Архив - 25/12/2018

вт, 25/12/2018 - 22:20

Карта «Мир» сблизила Южную Осетию с остальным миром

В Южной Осетии введена в оборот платежная карта «Мир». Благодаря этому жители и гости республики могут осуществлять расчеты и платежи в любом месте Российской Федерации, где есть банкоматы, а также в интернете, сообщил председатель Национального банка РЮО Феликс Зассеев.

«Карта «Мир» дает возможность оплачивать товары и услуги, снимать деньги в банкомате, осуществлять переводы в любом месте России, где обслуживают эти банковские карты», — сказал Зассеев.

вт, 25/12/2018 - 18:47

Государственное регулирование производства и оборота этилового спирта обсудили в парламенте

Проект закона Республики Южная Осетия о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции обсудили в парламентском комитете.

Как отметил председатель комитета Инал Джиоев, данный законопроект уже рассматривался на комитете, где был детально изучен.

вт, 25/12/2018 - 18:20

Фонд культуры Южной Осетии подарил военно-историческому музею Ростова бюст Исса Плиева

Фонд культуры имени Григория Котаева в Южной Осетии подарил военно-историческому музею Ростова-на-Дону бюст легендарного осетинского полководца Исса Плиева, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель фонда Елена Котаева.

Она отметила, что в декабре этого года фонд принял участие в юбилейном мероприятии, посвящённом 115-летию Исса Плиева, которое проходило в Ростове.

«Мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения великого осетинского полководца, было организовано на высшем уровне», – отметила Котаева.

вт, 25/12/2018 - 17:14

Три «желания» для премьера: планшет, конструктор и радиоуправляемая машинка

Благотворительная акция «Фонтан желаний» стала доброй традицией в канун Нового года. Исполнить пожелания детей из малообеспеченных семей, сирот и учащихся дома-интерната спешат, в первую очередь, представители власти.

В очередной раз выловили кораблики из «Фонтана желаний» председатель правительства Эрик Пухаев и вице-премьер – министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Главе кабинета министров досталось сразу три «желания»: планшет, конструктор «Лего» и радиоуправляемая машинка.

вт, 25/12/2018 - 16:16

Расширенное заседание парламентского комитета: обсудили бюджет и пенсии

В парламенте Южной Осетии на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам обсудили проект закона о бюджете Пенсионного фонда республики на 2019 год, передает пресс-служба парламента. Представила законопроект глава ПФ Аза Тасоева. Депутатов интересовало на какую сумму увеличивается бюджет Пенсионного фонда в 2019 году, какие будут усовершенствования законодательной базы фонда, куда уходят пенсионные отчисления с заработной платы граждан и собирается ли Пенсионный фонд переходить на накопительную систему или персонифицированный учет.

вт, 25/12/2018 - 15:37

В Цхинвале открыли новогоднюю ёлку

На главной площади Цхинвала во вторник зажгла свои огни республиканская ёлка. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, посетивший праздничное мероприятие, поздравил детей республики с наступающим Новым годом.

Обращаясь к детворе, он отметил, что они «самые лучшие дети на свете».

«Вы самые красивые, умные, талантливые и самые лучшие дети на свете», – сказал детишкам президент.

вт, 25/12/2018 - 14:31

Сотрудники милиции изъяли из продажи контрафактную пиротехнику

Участковые уполномоченные милиции управления внутренних дел города Цхинвала совместно с кинологической службой ОМОН МВД провели в торговых объектах столицы рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи пиротехники, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Во время рейдов в одном из магазинов были обнаружены и изъяты пиротехнические изделия в количестве 105 штук. В отношении владельца магазина составлен административный протокол. За незаконную продажу пиротехники предпринимателю придется заплатить штраф", - отмечает пресс-служба.

вт, 25/12/2018 - 14:24

Учащимся Дзауской школы-интерната Южной Осетии вручили новогодние подарки

В преддверии самого знакового праздника – Нового года – воспитанникам школы-интерната вручили подарки. Поздравить детей с праздником пришел коллектив международного расчетного банка (МРБ) Южной Осетии.

Обращаясь к учащимся, председатель банка Вадим Шадян поздравил их с праздником и пожелал им счастья, радости и успехов в учебе.

«Воспитанники Дзауской школы-интерната очень вежливые, умные и воспитанные. Дорогие ребята, делайте и дальше все возможное, чтобы вами гордились ваши родители, учителя и вся Осетия», - подчеркнул он.

Страницы