Архив - 14/12/2018

пт, 14/12/2018 - 21:49

Северная Осетия отправила подарки к Новому году детям Донецкой и Луганской областей

Из Северной Осетии отправили 3,5 тысяч новогодних подарков детям Донецкой и Луганской областей, груз был сформирован специально для самых маленьких жителей, сообщает ГТРК «Алания».

Акция проходит уже в пятый раз. Сбор помощи организовал центр обеспечения деятельности по защите населения и территории Северной Осетии от чрезвычайных ситуаций. Активное участие в акции приняли районы республики и МЧС.

Груз гуманитарной помощи отправился в Ростовскую область, где формируется гуманитарная колонна. Оттуда она отправится к месту назначения.

пт, 14/12/2018 - 19:45

Что произошло за день: пятница, 14 декабря

ИА «Рес» приводит основные события дня: коротко о главном

• Движение по Транскавказской автомагистрали осуществляется через техническую дорогу по реверсивной схеме. В субботу с утра работы по расчистке дороги будут продолжены.

пт, 14/12/2018 - 18:38

Первые во всём: Цхинвальская школа №6 отметила 60-летний юбилей

Одна из старейших школ – Цхинвальская школа №6 отметила свой 60-летний юбилей. Поздравить учителей и учащихся образовательного учреждения со знаменательной датой пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный посол России в республике Марат Кулахметов, представители министерств и ведомств республики, которые в прошлом выпускники учебного заведения, ветераны педагогического труда, руководители и учителя городских школ.

пт, 14/12/2018 - 17:38

Транскам открыт по реверсивной схеме, в субботу работы будут продолжены

Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, осуществляется через техническую дорогу по реверсивной схеме, в субботу с утра работы по расчистке дороги будут продолжены, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

"Разрешено движение автотранспортных средств на участке населенного пункта Бурон — Северный портал Рукского тоннеля в обоих направлениях с 17.30 до 08:00 через техническую дорогу по реверсивной схеме. С 8 утра дорога снова будет закрыта для продолжения работы спецтехники.", — сказали в МЧС.

пт, 14/12/2018 - 17:31

«Ирон кафт»: в Южной Осетии выбрали лучших танцоров

В Южной Осетии состоялся Третий республиканский фестиваль-конкурс народного танца «Ирон кафт» («Осетинский танец»), в ходе которого определили лучших танцоров республики.

Организатором конкурса выступил республиканский центр народного творчества при министерстве культуры Республики Южная Осетия.

В конкурсе приняли участие самодеятельные хореографические коллективы, группы, а также хореографические школы-студии из города и районов республики.

пт, 14/12/2018 - 17:05

Снегопад мешает расчищать Транскам, дорога закрыта из-за непогоды

Снегопад осложняет расчистку Транскавказской автомагистрали, которая уже третий день закрыта для движения из-за схода лавин.

«Расчистку проезжей части ведут 10 единиц техники и бригада рабочих из 10 человек. Ситуация осложнена непрекращающимся снегопадом и стесненными условиями горной местности. Дорожники предпринимают все усилия, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта в Южную Осетию как можно скорее», - говорится в сообщении МЧС.

Как сообщалось ранее, Транскам, соединяющий Россию с Южной Осетией, с 12 декабря закрыт из-за снегопада для всех видов транспорта.

пт, 14/12/2018 - 16:46

Мусорный полигон: экологическая катастрофа или спасение от нее

В Южной Осетии в 2019 году в рамках инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики будет построен новый современный полигон для обращения с отходами производства и потребления города Цхинвал общей площадью 12 гектаров. Эта новость вызывает противоречивую реакцию среди населения республики и некоторых чиновников.

ЕСПЧ отказал семи из 1500 граждан Южной Осетии в рассмотрении исков по событиям 2008 года

Европейский суд по правам человека отказал 7 из 1500 гражданам Южной Осетии в рассмотрении исковых заявлении против Грузии по событиям военной агрессии в августе 2008 года, сообщил агентству «Рес» уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам человека Инал Тасоев.

пт, 14/12/2018 - 16:06

Вазагов: Решение Страсбургского суда было предсказуемым

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) распространил решение о том, что не будет рассматривать иски жителей Республики Южная Осетия к Грузии по событиям августа 2008 года.
По мнению югоосетинского эксперта Юрия Вазагова, подобное решение Страсбургского суда было предсказуемым, поскольку ангажированность и предвзятость западных судебных инстанций известна давно.
Вазагов обратил внимание и на деятельность другого органа – Гаагского суда, который точно так же неоднократно демонстрировал свою предвзятость и двойные стандарты в работе.

Страницы