Архив - 2/5/2019

чт, 02/05/2019 - 20:18

Игры в "мире дворца": в Цхинвале организовали однодневный лагерь для старшеклассников

В Республиканском дворце детского творчества Южной Осетии была организована работа однодневного лагеря для старшеклассников "Лагерь актива". В мероприятии были задействованы учащиеся школ города, в основном, члены советов школ или посещающие определенные секции во дворце. Как рассказала ИА "Рес" директор дворца Аряна Джиоева, на целый день для ребят были расписаны задания, которые им предстояло выполнить.

чт, 02/05/2019 - 19:23

Мурат Гассиев: я очень хочу вернуться на ринг

Профессиональный боксёр, экс-чемпион мира Мурат Гассиев отметил, что для него важно как можно скорее вернуться на ринг, потому как пауза слишком затянулась, сообщает информационный сайт "ОсНова.News" со ссылкой на канал "Behind The Gloves".

"Мне нужны бои, и я очень хочу вернуться как можно скорее. Девять месяцев без поединков – это очень долгий срок", - сказал Гассиев.

Боксер отметил, что не представляет, кто будет его соперником во время боя, запланированного на июнь.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал ещё четырех кандидатов в депутаты

В числе зарегистрированных Центральной избирательной комиссией кандидатов в депутаты экс-президент Южной Осетии Леонид Тибилов

Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал четырех кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва и отказал в регистрации одному кандидату, - сообщила агентству "Рес" секретарь избирательной комиссии Кристина Авлохова.

чт, 02/05/2019 - 15:30

Акциями, выставками и концертами будут праздновать День Победы в Южной Осетии

День Победы в Южной Осетии будут отмечать военным парадом, прохождением колонны "Бесмертного полка", праздничным концертом и победным салютом. Праздничный план разослан во все ведомства республики, задействованные в подготовке и освещении мероприятий, которые начнутся с 3 мая.

чт, 02/05/2019 - 15:30

Военнослужащие ЮВО в Южной Осетии отработали навыки борьбы с терроризмом

В соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на территории Армении, Абхазии и Южной Осетии, в масштабе местных гарнизонов и военных городков проведены комплексные тренировки подразделений антитеррора и военной полиции, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

чт, 02/05/2019 - 14:03

Силовики в Южной Осетии приводят в порядок памятники участникам ВОВ

Личный состав управления внутренних дел Знаурского района Южной Осетии приводит в порядок памятники и мемориальные комплексы участникам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Сотрудники управления очистили от мусора скверы, отмыли памятники, подкрасили постаменты и списки с именами солдат. Милиционеры привели в порядок два памятника в Циндаре и Сиукатыкау Знаурского района, на которых увековечены имена участников Великой Отечественной войны- уроженцев этих сел", - сказали в пресс-службе.

чт, 02/05/2019 - 12:25

Бибилов - Гергиеву: Ваше имя стало символом благородства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

чт, 02/05/2019 - 10:15

Сошедший на дорогу оползень изолировал высокогорное село Дзауского района от райцентра

Коммунальные службы борются с последствиями оползня, сошедшего в селе Коз Дзауского района, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"Силами работников ЖКХ в течение нескольких дней проводятся работы по расчистке дороги от оползня в селе Коз. Сошедший на дорогу оползень смыл дорогу и жители села остались в изоляции, так как не могут выехать в район или в город, чтобы приобрести необходимые продукты и лекарства", - сказали в пресс-службе.

чт, 02/05/2019 - 10:00

США угрожают военным вторжением суверенной Венесуэле

В последние дни резко обострилась ситуация в Венесуэле. Самопровозглашенный "временный президент" Хуан Гуайдо, признанный США и рядом их сателлитов, объявил о начале финальной стадии операции "Свобода" по свержению избранного главы государства Николаса Мадуро.

чт, 02/05/2019 - 09:55

В Квайса обустроили подъездные дороги и приступят к внутригородским улицам

ЖКХ города Квайса Дзауского района Южной Осетии произвело отсыпку и выравнивание подъездных дорог со стороны сел Зассетикау и Фазикау (бывшее село Часавал) общей протяженностью около 400 метров. Об этом ИА "Рес" сообщил директор городского ЖКХ Алан Хугаев.

"Подъездные дороги находились в плохом состоянии. Они не заасфальтированы и по ним невозможно бывает проехать из-за пыли и грязи. Теперь ситуация улучшилась», - сказал Хугаев.

Страницы