Архив - 3/5/2019

ЦИК Южной Осетии завершает прием документов на регистрацию кандидатов и республиканских списков кандидатов в депутаты

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии 4 мая, в 18.00 по местному времени завершает прием документов на регистрацию кандидатов и республиканских списков кандидатов в депутаты парламента Республики VII созыва, сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИКа Кристина Авлохова.

Выборы в парламент седьмого созыва пройдут 9 июня. Впервые за 15 лет в Южной Осетии выборы в парламент вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе. Половина из 34 парламентариев будет избрана по партийным спискам, другая половина - по одномандатным округам.

пт, 03/05/2019 - 19:53

Глава Минкультуры Южной Осетии рассказала о выставке "Спасибо, дедушка, за Мир!"

Выставка детских рисунков «Спасибо, дедушка, за Мир!» пройдет 7 мая в Юго-Осетинской республиканской библиотеке имени Анахарсиса. Как рассказала министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, в ней могут принять участие все желающие.

пт, 03/05/2019 - 17:17

Джиперы из Южной Осетии заняли первое место во втором этапе кубка СКФО по трофи-спринту

Югоосетинские джиперы, представляющие клуб "Скиф 4x4", одержали победу во втором этапе открытого кубка СКФО по трофи-спринту "Битва в горах". Турнир был посвящен Дню возрождения карачаевского народа.

Первое место джиперы завоевали в категории "спорт". Пилотом югоосетинской машины был Сева Лавоев, штурманом - Олег Газзаев.

Как рассказал ИА "Рес" Сева Лавоев, преодолеть трассу было очень сложно.

пт, 03/05/2019 - 16:35

ГАИ Южной Осетии о роли Комиссии в снижении ДТП

Правительство Южной Осетии на днях одобрило вопрос создания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Республики. Инициатором образования данной Комиссии выступило МВД Республики.

В своем докладе заместитель министра внутренних дел РЮО Спартак Марданов отметил, что проект постановления о создании комиссии разработан в целях обеспечения безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта.

пт, 03/05/2019 - 14:06

В Дзауском районе ремонтируют дороги, пострадавшие от паводка и камнепада

Работники ГУП ЖКХ Дзауского района произвели текущий ремонт дороги, ведущей в село Малая Гуфта, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"С приходом весны дорожное сообщение с селами ухудшается в результате дождей и таяния снега. Работники ЖХК, в свою очередь, следят за их состоянием", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что также был произведен частичный ремонт дороги, ведущей в село Чимас.

"Дорога пострадала в результате весенних паводков, и чтобы люди смогли выехать в город, был произведён её частичный ремонт", - сказали в пресс-службе.

пт, 03/05/2019 - 13:11

Автоинспекторы в Южной Осетии о правилах парковки: нарушения почти у каждого дома

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии проводят рейды по выявлению и пресечению фактов стоянки автотранспорта на тротуарах. Как сообщает пресс-служба МВД Республики, в рамках рейда были проверены придомовые территории на улицах Осетинской, Таболова, Мамсурова, Сталина и на проспекте А. Джиоева.

"Парковка в неположенных местах, на газонах и тротуарах - автоинспекторы фиксируют нарушения почти у каждого дома. Сотрудники УГИБДД напомнили автовладельцам правила стоянки автотранспорта и предложили им допустимые варианты парковки", - сказали в пресс-службе.

пт, 03/05/2019 - 12:37

Госансамбль "Симд" покорил сердца сочинских зрителей

Юго-Осетинский государственный ансамбль песни и танца "Симд" имени Бориса Галаева успешно выступил с обновленной концертной программой в городе Сочи. Как сообщила информагентству "Рес" главный администратор ансамбля Кристина Гаглоева, концерт состоялся в Сочинском Зимнем дворце.

По ее словам, ансамбль пригласили на мероприятие в ноябре прошлого года, когда коллектив выступал с концертом в Сочи в рамках празднования Дня города.

пт, 03/05/2019 - 10:54

В Знаурском районе улучшают дорожное сообщение к пяти селам

Дорога была капитально отремонтирована в 2014 году. В этом году районные власти включили в план мероприятий на нынешний год её текущий ремонт.

В Знаурском районе Южной Осетии производится текущий ремонт центральной дороги, ведущей в 5 сел, относящихся к Балтинской сельской администрации, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"Сложный участок дороги находится между селами Калет и Цънелис, его часто смывает во время дождей", - отметили в пресс-службе.

пт, 03/05/2019 - 08:40

Южная Осетия присоединится ко всероссийской акции "Диктант Победы"

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Республике Южная Осетия приглашает всех желающих 7 мая принять участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктанте Победы", говорится на сайте РЦНК.