Архив - 9/10/2018

вт, 09/10/2018 - 18:18

Договор о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией ратифицировали в парламенте Сирии

Договор о дружбе и сотрудничестве между Сирией и Южной Осетией, подписанный лидерами двух стран - Башаром Асадом и Анатолием Бибиловым 23 июля 2018 года в Дамаске, ратифицирован сегодня Народным собранием САР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийское информагентство «SANA».

«Совет одобрил законопроект по ратификации подписанного 23 июля 2018 года в Дамаске договора о дружбе и сотрудничестве между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Южная Осетия», - говорится в пресс-релизе сирийского парламента.

вт, 09/10/2018 - 18:07

Торжественным собранием и концертом отметили День учителя в Цхинвале

Торжественное собрание и яркий концерт в честь празднования Дня учителя прошли в Цхинвале.
До начала мероприятия виновников торжества в фойе киноконцертного зала «Чермен» встречали школьники, которые от всей души поздравляли преподавателей с их профессиональным праздником.

Поздравить работников образовательной сферы пришли председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, министр культуры Жанна Зассеева, экс-президент Леонид Тибилов и другие.

вт, 09/10/2018 - 18:00

В Южной Осетии прошел турнир памяти известного тренера Владимира Зассеева

В Цхинвале провели ежегодный турнир по футболу, посвященный памяти бывшего главного тренера клуба «Спартак-Цхинвал» Владимира Зассеева. Об этом информагентству «Рес» сообщил спортивный директор футбольной школы Николай Цховребов.

Как отметил Цховребов, в турнире приняли участие четыре команды, три из которых представили школу ДЮСША «Фаранк», четвертую команду сформировали спортсмены из футбольной школы поселка Дзау.

вт, 09/10/2018 - 17:03

Питерские осетины облагородят территорию у памятника Коста в Санкт-Петербурге

Активисты осетинской общины Санкт-Петербурга проведут субботник у памятника Коста в сквере Академии Художеств для облагораживания прилегающей территории.

Как сообщает информационный центр петербургских осетин, акция намечена на 13 октября и приурочена к 159-й годовщине со дня рождения основоположника осетинского литературного языка, поэта, прозаика, художника, публициста Коста Хетагурова.

Помимо субботника инициативная группа намерена устроить творческий вечер, где все желающие смогут выступить и прочесть стихи великого осетинского поэта.

вт, 09/10/2018 - 16:31

Грэм Филлипс об акции в посольстве Грузии: борьба с пропагандой - не преступление

Лондонская полиция отказалась выдвигать обвинения против британского журналиста и блогера Грэма Филлипса из-за его акции в посольстве Грузии 8 августа 2018 года.
Напомним, что в грузинском диппредставительстве в Великобритании была организована фотовыставка к 10-й годовщине августовских событий. При этом экспозиция полностью исходила из грузинской трактовки войны 08.08.08.
Пришедший на выставку Грэм Филлипс назвал собравшихся «фашистами» и «натовскими зомби», обвинив грузинских журналистов и дипломатов в дезинформации британской общественности.

вт, 09/10/2018 - 15:30

Осетинская дзюдоистка завоевала золото летних юношеских Олимпийских игр

Дзюдоистка из Осетии Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии-Алании.

Как отметили в ведомстве, в полуфинал Хубулова вышла как победительница группы С.
В схватке за выход в финал она взяла верх над итальянкой Вероникой Тониоло.

вт, 09/10/2018 - 14:29

Бибилов принял участие в траурных мероприятиях в ДНР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в молебне и траурном митинге, прошедших в Донецкой Народной Республике по случаю 40 дней с момента гибели лидера ДНР Александра Захарченко.
Как сообщает Донецкое агентство новостей, в мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя ДНР Денис Пушилин, и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, а также депутаты Госдумы РФ и Народного Совета ДНР, представители местных властей, родственники и сослуживцы Захарченко.

вт, 09/10/2018 - 14:06

Ансамбль ЮОГУ «Сармат» примет участие в фестивале «Зори Алании»

Хореографический ансамбль «Сармат» при Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова примет участие в Международном фестивале народного танца «Зори Алании». Об этом информагентству «Рес» сообщил художественный руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев.

По его словам, коллектив ансамбля впервые выступит в рамках престижного творческого форума от имени университета.
«Фестиваль народного танца будет проходить в Северной Осетии. Ансамбль ЮОГУ «Сармат» представит танец «Хонга», - уточнил собеседник агентства.

вт, 09/10/2018 - 13:27

Эксперт: Запад хочет отвлечь внимание от американской биолаборатории в Грузии

Анализ текущих международных событий показывает, что Соединенные Штаты Америки и их союзники, бомбардируя Россию различными обвинениями, хотят отвлечь её внимание от своих планов по подготовке и планированию агрессивных действий против неё самой. Согласно замыслу западных «партнеров», обвинения в адрес России должны сыпаться, как из рога изобилия, охватывать как можно больше сфер (бойня в Киеве, вмешательство в выборы в США, допинг, боинг, Скрипали и так далее).

вт, 09/10/2018 - 12:30

В Южной Осетии по вине жительницы Цхинвала столкнулись две автомашины

Виновником аварии, произошедшей на автодороге Цхинвал-Дменис, стала водитель ВАЗ-2190, 32-летняя жительница Цхинвала, не уступившая дорогу другому автомобилю, отметили в пресс-службе МВД Южной Осетии.

«Авария произошла на первом километре автодороги Цхинвал-Дменис. Водитель автомашины ВАЗ-2190, 32-летняя жительница Цхинвала, нарушив правила дорожного движения, не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-2121 и допустила столкновение», - уточнили в ведомстве.

Страницы