Архив - 6/12/2018

чт, 06/12/2018 - 19:01

Президент участникам чемпионата Турции: спасибо за ваши победы и достижения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился сегодня с воспитанниками секции армспорта Южной Осетии – многократным чемпионом Европы и мира Сосланом Гассиевым, призерами международных соревнований Миленой Догузовой, Арсеном Хабаловым и Батрадзом Плиевым, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Спортсмены завоевали медали на чемпионате мира в Турции осенью текущего года.

Президент высоко оценил выступление спортсменов на международной арене.

чт, 06/12/2018 - 18:32

Ростаможня готова помочь перевозчикам грузов в Южную Осетию

На таможенном пункте «Нижний Зарамаг» несколько дней возникают препятствия по пропуску грузовых автомобилей, которые везут грузы на территорию Южной Осетии, некоторые из них были возвращены обратно. ИА «Рес» обратилось к представителю таможенной службы Российской Федерации в Республике Южная Осетия Олегу Реве с просьбой прояснить ситуацию.

Олег Рева сообщил, что автомашины на границе будут пропущены сразу же после подачи таможенных деклараций в установленном порядке.

чт, 06/12/2018 - 18:18

Сроки сдачи ИКЦ обсудили представители МВД Южной Осетии и России

Представители Главного управления собственной безопасности МВД России прибыли с рабочим визитом в Южную Осетию, сообщает пресс-служба МВД республики.

Делегация Главного управления собственной безопасности МВД России посетила Совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел РФ и РЮО. В рамках визита состоялось рабочее совещание представителей двух ведомств. Стороны обсудили сроки сдачи в эксплуатацию ИКЦ, оснащение оборудованием объектов строительства, а также пути дальнейшего развития и становления информационно-координационного центра.

чт, 06/12/2018 - 17:12

Подозрение на туберкулез у школьницы пока не подтвердилось – Минобразования

Министр образования Южной Осетии Натали Гассиева прокомментировала ИА «Рес» ситуацию вокруг учащейся с подозрением на туберкулез.
«В соцсетях наблюдается обеспокоенность здоровьем учащейся Цхинвальской школы №5, которая попала в больницу. В настоящее время проводятся клинические исследования по установлению точного диагноза. Мы держим руку на пульсе данной ситуации, и повода для тревоги нет», - сказала она.

чт, 06/12/2018 - 17:03

Югоосетинские спортсмены отправятся на фестиваль по боксу

Воспитанники Юго-Осетинской детско-юношеской спортивной школы бокса примут участие во всероссийском фестивале по боксу, который пройдет в Липецкой области, сообщил информагентству «Рес» тренер боксеров Родион Кумаритов.

Спортивное мероприятие, по словам тренера, обещает быть масштабным.

чт, 06/12/2018 - 16:56

Заявления стран НАТО по поддержке Грузии приобрели характер ритуала - МИД РЮО

МИД Южной Осетии прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который в очередной раз заявил в Брюсселе, что Россия должна отозвать признание независимости республик Южная Осетия и Абхазия и вывести свой военный контингент «из этих регионов Грузии».

чт, 06/12/2018 - 15:40

Ситуация вокруг рудного управления в Квайса под контролем президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам списанного имущества свинцово-цинкового рудного управления на территории Квайса, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
В совещании приняли участие глава Администрации Дзауского района Урузмаг Магкоев, мэр г. Квайса Геннадий Баззаев, Председатель Комитета государственного имущества Сергей Парастаев.

чт, 06/12/2018 - 14:43

Руководителя страховой компании в Южной Осетии назначат посредством конкурса

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев подписал распоряжение о конкурсе по отбору кандидата на должность руководителя страховой компании «Общество с ограниченной ответственностью «Алания», сообщает его пресс-служба.

«Об этом стало известно на сегодняшнем заседании правительства, в ходе которого был утвержден состав комиссии по отбору кандидата в количестве пяти человек», - сказали в пресс-службе.

чт, 06/12/2018 - 14:36

Вопросы подготовки новогодних мероприятий обсудили в Цхинвале

План новогодних мероприятий, а также меры по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения праздников обсудили на заседании правительства Южной Осетии, сообщает пресс-служба премьера.

Министр культуры Жанна Зассеева рассказала о республиканской праздничной программе, в которую вошли около 50 мероприятий, подготовленных учреждениями общего и дополнительного образования, библиотеками, творческими коллективами.

Владимир Келехсаев
чт, 06/12/2018 - 13:01

Владимира Келехсаева назначили главным федеральным инспектором по Северной Осетии

Главным федеральным инспектором по Северной Осетии аппарата полпреда в СКФО назначен Владимир Келехсаев, сообщает сайт телеканала «Алания».
Сегодня во Владикавказе Келехсаева представил полпред Александр Матовников. На встрече с руководителями законодательной и исполнительной власти, общественной палаты республики, духовенством

Александр Матовников отметил, что теоретические знания и практический опыт Владимира Келехсаева будут очень полезны.

Страницы