Архив - 18/10/2018

чт, 18/10/2018 - 20:30

Путин отреагировал на создание американцами генного оружия в Грузии

Президент России Владимир Путин назвал очень опасными возможные разработки генетического оружия в биолаборатории США в Грузии.
Как сообщает Федеральное агентство новостей, на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» российский лидер прокомментировал заявления о генетических исследованиях США в Грузии, назвав поступающую информацию тревожной.

чт, 18/10/2018 - 19:37

В Южной Осетии наградили отличившихся правоохранителей

Группе сотрудников министерства внутренних дел Южной Осетии в четверг, 18 октября вручили медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, церемония награждения прошла в здании югоосетинского ОМОН.
«Медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» были награждены ряд сотрудников МВД. Награды вручил министр внутренних дел, генерал-майор милиции Игорь Наниев.

чт, 18/10/2018 - 18:23

В Южной Осетии две семьи, пострадавшие в 2008-м, получили ключи от новых домов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил ключи от новых домов двум семьям, чье жилье пострадало во время грузинской агрессии в августе 2008 года.
Счастливыми обладателями нового жилья, в том числе, стала семья Валико Танделова, проживающая по улице Исака Харебова.

Президент осмотрел отстроенный заново дом, поинтересовался у жильцов, довольны ли они работой строителей, те ответили утвердительно.
Как рассказала супруга Валико Танделова - Вера Козаева, лишь с президентством Анатолия Бибилова им удалось добиться восстановления разрушенного дома.

чт, 18/10/2018 - 18:01

В Южной Осетии в аварии пострадал несовершеннолетний водитель

В столице Южной Осетии, в результате столкновения двух автомашин пострадал несовершеннолетний житель Цхинвала, который был доставлен в республиканскую соматическую больницу, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

По словам собеседника агентства, авария произошла на перекрестке улиц Октябрьская-Пушкина.

«Водитель автомашины BMW-520, 17-летний житель Цхинвала, направляясь по улице Октябрьская в сторону улицы Московская, допустил столкновение с BMW-Х5. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний водитель, который был госпитализирован в РСБ», - уточнили в ведомстве.

чт, 18/10/2018 - 17:40

МВД Южной Осетии: снизилось количество ДТП за последние 9 месяцев

В Южной Осетии снизилось количество ДТП и пострадавших в результате аварий, сообщает пресс-служба МВД республики.

Там отметили, что в УГИБДД республики подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.

«За 9 месяцев сотрудники УГИБДД зарегистрировали на территории республики 120 ДТП. За 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 136 ДТП. 31 ДТП вошло в государственную статистическую отчётность, как отметили автоинспекторы, в статистику вносят аварии, где пострадали люди», - говорится в сообщении пресс-службы.

чт, 18/10/2018 - 16:55

Пухаев выразил соболезнования главе Республики Крым в связи с трагедией в Керчи

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев выразил соболезнования главе Республики Крым Сергею Аксенову в связи с трагедией в Керчи.

«Народ Южной Осетии скорбит вместе с россиянами, крымчанами, со всеми родными и близкими пострадавших в результате этой чудовищной трагедии, - говорится в телеграмме. - От себя лично и от имени правительства Южной Осетии выражаю глубокие соболезнования Вам, Сергей Валерьевич, и родственникам погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления».

чт, 18/10/2018 - 16:32

В Знаурском районе обнаружили квадрокоптер

В селе Мугут Знаурского района Южной Осетии, на удалении около 800 метров от югоосетино-грузинской границы был обнаружен квадрокоптер.
Летающий аппарат 17 октября на земле обнаружил местный житель, который пас скот.
На следующий день он сообщил о находке в пограничные органы Южной Осетии.

чт, 18/10/2018 - 16:27

Бибилов почтил память жертв трагедии в Керчи

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов возложил цветы к зданию посольства Российской Федерации в память о погибших в Керчи.

Выразить соболезнования и слова поддержки послу России в Южной Осетии Марату Кулахметову и сотрудникам российской дипмиссии пришел и глава администрации столицы республики Алан Кочиев.

Отметим, что в среду 18-летний студент 4 курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков начал в учебном заведении стрельбу, а также подорвал взрывное устройство, после чего покончил с собой.  

чт, 18/10/2018 - 16:13

Представители Южной Осетии примут участие в форуме «Территория действия»

Представители республиканской молодежной общественной организации «Единая Алания» (РМОО) и Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) примут участие в международном образовательном форуме «Территория действия» в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе РМОО.

Как уточнили в пресс-службе, мероприятие направлено на объединение молодежи и молодежных организаций, ведущих гражданско-патриотическую деятельность.

чт, 18/10/2018 - 15:08

Малхаз Догузов завоевал серебро Чемпионата мира по армрестлингу

Спортсмен из Южной Осетии, пара-армрестлер Малхаз Догузов стал обладателем серебряной медали Чемпионата мира по армрестлингу, который в эти дни проходит в турецкой Анталье.

Догузов (+75 кг, колясочник) выступает в составе российской сборной.

Как сообщил информагентству «Рес» Малхаз Догузов, в рамках вчерашнего дня турнира, он провел восемь схваток (борьба левой рукой), по итогам которых стал серебряным призером.

«С этим соперником я уже состязался на чемпионатах и обыгрывал его. К сожалению, на этот раз он оказался сильнее», - рассказала он.

Страницы