Архив - 23/10/2018

вт, 23/10/2018 - 19:47

Как противостоять биозаразе с Грузии?

Юго-осетинские СМИ обратили внимание на деятельность биологической лаборатории им. Лугара, расположенной на территории Грузии, еще задолго до того, как эта тема оказалась в центре внимания юго-осетинских официальных структур. Ну, а в последние годы тема получила новый импульс после того, как в Абхазии заговорили о возможной биологической диверсии со стороны Грузии, в результате которой в Апсны произошло нашествие мраморного клопа.

вт, 23/10/2018 - 18:34

У жителя Южной Осетии украли «Браунинг» и три кинжала

Силовики Южной Осетии ищут ружьё фирмы «Браунинг», два загранпаспорта и 3 кинжала, похищенные у 81-летнего жителя села Хслеб Дзауского района республики.
Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, украденные вещи житель села хранил в металлическом сейфе.

вт, 23/10/2018 - 18:08

В аварии у Рукского тоннеля пострадали жители Северной и Южной Осетии

В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем во вторник на третьем километре южного портала Рукского тоннеля, пострадали 62-летний житель Южной Осетии и 71-летний гражданин РСО-Алания. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«62-летний житель с.Цинагар Ленингорского района на автомашине ВАЗ-2109 не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся на обочине, на третьем километре южного портала Рукского тоннеля.

вт, 23/10/2018 - 17:17

Южная Осетия усилит меры безопасности на границе в связи с выборами в Грузии

Работа мест упрощенного пересечения границы Республики Южная Осетия с Грузией будет временно приостановлена, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

«В связи с усилением мер безопасности в период президентских выборов в Грузии, 27 октября с 20:00 часов не будет осуществляться пропуск граждан в местах упрощенного пересечения границы Республики Южная Осетия с Грузией», - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что работа пунктов пропуска возобновится 29 октября, в 6:00 в обычном режиме.

вт, 23/10/2018 - 16:27

«Единая Алания» оказала адресную помощь жителям отдаленных районов республики

В рамках благотворительной деятельности республиканская молодежная общественная организация «Единая Алания» оказала адресную помощь ряду малоимущих семей, проживающих в отдаленных районах Южной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе организации.

«Большинство этих семей живут в отдаленных и малонаселенных районах республики. Их тяжелое положение было выявлено во время встреч нынешнего президента Анатолия Бибилова», - сказал собеседник агентства.

вт, 23/10/2018 - 15:33

Ансамбль ЮОГУ «Сармат» успешно выступил на фестивале «Зори Алании»

Ансамбль Юго-Осетинского государственного университета «Сармат» успешно выступил на VIII Международном фестивале народного танца «Зори Алании», посвященного 80-летию заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Северо-Осетинской АССР Хаджисмела Варзиева - основателя и вдохновителя престижной творческой площадки. Об этом информагентству «Рес» сообщил художественный руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев.

вт, 23/10/2018 - 14:44

Ясон Демеев рассказал о тоске по родине и жизни осетин в Приморье

Почетный консул Южной Осетии в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации, учредитель осетинской диаспоры в ДФО Ясон Демеев рассказал на брифинге в Цхинвале о жизни осетин в Приморье, национальных праздниках, отмечаемых ими, и о том, как ему удается утолять тоску по родине.

По его словам, осетинская диаспора была создана в ДФО в 2009 году.

вт, 23/10/2018 - 14:36

Бибилов наградил главного редактора журнала «Фидиуаг» орденом Дружбы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил видного представителя современной осетинской литературы, главного редактора журнала «Фидиуаг» Герсана Кодалаева орденом Дружбы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, награда поэту была вручена за большие заслуги в развитии осетинской литературы, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения.

Вручив орден юбиляру, Бибилов отметил вклад Кодалаева в дело развития осетинской культуры.

вт, 23/10/2018 - 14:22

Кулухов: подрядчик устранил все нарушения в здании медико-социального центра

В правительстве Южной Осетии обсудили вопрос перевода постояльцев Дома престарелых в новый медико-социальный центр, построенный на северо-восточной окраине Цхинвала. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров республики.

Глава комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов доложил премьер-министру Эрику Пухаеву о том, что все замечания технического характера по этому учреждению устранены подрядчиком в срок.

вт, 23/10/2018 - 14:03

В Южной Осетии заасфальтируют дорогу Гром-Цинагар

Дорожники Южной Осетии приступили к асфальтированию улиц города Цхинвала, ремонтируемых в рамках Инвестпрограммы 2018 года.
«На части улиц уже проложен первый слой асфальта. Послезавтра начнем асфальтировать улицы Дмитрова, Квайсинская, затем приступим к Нартовской», – сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев.

Страницы