Архив - 4/10/2018

чт, 04/10/2018 - 20:32

Кошин: в идеале все объекты в Южной Осетии должны строиться силами местных рабочих

Подрядчики в Южной Осетии работают в тесном контакте с заказчиком и сообща решают острые вопросы, заявил после осмотра строящихся в республике объектов заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.
«Радует тот конструктив, который есть между подрядчиками и заказчиком, - сказал Кошин. - Сегодня ни у кого из подрядчиков не возникло вопросов по текущему финансированию, это очень важно, потому что финансы - это «кровь» экономики, «кровь» стройки».

Вместе с тем, он отметил, что темпы работ на ряде объектов оставляют желать лучшего.

чт, 04/10/2018 - 19:27

Пухаев и Кошин осмотрели строящиеся в Южной Осетии объекты

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев и заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, прибывший в Цхинвал с рабочим визитом, посетили объекты, строящиеся в Республике в рамках Инвестиционной программы.
В ходе инспекции их сопровождали и.о министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, мэр Цхинвала Алан Кочиев, а также руководители профильных министерств и ведомств.

чт, 04/10/2018 - 19:11

Шойгу и Зиничев поздравили сотрудников МЧС Южной Осетии с юбилеем основания ведомства

Все эти годы министерства по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии и Российской Федерации плотно работали в интересах обеспечения безопасности населения республики, отметил на торжественном собрании в честь 10-летия со дня образования МЧС РЮО замглавы российского чрезвычайного ведомства Николай Гречушкин.

По его словам, МЧС Южной Осетии за десять лет существования достиг больших результатов по всем основным направлениям своей деятельности.

чт, 04/10/2018 - 18:41

Призвание-спасать. Торжественное собрание в честь 10-летия МЧС прошло в Цхинвале

В столице Южной Осетии провели торжественное собрание и концерт в честь 10-летия со дня основания министерства по чрезвычайным ситуациям.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель парламента Петр Гассиев, глава МЧС Алан Тадтаев, министр образования и науки республики Натали Гассиева, делегации из Российской Федерации, Абхазии, ДНР и ЛНР.

чт, 04/10/2018 - 17:55

Сапёры МЧС Южной Осетии за десять лет обезвредили 3293 взрывоопасных предметов

Сотрудники отделения по разведке, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов МЧС Южной Осетии за десять лет своей работы извлекли и обезвредили порядка 3293 взрывоопасных предметов и более 36160 патронов различного калибра, сообщил на торжественном собрании, посвященном десятилетию со дня образования ведомства министр Алан Тадтаев.

чт, 04/10/2018 - 17:22

Пограничники Южной Осетии задержали за сентябрь 53 нарушителя границы

Пограничной службой Южной Осетии в течение сентября на различных участках государственной границы республики были задержано 53 нарушителя, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

«В сентябре 2018 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 53 нарушителя установленных правовых режимов (в августе 56). Из них: 29 - нарушители режима государственной границы, 24 - пограничного режима», - уточнили в ведомстве.

чт, 04/10/2018 - 17:08

В Южной Осетии из-за мраморного клопа ограничили ввоз сельхозпродукции из Грузии

Власти Южной Осетии запретили ввоз на территорию республики продукции растениеводства из Грузии через пункты пропуска в районе сел Синагур и Переу.

Как сообщает пресс-служба комитета госбезопасности РЮО, такое решение принято на основании приказа министерства сельского хозяйства.

чт, 04/10/2018 - 16:51

Котаева: к Отинашвили не применялась физическая сила

Грузия в очередной раз пытается раздуть международный скандал и перевести в политическую плоскость обычный инцидент с нарушением границы, заявила в ходе брифинга глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева.

«Несколько дней назад за нарушение границы в районе села Æмдзæрин (бывш. Цъинагар) на территории Южной Осетии пограничниками была задержана гражданка Грузии Майя Отинашвили. Этот случай от всех других подобных фактов отличается тем, что она за денежное вознаграждение помогала другим незаконно пересекать границу», - рассказала Котаева.

чт, 04/10/2018 - 15:20

Отинашвили: относятся ко мне хорошо, на состояние здоровья не жалуюсь

Задержанная за незаконное пересечение югоосетино-грузинской границы, гражданка Грузии Майя Отинашвили находится в Цхинвальской исправительной колонии.

Грузинская сторона, используя ситуацию с задержанием Отинашвили для раздувания очередной пиар-кампании, предъявила Южной Осетии обвинения в «похищении» и «нарушении» ее прав.

Югоосетинские журналисты сегодня посетили Отинашвили и убедились в необоснованности обвинений со стороны грузинских политиков и правозащитников.

чт, 04/10/2018 - 15:02

Жуйкова: молодежь Южной Осетии активно участвует в работе «Союза российских граждан»

Количество желающих вступить в организацию российских соотечественников «Союз российских граждан в Южной Осетии» увеличивается с каждым годом, отметила председатель организации Наталья Жуйкова.

«Молодежь с удовольствием вливается в нашу работу и принимает активное участие в мероприятиях «Союза российских граждан». Растет численность желающих вступить в организацию, как среди городского населения, так и в районах республики», - сказала она.

Страницы