Архив - 17/5/2019

Поздравления и медали: Парламент Южной Осетии VІ созыва завершает свою работу

Впервые в Южной Осетии парламент завершил свою работу торжественным собранием, где представил пятилетнюю деятельность депутатского корпуса шестого созыва.

На собрание, которое проходило в киноконцертном зале "Чермен", прибыли гости из Донецкой и Луганской Народных Республик, Абхазии и Северной Осетии, а также были приглашены депутаты предыдущих созывов, общественные и политические деятели республики.

ЦИК зарегистрировал республиканские списки еще двух партий: комиссия завершает работу по проверке документов 18 мая

Центризбирком в пятницу зарегистрировал республиканские списки двух партий "Единство" и "Фыдыбаста", сообщила агентству "Рес" после заседания комиссии секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

пт, 17/05/2019 - 17:06

«Винодельня Иронсан» в Южной Осетии планирует расширить производство и ассортимент

Первое в Южной Осетии винодельческое предприятие «Винодельня Иронсан» планирует расширить ассортимент вин и запустить производство коньяка. Об этом журналистам рассказал глава предприятия Алексей Цапаев.
«Мы собираемся расширять ассортимент, планируем запустить производство коньяка», – сказал Цапаев. Он отметил, что в текущем году собирались выпускать соки, но в силу загруженности предприятие пока этого сделать не может.

пт, 17/05/2019 - 17:00

Одну из улиц Цхинвала ждут масштабные перемены

Одну из центральных улиц столицы Южной Осетии – Московскую – ждут масштабные перемены. Столичные власти обновят фасады муниципальных домов и разобьют новые скверы. Красивый, обустроенный в национальном стиле сквер с фонтаном появится на месте бывшего универмага.

пт, 17/05/2019 - 16:01

Спикер ЛНР о Южной Осетии: Приятно приехать к друзьям, которые никогда не подведут

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко на встрече с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым выразил признательность республике за поддержку, оказываемую народу ЛНР.
Делегация прибыла на торжественные мероприятия по случаю завершения работы парламента Южной Осетии VI созыва.

пт, 17/05/2019 - 15:35

Российские саперы совершили первый подрыв обнаруженных взрывоопасных предметов

Саперы центра «Лидер» МЧС России в пятницу произвели первый подрыв обнаруженных взрывоопасных предметов на Зарской высоте. К работам по очистке местности российские саперы вдоль дороги приступили 28 апреля. За это время обследовано несколько гектаров земель.

Найдены десятки мин и снарядов, представляющие особую опасность. Минирование проводилось до войны 2008 года, чтобы обезопасить стратегически значимую дорогу. Подступы к Зарской дороге были заминированы в трех направлениях.

пт, 17/05/2019 - 15:17

Южную Осетию пригласили в «Лигу друзей Абхазии»

Делегация парламента Абхазии, прибывшая на торжественные мероприятия по случаю завершения работы парламента Южной Осетии VI созыва встретилась с главой государства Анатолием Бибиловым. В ходе встречи члены делегации пригласили Южную Осетию принять активное участие в работе Ассоциации "Лига друзей Абхазии".

пт, 17/05/2019 - 14:46

Гости республики возложили цветы к Мемориальному комплексу защитникам Отечества

Парламентские делегации из Северной Осетии и Абхазии, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также парламентарии Южной Осетии во главе со спикером Петром Гассиевым возложили цветы к Мемориальному комплексу защитникам Отечества во дворе школы №5.

Гости прибыли в Южную Осетию на торжественное собрание, посвященное завершению работы парламента РЮО VI созыва.

пт, 17/05/2019 - 14:37

Южная Осетия на сутки закрывает границу с Грузией

Комитет государственной безопасности Южной Осетии закрывает границу с Грузией на время проведения траурных мероприятий, посвященных очередной годовщине Зарской трагедии 20 мая.

"КГБ информирует, что в связи с усилением мер безопасности в период проведения мероприятий, на территории Республики Южная Осетия, с 20:00 19 мая временно прекращается пропуск граждан в местах упрощенного пересечения государственной границы с Грузией", - сообщает пресс-служба комитета.

Работа пунктов пропуска возобновится в 6 утра 21 мая в обычном режиме.

пт, 17/05/2019 - 14:16

Президент – гостям из ДНР: Спасибо вам за трепетное отношение к героям Донбасса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов планирует принять участие в открытии памятника герою Донецкой Народной Республики Олегу Мамиеву (Мамаю) в Донецке. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с делегацией ДНР, прибывшей на торжественные мероприятия по случаю завершения работы парламента VI созыва.

Страницы