Архив - 2/10/2018

вт, 02/10/2018 - 19:23

В репертуаре хора Мариинки появятся осетинские национальные песни

Дирижер хора Мариинского театра Андрей Петренко пообещал включить в репертуар творческого коллектива национальные осетинские песни, сообщает 15-й регион.
Хор Мариинки под руководством Петренко впервые выступил в столице Северной Осетии в рамках II Международного кавказского фестиваля «Мариинский – Владикавказ», исполнив русские народные песни и произведения хоровой классики.

Отвечая на вопросы журналистов, дирижер назвал фестиваль ярким событием в культурной жизни Осетии и пообещал учесть пожелания осетинской публики.

вт, 02/10/2018 - 18:06

Советник из РФ по вопросам ЖКХ рассказала об итогах своей работы в Южной Осетии

В Южной Осетии создана благоприятная регуляторная среда, позволяющая обеспечить надежность работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и повышение качества услуг, заявила на пресс-конференции в Цхинвале советник по вопросам ЖКХ Вера Денк.

Денк отметила, что процессы в сфере ЖКХ неразрывно связаны со всеми остальными сферами, поскольку от них зависит повышение стабильности экономики и государства в целом.
«Ведь, чем надежнее чувствует себя население со стороны государства, тем сильнее государство само по себе», - считает советник.

вт, 02/10/2018 - 17:06

Две югоосетинские компании примут участие в восстановлении Сирии

Южной Осетии выпала уникальная возможность поучаствовать в восстановлении Сирии, заявил глава торгово-промышленной палаты РЮО Алан Алборов.
Выступая перед югоосетинскими законодателями в рамках расширенного заседания комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, президент ТПП Южной Осетии рассказал об итогах своей недавней поездки в Сирийскую Арабскую Республику.

вт, 02/10/2018 - 16:18

В Южной Осетии есть фундамент для создания успешной экономики, - российский советник

В Южной Осетии на сегодняшний день создан устойчивый фундамент для строительства успешной экономики, заявил на пресс-конференции в Цхинвале советник министерства экономического развития республики Павел Ковальский.
По его словам, доказательством тому является реализация девяти инвестиционных проектов.

вт, 02/10/2018 - 15:36

В Южной Осетии приступили к созданию стратегических резервов

МЧС Южной Осетии при поддержке спасательного ведомства России приступил к работе по созданию государственного мобилизационного резерва на случай чрезвычайных ситуаций.
Как сообщил информагентству «Рес» глава МЧС РЮО Алан Тадтаев, программа создания стратегических резервов разделена на три года.

вт, 02/10/2018 - 15:16

В парламенте Южной Осетии обсудили рентгеновский контроль на границе с Россией

В парламенте Южной Осетии обсудили вопрос прохождения грузов, включая продукты питания, через рентгеновский контроль на таможенном пункте в Нижнем Зарамаге.
Дискуссии на эту тему развернулись на площадке парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству. Глава комитета Инал Джиоев отметил, что в российской таможенной службе утверждают о безвредности рентгена, в то время как медики, которые были приглашены на предыдущее заседание профильного комитета, придерживаются иного мнения.

вт, 02/10/2018 - 14:16

Павел Ковальский: в Южной Осетии можно работать и зарабатывать

Большинство задач, которые ставились перед приглашенными российскими специалистами на протяжении трех лет, практически решены, заявил на пресс-конференции в Цхинвале советник министерства экономического развития Павел Ковальский, подводя итоги своей работы в Южной Осетии.
По его словам, изначально перед ними была поставлена задача помочь специалистам из Южной Осетии повысить экономическую самостоятельность Республики.

вт, 02/10/2018 - 13:09

Борцы из Осетии одержали серию блестящих побед в клубном чемпионате Ирана

Победы осетинских борцов Сослана Рамонова и Хетика Цаболова помогли иранскому клубу «Араш» стать победителем группового этапа клубного чемпионата Ирана, сообщает портал Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Клуб «Араш» из Мазандарана выбился в лидеры после побед над другим иранским клубом – «Сатареганом». Первая матчевая встреча между «Арашем» и «Сатареганом» завершилась со счетом 6:4, второй матч принес «Арашу» более убедительную победу - 8:2.

вт, 02/10/2018 - 11:38

На границе Южной Осетии задержали гражданку Грузии

В окрестностях населенного пункта Амдзарин Ленингорского района Южной Осетии за незаконное пересечение югоосетино-грузинской границы пограничным нарядом задержана гражданка Грузии.

Как сообщили в пресс-службе КГБ РЮО, за нарушение режима госграницы пограничниками 29 сентября задержана Отинашвили Майя Левановна, 1981 г.р., жительница села Хурвалети Горийского муниципалитета.

вт, 02/10/2018 - 10:38

Профилактика преступлений: сотрудники МВД проводят беседы с родителями школьников

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) Цхинвальской городской милиции провели встречи с родителями учащихся школ столицы Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, темой бесед стала профилактическая работа с подростками.
По словам начальника ИДН Лали Гатаевой, профилактическая работа с несовершеннолетними является одним из эффективных методов борьбы с детской преступностью.

Страницы