Архив - 10/10/2018

ср, 10/10/2018 - 19:26

«Фатиме» - 60. Фестиваль «Тропой Галати» прошел в Южной Осетии

В Южной Осетии прошел II Международный фестиваль «Тропой Галати», посвященный 60-летию создания фильма «Фатима», снятой по мотивам одноименной поэмы Коста Хетагурова.
Во время показа киноленты в югоосетинской национальной библиотеке им. Анахарсиса присутствующие также смогли ознакомиться с неизвестными подробностями из истории съемок «Фатимы».

ср, 10/10/2018 - 18:28

Бибилов новому главе Республики Сербской: надеюсь на дальнейшее развитие отношений

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Жельку Цвиянович с избранием на пост главы Республики Сербской.
В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемая Госпожа Президент!
От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Республики Сербской.
Ваше избрание подтверждает высокое доверие народа к Вам и к политическому курсу, которому Вы привержены».

ср, 10/10/2018 - 17:40

В Цхинвале искали пьяных водителей

В Южной Осетии провели рейды для пресечения нарушений правил дорожного движения и выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, в рейдах принимали участие сотрудники госавтоинспекции и патрульно-постовой службы (ППСМ) управления внутренних дел города Цхинвала.

ср, 10/10/2018 - 16:46

В Южной Осетии отметили 105-летие известного осетинского писателя Гриса Плиева

Республиканская национальная библиотека им. Анахариса совместно с Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова провела памятный вечер по случаю 105-летнего юбилея известного осетинского писателя Гриса Плиева.

ср, 10/10/2018 - 15:30

Российским советникам, завершившим свою работу в Южной Осетии, вручили награды

Российским специалистам, успешно проработавшим в различных сферах деятельности в Южной Осетии, вручили ордена Дружбы.
Как сообщили в пресс-службе правительства республики, высшей государственной награды Южной Осетии удостоились советник министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Михаил Герасимов, советники министерства экономики Вера Денк и Павел Ковальский, советник министерства образования и науки Темина Казахова, советник министерства здравоохранения и социального развития Игорь Галь.

ср, 10/10/2018 - 15:06

МИД РЮО: блокада Южной Осетии и Абхазии на международной арене контрпродуктивна

Попытки не допустить представителей Южной Осетии и Абхазии на международные площадки контрпродуктивны, заявил министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.
Выступая на 45-м раунде Женевских дискуссий, глава внешнеполитического ведомства республики подверг жесткой критике политику нынешних грузинских властей, по его мнению, продолжающих линию своих предшественников.

ср, 10/10/2018 - 14:30

Бибилов поздравил Додика с избранием в президиум Боснии и Герцеговины

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Милорада Додика с избранием в президиум Боснии и Герцеговины.
В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше превосходительство,
От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием в Президиум Боснии и Герцеговины.
Ваша победа на выборах является неоспоримым подтверждением всенародной поддержки проводимой Вами политики, направленной на укрепление правопорядка, мирное и демократическое развитие».

ср, 10/10/2018 - 14:11

Памятник последнему царю Алании: в Осетии увековечат память Ос-Багатара

В Северной Осетии проходит конкурс эскизных проектов на лучший памятник последнему аланскому царю Ос-Багатару, сообщает пресс-служба Владикавказской епархии.

«11 октября 2018 г. в выставочном зале Союза художников РСО-Алания состоится открытие выставки-конкурса эскизных проектов памятника Ос-Багатару.
Мероприятие пройдет в рамках подготовки к 1100-летию Крещения Алании», - отметили в епархии.

ср, 10/10/2018 - 13:10

В Ленингоре пройдет творческий вечер, посвященный Коста Хетагурову

В поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии пройдет творческий вечер, посвященный Дню рождения выдающегося осетинского поэта Коста Хетагурова. Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник отдела культуры администрации Ленингорского района Виссарион Битаров.

ср, 10/10/2018 - 12:03

Югоосетинские боксеры выступят на турнире в Минеральных водах

Боксеры из Южной Осетии примут участие в открытом турнире памяти высшей категории отличника физической культуры и спорта В.А. Попова.
Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер по боксу Азамат Плиев.

Как отметил тренер, Южную Осетию на турнире представят более 10 боксеров.
«Из нашей школы бокса на турнире выступят четыре боксера. Мы отдали предпочтение именно тем боксерам, которые показывают более высокие результаты. От них мы ждем только побед», - рассказал Плиев.

Страницы