Архив - 16/10/2018

вт, 16/10/2018 - 18:34

Югоосетинские борцы примут участие в турнире Дигоры

Борцы из Южной Осетии примут участие в открытом республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей памяти бывшего главы Дигорского района Солтана Бердиева, который состоится в городе Дигоре, Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Он отметил, что соревнования будут проходить с 19 по 20 октября, в них примут участие вольники из Эстонии, Греции, Армении, Чечни и др.

вт, 16/10/2018 - 17:33

Джиоев: присутствие НАТО в Грузии опасно для ситуации в регионе

Делегация Южной Осетии в Женеве заявила о тех угрозах, которые представляет собой присутствие НАТО в Грузии, сообщил полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

вт, 16/10/2018 - 16:35

В День рождения Коста в Цхинвале открылась выставка

В рамках празднования 159-летия со дня рождения великого поэта, основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова в столице Южной Осетии открылась выставка картин учащихся Цхинвальского художественного училища.

Выставку открыла министр культуры республики Жанна Зассеева, она поблагодарила студентов училища за прекрасные работы, а их преподавателей за то, что они прививают студентам любовь к жизни и искусству.

вт, 16/10/2018 - 16:23

Джиоев: в доклад эксперта Игнятовича войдут конкретные предложения

Независимый эксперт от ОБСЕ Душан Игнятович продолжит работу по выяснению судьбы граждан Южной Осетии, пропавших без вести после августа 2008 года. Как сообщил на брифинге в Цхинвале полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, об этом было объявлено во время пребывания югоосетинской делегации в Женеве.
 

вт, 16/10/2018 - 15:03

В горах Южной Осетии российских разведчиков учили приемам снайперской охоты

Снайперы 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, провели учения в составе малых разведывательных групп в условиях горно-лесистой местности.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, для отработки практических приемов снайперской охоты, разведчики были разделены на две группы: одна имитировала условного противника на замаскированных позициях, другая должна была обнаружить его и условно уничтожить снайперским огнем.

вт, 16/10/2018 - 14:31

Полпред: выработка документа о неприменении силы в Женеве затягивается

Югоосетинская делегация представит к декабрьскому раунду в Женеве новые предложения, направленные на продвижение вопроса о выработке юридически обязывающих документов о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии, заявил на брифинге в Цхинвале полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

вт, 16/10/2018 - 13:52

Джиоев: делегация Южной Осетии подняла в Женеве вопрос о биолаборатории в Грузии

Югоосетинская делегация в Женеве выразила обеспокоенность по поводу функционирования биолабаратории Лугара в Грузии, заявил на брифинге в Цхинвале полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

вт, 16/10/2018 - 13:28

Обеспечили теплом: в школах Южной Осетии начался отопительный сезон

В школах и детских садах Южной Осетии в течение отопительного сезона 2018-2019 годов должно быть обеспечено бесперебойное теплоснабжение, подчеркнул глава правительства республики Эрик Пухаев на совещании с участием замминистра образования и науки Аслана Лолаева и замглавы администрации города Цхинвала Дмитрия Пухаева.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского кабмина, центральным вопросом повестки дня совещания стало обсуждение готовности школ и детских садов к отопительному сезону.

вт, 16/10/2018 - 13:23

Эрик Пухаев поздравил налоговиков Южной Осетии с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил ветеранов и работников налоговых органов республики с профессиональным праздником.
В поздравлении главы кабинета министров, в частности, говорится:

«Уважаемые ветераны и работники налоговых органов!
От имени правительства и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником.
Налоговая служба – одно из наиболее эффективных и влиятельных звеньев государственного управления, гарант экономической безопасности республики и устойчивая опора власти».

вт, 16/10/2018 - 12:26

Каджаев: в 2019 году увеличение налогов в Южной Осетии не предусматривается

Сегодня, 16 октября свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов Южной Осетии. В этом году налоговому ведомству Республики исполнилось 28 лет. О деятельности комитета и динамике налоговых поступлений в бюджет страны рассказал глава комитета по налогам и сборам РЮО Владимир Каджаев.

- Владимир Вадимович, расскажите о налоговых поступлениях за девять месяцев 2018 года в бюджет Южной Осетии.

Страницы