Архив - 7/10/2018

вс, 07/10/2018 - 14:34

Курсанты из Южной Осетии принесли присягу в Краснодарском университете МВД России

Курсантов, направленных из Южной Осетии на обучение по линии министерства внутренних дел, с принятием присяги поздравили глава ведомства Южной Осетии Игорь Наниев и командир ОМОН Игорь Плиев. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.

вс, 07/10/2018 - 12:35

О пике Алания и перспективах горного туризма в Южной Осетии

Чуть более года назад на всенародном референдуме народ вернул для своей страны прежнее общепринятое название – Алания. Но старое-новое имя пока медленно приживается. Хотя, к примеру, наша газета еще даже за несколько лет до референдума официально фигурировала именно как газета юга Алании. Тому, что формулировка – Государство Алания – только отвоевывает себе место под солнцем, есть ряд причин.

вс, 07/10/2018 - 11:03

Россия заинтересована в мирном урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе

Тревожные вести поступают из зоны армяно-азербайджанского противостояния. 6 октября представитель пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха распространил информацию, что с 30 сентября по утро 6 октября азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта порядка 150 раз. В то же самое время Азербайджан заявил, что за минувшие сутки армянская сторона перемирие нарушила 27 раз(1).

вс, 07/10/2018 - 09:00

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с днем рождения

Лидер Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Владимир Владимирович,
Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Под Вашим руководством Россия добилась значительных успехов в реализации масштабных программ и проектов совершенствования государственных и демократических институтов, динамичного развития экономической, социальной и гуманитарной сфер».