Архив - 11/10/2018

чт, 11/10/2018 - 19:07

В Южной Осетии почтут память узников Собибора

В Южной Осетии на Аллее Героев у Вечного огня пройдет мероприятие, посвященное 75-летию восстания узников фашистского концлагеря Собибор, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

чт, 11/10/2018 - 18:14

Предприятие «Югосетнефтепродукт» внесло в госбюджет свыше 12 миллионов рублей

Государственное унитарное предприятие «Югосетнефтепродукт» за семь месяцев 2018 года мобилизовало в бюджет Южной Осетии двенадцать с половиной миллионов рублей, -  сообщил на брифинге в Цхинвале временно исполняющий обязанности директора предприятия Сослан Джигкаев.

По его словам, в 2017 году за аналогичный период в госказну было внесено всего 5 миллионов рублей.

«К концу года мы планируем значительно увеличить данные показатели», - сказал Джигкаев.

Касаясь роста цен на бензин в Республике, Джигкаев отметил, что нефтепродукт подорожал и в России.

чт, 11/10/2018 - 17:37

Гассеев: взаимодействие армий Южной Осетии и Абхазии вышло на новый уровень

Министр обороны Южной Осетии, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев поздравил своего абхазского коллегу Мираба Кишмария с Днем образования Вооруженных сил страны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

чт, 11/10/2018 - 16:45

«Югосетнефтепродукт» почти вдвое увеличил объемы продаваемого бензина

Качество топлива ГУП «Югосетнефтепродукт» за последнее время заметно улучшилось, сообщил на брифинге в Цхинвале временно исполняющий обязанности директора предприятия Сослан Джигкаев.

По его словам, поставщиком бензина, реализуемого в Южной Осетии, является нефтебаза «Роснефти».
«Сегодня смело можно говорить о том, что на заправочных станциях «Роснефти» во Владикавказе, и на заправке ГУП «Югосетнефтепродукт» в Цхинвале один и тот же бензин», - заверил Джигкаев.

чт, 11/10/2018 - 16:13

Маргиев: после строительства центра Лугара в Южной Осетии участились эпидемии

Не исключено, что вспышки эпидемии африканской чумы свиней и нодулярного дерматита крупного рогатого скота в Южной Осетии связаны с работой «Исследовательского центра общественного здравоохранения им. Р.Лугара» в Грузии, подчеркнул на пресс-конференции в Цхинвале глава Югоссельхознадзора Алан Маргиев.

Он пояснил, что в связи с угрозой заноса вместе с сельхозпродукцией различных заболеваний с территории Грузии в Южную Осетию, на сегодняшний день в республике действует запрет на ввоз мясомолочной продукции и живого скота из соседнего государства.

чт, 11/10/2018 - 15:31

Югоссельхознадзор проинформирует население о методах борьбы с мраморным клопом

Жителям Южной Осетии почтальоны вместе с прессой разнесут информационные листы, где расписаны методы борьбы с мраморным клопом, сообщил журналистам на пресс-конференции в Цхинвале глава Югоссельхознадзора Алан Маргиев.

Он уточнил, что нынешний вид клопа модифицирован, он приспособлен к перепаду температур и устойчив к воздействию химических препаратов.

чт, 11/10/2018 - 15:19

ГУП «Югосетнефтепродукт» откроет в Южной Осетии новую заправочную станцию

ГУП «Югосетнефтепродукт» планирует построить новую заправочную станцию в столице Южной Осетии, сообщил на брифинге в Цхинвале временно исполняющий обязанности директора предприятия Сослан Джигкаев.

По его словам, в настоящее время «Югосетнефтепродукт» имеет только одну заправочную станцию на территории города Цхинвала.

«На сегодняшний день мы поставляем потребителю только бензин марки АИ-92 и дизельное топливо», - уточнил Джигкаев.
Он отметил, что на новой заправочной станции планируется реализация бензина марки АИ-95 и открытие газовой заправки.

чт, 11/10/2018 - 14:41

Таир Келехсаев примет участие в международном турнире в Китае

Югоосетинский боксер Таир Келехсаев примет участие в международном турнире по профессиональному боксу, который состоится в Китае в провинции Гуйчжоу. Об этом информагентству «Рес» сообщил президент Федерации бокса Южной Осетии Альберт Валиев.

Участие осетинских спортсменов, по словам Валиева, в этих соревнованиях проводится в рамках профессиональных турниров, которые состоялись ранее в Южной и Северной Осетии.
«Подобный турнир с участием китайцев прошел ранее у нас, в Южной Осетии. Теперь уже наши боксеры поехали в Китай», - подчеркнул Валиев.

чт, 11/10/2018 - 14:08

Цхинвал: учения в Грузии с участием сил НАТО – угроза региональной безопасности

Военные учения вооруженных сил Грузии с участием контингентов НАТО в непосредственной близости к границам Южной Осетии являются угрозой региональной безопасности, заявили в аппарате полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.

В сообщении для прессы югоосетинская делегация на Женевских дискуссиях подвела итоги работы 45-го раунда, отметив, что дипломаты Южной Осетии предложили в Женеве вернуться к обсуждению проекта краткого заявления участников о приверженности принципу неприменения силы.

чт, 11/10/2018 - 13:41

Сиукаев: центр Лугара в Грузии представляет опасность для Южной Осетии

Деятельность «Исследовательского центра общественного здравоохранения им. Р.Лугара» в Грузии, в непосредственной близости от границ Южной Осетии, представляет опасность как отдельно взятым людям, так и государству в целом, заявил на пресс-конференции в Цхинвале заместитель министра обороны РЮО, полковник Вадим Сиукаев.

Страницы