Архив - 7/5/2019

ЦИК Южной Осетии зарегистрировала ещё тринадцать кандидатов в депутаты

Центризбирком Южной Осетии во вторник зарегистрировал тринадцать кандидатов от партий и в порядке самовыдвижения по одномандатным избирательным округам, сообщила ИА "Рес" секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Верховный суд оставил в силе решение Центризбиркома Южной Осетии об отказе троим самовыдвиженцам

Верховный суд оставил в силе решение ЦИК Южной Осетии об отказе троим самовыдвиженцам, заявившим об участии в предстоящих выборах депутатов парламента республики седьмого созыва, сообщила информагентству "Рес" пресс-секретарь суда Зарина Тедеева.

вт, 07/05/2019 - 20:48

«Закрытые переговоры»: Грузия предпочитает танцы с граблями

На днях представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пэйхон заявил, что Грузия является ключевым стратегическим партнёром США, а между Вашингтоном и Тбилиси идёт ряд «закрытых дискуссий». Об этом сообщает «Наша версия».

Грузия представляет собой ключевого стратегического партнёра Соединенных Штатов, а между Вашингтоном и Тбилиси активно проводятся несколько так называемых «закрытых дискуссий». Об этом стало известно из заявления Эрика Пэйхона, являющегося представителем пресс-службы американского оборонного ведомства, которое он сделал при разговоре с РИА Новости.

вт, 07/05/2019 - 19:20

Анатолий Бибилов вручил ветеранам медали и памятные подарки

В преддверии Дня Победы президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба президента РЮО, глава государства поздравил их с приближающимся праздником, вручил им памятные подарки и поблагодарил за героический подвиг.

"Отсчитывая годы, минувшие с памятного Дня Великой Победы, я твердо убежден, что течение времени не уменьшит значимость Вашего героического подвига, который всегда будет примером духа, мужества и патриотизма. Спасибо Вам за все", - сказал Анатолий Бибилов, обращаясь к ветеранам.

вт, 07/05/2019 - 19:10

Поправки в бюджет страны и увеличение размера уставного капитала Нацбанка утвердили депутаты на сессии парламента

Депутаты парламента Южной Осетии внесли поправки в Закон о государственном бюджете на 2019 год. С пояснениями по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.

"Представленный законопроект разработан в целях отражения и реализации решений Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО, заседание которой состоялось в конце марта этого года. В частности, на этом заседании были приняты новые редакции Инвестиционной программы", - сказала Хабалова.

Генеральная репетиция Парада Победы с привлечением механизированной колонны прошла в Цхинвале

На главной площади города-героя Цхинвала прошла генеральная репетиция военного парада, в ознаменование 74-й годовщины победы народа Советского Союза в Великой Отечественной войне. К тренировкам была привлечена механизированная колонна, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Принимал парад Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. Командовал репетицией Начальник Генштаба ВС генерал-майор Виктор Федоров.

вт, 07/05/2019 - 17:44

Парламент принял решение наградить медалью Тореза Кулумбегова депутатов Верховного Совета I созыва

Депутаты парламента Южной Осетии единогласно проголосовали во вторник за награждение медалью Тореза Кулумбегова ("Хъуылымбегты Торез") депутатов Верховного Совета республики I созыва.

Медаль является ведомственным знаком, ею награждаются граждане Южной Осетии, внесшие большой личный вклад в укрепление государственности и конституционного строя, в развитие парламентаризма и демократии.

Парламент принял решение наградить этой медалью старейшего депутата парламента VI созыва Инала Мамиева.

Кроме этого, наградить медалью решили и Сергея Валиева.

вт, 07/05/2019 - 16:39

В Южной Осетии готовятся к празднованию 9 Мая: Парад Победы, "Бессмертный полк", Бал Победы

Состоялось заседание комиссии по подготовке празднования Дня Победы в Республике Южная Осетия. Важной частью праздничных мероприятий является шествие "Бессмертного полка", которое состоится после военного парада.

"Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы, уже начались в Южной Осетии несколько недель назад", - отметила министр культуры республики и председатель Штаба "Бессмертного полка" Жанна Зассеева.

вт, 07/05/2019 - 16:18

Встреча главы государства с жителями Знаур: все обещания будут выполнены

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что выполнил часть предвыборных обещаний касательно Знаурского района, но и обратил внимание на то, что еще предстоит выполнить - это вопросы обеспечения сельхозтехникой, проведение подземных коммуникаций, улучшение телевизионного сигнала, обеспечение жильем и другие.

Во вторник глава государства выехал в Знаурский район республики, где провел встречу с жителями района.

вт, 07/05/2019 - 15:36

КГБ: 63 нарушителя госграницы и пограничного режима за месяц

На различных участках государственной границы Южной Осетии в апреле задержано 63 нарушителя установленных правовых режимов (в марте – 46), - сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности республики.

"Из них 25 – это нарушители режима государственной границы, 38 – пограничного режима", - отмечает комитет.

Пограничной службой КГБ республики по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

Страницы