Кокойты на месте стихийного бедствияПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил пострадавшие в результате стихийного бедствия села Джавского района республики, где в результате вчерашних ливневых дождей и града пострадала вся инфраструктура района, в частности, были затоплены 58 частных домовладений, разрушены дорожно-транспортные коммуникации и уничтожены сельскохозяйственные угодья. Главу государства в поездке сопровождали заместитель Председателя Правительства РЮО Доментий Кулумбегов, Первый заместитель Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий РЮО Сергей Санакоев, Глава Администрации Джавского района РЮО Руслан Багаев, представители Министерства обороны РЮО и ГУП «Дорэкспострой».

вт, 22/06/2010 - 19:14

В Цхинвале прошла конференция политической партии «Единство»

В Цхинвале прошла очередная конференция городского отделения Республиканской политической партии «Единство» под председательством главы городского отделения РППЕ Элеоноры Бедоевой. В работе конференции приняли участие председатель партии «Единство» Зураб Кокоев, делегаты городской конференции и другие.
В начале конференции в связи с Днем памяти и скорби присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

вт, 22/06/2010 - 19:02

В Цхинвале открылась выставка графических работ молодого художника

В Цхинвале открылась выставка графических работ начинающего художника Оксаны Хубежовой. Это первая выставка ее работ, которая будет проходить 20-23 июня в Цхинвале. На выставке будет представлено 30 лучших работ автора.

вт, 22/06/2010 - 16:51

Дети из Южной Осетии отправились на отдых в Подмосковье

Воспитанники школы-интерната в ЦхинвалеВоспитанники школы-интерната в ЦхинвалеВоспитанники школы-интерната в ЦхинвалеВоспитанники школы-интерната в ЦхинвалеВоспитанники Цхинвальской средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выехали сегодня на реабилитационно-оздоровительный отдых в Подмосковье. Поездка организована Российским Детским Фондом в рамках гуманитарной программы «Помощь детям Южной Осетии». Как сообщила ИА «Рес» директор благотворительной программы «Помощь детям Южной Осетии» Любовь Крыжановская, реабилитация будет проходить в поселке Нагорное Мытищинского района Московской области, где находится Центр оздоровления и реабилитации Российского Детского Фонда.

вт, 22/06/2010 - 16:26

Сильное наводнение нанесло ущерб Дзаускому району Южной Осетии

Сильное наводнение произошло накануне в поселке Дзау Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель министра по ликвидации последствий стихийных бедствий и гражданской обороне Республики Южная Осетия Сергей Санакоев. По его информации, «наводнение явилось результатом сильного ливня, какого не помнят даже старожилы».

вт, 22/06/2010 - 16:05

Вадим Бровцев: Участие в Форуме - катализатор решения конкретных задач для каждого участника

Завершился визит официальной делегации правительства Южной Осетии на XIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2010). Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства РЮО, в рамках визита председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев провел переговоры с рядом высокопоставленных официальных лиц. В частности, с руководителями субъектов Российской Федерации - Губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, Главой Республики Северная Осетия-Алания (РСОА) Таймуразом Мамсуровым, Полномочным Представителем Президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александром Хлопониным, главами официальных делегаций стран СНГ - Министром экономики Республики Узбекистан Сунатиллой Бекеновым, Министром экономики и развития Республики Туркменистан Бяшиммурадом Ходжамаммедовым и другими.

вт, 22/06/2010 - 15:05

Югоосетинские депутаты негативно отозвались о встрече общественных организаций Северной Осетии и Грузии

22 июня состоялось заседание президиума Парламента Южной Осетии. Вел заседание председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев.
Обсуждались Положения о Комитетах по национальной политике, образованию, науке, культуре, религии и СМИ и по социальной политике и здравоохранению. Представили их председатели Комитетов Мира Цховребова и Александр Плиев. Принято решение утвердить Положения о комитетах па ближайшей сессии.

вт, 22/06/2010 - 13:53

Задержанные граждане Грузии выдворены за пределы Южной Осетии

Трое граждан Грузии, задержанные ранее за незаконное пересечение государственной границы, выдворены за пределы Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ Южной Осетии.
«21 июня решением суда Цхинвальского района трое граждан Грузии выдворены за пределы Южной Осетии», - сказали в пресс-службе.

вт, 22/06/2010 - 11:38

Волк - в овечьей шкуре, или пощечина?..

Все-таки мы удивительный народ… История нас ничему не учит. Стоит проявить по отношению к нам чуточку доброты, и вчерашние враги вмиг превращаются для нас в добрых соседей и друзей. При том, что у осетинского народа богатейшая история, историческая память настолько же коротка. Будь это не так, разве могли мы так быстро забыть геноцид в 20-е годы прошлого столетия? Получается, что по прошествии времени между войнами наши сердца смягчаются, и если вначале мы и слышать не хотим о примирении, то по мере того, как рубцуются раны, категоричность сменяется желанием простить и обелить врага.

вт, 22/06/2010 - 08:42

Алексей Маргиев: 22 июня - трагическая дата в истории многих народов

Сегодня - День памяти и скорби в Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза ветеранов Евгений Дьяконов, памятные мероприятия провели Союз ветеранов и представители молодежных организаций Республики.
«22 июня 1941 года – это страшный день для каждого из нас. Он перевернул судьбы миллионов людей, и мы не имеем права забывать про эту трагическую в истории человечества дату»,- сказал Дьяконов.