Архив - 5/12/2018

ср, 05/12/2018 - 19:04

Защиту прав и интересов ребенка в Южной Осетии укрепили законодательно

Указ «Об утверждении Положения об Уполномоченном при Президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка»

В целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребенка в Республике Южная Осетия постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об Уполномоченном при Президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ
г. Цхинвал, 4 декабря 2018 г.

ср, 05/12/2018 - 18:10

Этнографический мостик с историческим прошлым нашего народа

Двенадцать лет назад во Владикавказе вышло в свет красочное этнографо-филолого-фольклорное издание «Арвы дуар» («Врата неба»). Автором книги является заместитель редактора газеты «Растдзинад», известный писатель, публицист и общественный деятель Хазби Цгоев. Этот поистине ценный и содержательный свод вызвал большой общественный интерес и стал весомой добавкой в богатый монолит осетиноведения. Наша газета тогда также представила на своих страницах рецензию-представление данной книги.

ср, 05/12/2018 - 17:10

В информационной сфере Южной Осетии кадровые изменения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил главным редактором информационного агентства "Рес" Маю Харебову, освободив с этой должности Юрия Вазагова, в связи с переводом на другую работу. Еще одним указом главы государства Юрий Вазагов назначен начальником информационно-аналитического управления администрации президента.
Анатолий Бибилов также освободил с должностей заместителей государственного комитета информации и печати - Андрея Кочиева и Михаила Плиева. Андрей Кочиев сохранил свою должность главного редактора газеты "Республика".

ср, 05/12/2018 - 16:37

Михаил Кочиев: чтобы помогать, не обязательно быть богатым

В Южной Осетии, как и во всем мире 5 декабря отмечают Всемирный день волонтера.

В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся, отдавая свою энергию и доброту, помогают нуждающимся.

В Южной Осетии наряду с другими странами существует волонтерское движение при республиканской молодежной общественной организации «Единая Алания».

Представители волонтерского движения ежемесячно обходят ряд малообеспеченных семей в республике, помогают им продуктами питания, а также необходимой одеждой.

ср, 05/12/2018 - 15:14

Бибилов мэру: люди должны быть уверены в справедливости распределения жилья

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава администрации Цхинвала Алан Кочиев обсудили вопросы выполнения поручений, данные главой государства ранее, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

«В этом году было дано много поручений администрации Цхинвала по строительству квартир, дорог, магистральных линий, благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Я бы хотел узнать об итогах года, и определить, что нам предстоит сделать в следующем году», – поинтересовался Анатолий Бибилов.

ср, 05/12/2018 - 14:37

«Юной Мисс Мира — 2018» назвали пятилетнюю осетинку

Пятилетняя осетинка Лаура Езеева стала «Юной Мисс Мира — 2018». Как сообщает газета «Слово», девочка стала победительницей конкурса красоты и талантов в своей возрастной категории.

Мероприятие проходило в здании Музея Победы в Москве под патронажем Пьера Кардена, где на одной площадке собрались представители более 20 стран мира.

ср, 05/12/2018 - 13:37

Таможенники пресекли попытку ввоза контрабанды из Южной Осетии в Россию

Представители таможенной службы пресекли попытку ввоза крупной партии контрабандных сигарет из Южной Осетии в Россию на пункте пропуска «Нижний Зарамаг», сообщает пресс-служба Северо-Осетинской таможни.

«Контрабандный товар правоохранители нашли в обшивке кабины грузовика «Камаз», прибывшем в зону таможенного контроля, - сказали в пресс-службе. - В ходе обысков было изъято 34 910 пачек. На них у водителя не было ни документов, ни разрешений на провоз акцизного товара».

ср, 05/12/2018 - 12:31

В Южной Осетии заменили 130 разрушенных кровель на деньги фонда «Единство Алании»

За счет средств фонда «Единство Алании» за последние полтора года заменены кровли 130 домов, разрушенных и получивших повреждения во время грузинской агрессии 2008 года.
Как сообщили в пресс-службе партии «Единая Осетия», программа по замене кровель реализуется силами партии на деньги фонда и благодаря помощи президента Анатолия Бибилова.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день проводится работа по замене кровель домов на улицах Тельмана, Корнисская и Дмитрова.

ср, 05/12/2018 - 12:13

В Цхинвале обсудили взаимодействие с Сухумом на международной арене

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев и посол Абхазии в РЮО Алан Елбакиев на встрече в Цхинвале обсудили перспективы взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран, подведя итоги сотрудничества за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба МИД РЮО.

ср, 05/12/2018 - 11:30

Габалова: контакты севера и юга Осетии в информационной сфере вышли на новый уровень

Южная и Северная Осетия в 2018 году вышли на новый уровень сотрудничества в информационной сфере, заявила замглавы комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-А Мадина Габалова.

Она отметила, что контакты информационных ведомств севера и юга Осетии развивается по нескольким направлениям.
«В 2018 году мы вышли на качественно новый уровень общения - это подписание соглашения о сотрудничестве, обмен пресс-турами, участие югоосетинских ребят в нашем тематическом лагере «Media Camp» в начале года и в недавно прошедшем форуме «Алания Медиа-2018».

Страницы