Архив - 8/5/2019

Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал ещё пять кандидатов в депутаты и отказал двоим

Центризбирком Южной Осетии в среду зарегистрировал еще пять кандидатов в депутаты парламента республики, которые идут на выборы в порядке самовыдвижения по одномандатным избирательным округам, и отказал двоим претендентам, сообщила ИА "Рес" секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

ср, 08/05/2019 - 18:21

Аксельбанты и белые перчатки: сотрудницы МВД Южной Осетии выйдут на парад в новой форме

Женский парадный расчет Министерства внутренних дел Южной Осетии 9 мая промарширует по театральной площади в новой форме. Как сообщает пресс-служба ведомства, готовность расчета, принимающего участие в параде, посвященном 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, проверил заместитель министра внутренних дел - начальник тыла Спартак Марданов.

"В ходе строевого смотра женского парадного расчета было проверено соблюдение установленных правил ношения форменной одежды, соответствие знаков отличия, эмблем и шевронов", - сказали в пресс-службе.

На выборах в парламент Южной Осетии 9 июня будет открыто 77 избирательных участков

На выборах депутатов парламента Южной Осетии 9 июня будет открыто 77 избирательных участков, из которых 73 на территории республики и 4 за ее пределами – в югоосетинских посольствах в Москве и Сухуме, а также в консульском отделе в Северной Осетии. Об этом агентству "Рес" сообщила председатель ЦИК республики Белла Плиева.

ср, 08/05/2019 - 18:07

В районах Южной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В районах Южной Осетии прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы - 9 Мая. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Дзауского района Республики, состоялось возложение цветов на аллее Славы и Памяти в поселке Дзау.

"Руководство района, работники всех учреждений, учащиеся школ возложили цветы и венки к памятнику погибшим в Великой Отечественной войны. Праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха песнями и стихами военных лет. Была организована и полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши", - рассказали в пресс-службе.

ЦИК Южной Осетии завершит рассмотрение документов от партий и самовыдвиженцев до 18 мая

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии до 18 мая завершит рассмотрение всех документов от партий и самовыдвиженцев для участия в выборах парламента республики седьмого созыва, которые пройдут 9 июня. Об этом агентству "Рес" сообщила председатель Центризбиркома республики Белла Плиева.

Еще двое претендентов в депутаты обжаловали решение ЦИК Южной Осетии в Верховном суде

Еще двое претендентов в депутаты обжаловали в Верховном суде решение ЦИК Южной Осетии, которая отказала им в регистрации в качестве кандидатов в депутаты парламента на предстоящих выборах, которые пройдут в республике 9 июня. Об этом информагентству «Рес» сообщила пресс-секретарь Верховного суда Зарина Тедеева.

ср, 08/05/2019 - 16:43

Президент присвоил специальное звание «Полковник милиции» Лали Гатаевой

Президент Анатолий Бибилов присвоил специальное звание «Полковник милиции» Лали Гатаевой, сообщает пресс-служба президента. Президент поздравил начальника отдела по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел Цхинвала с новым званием и пожелал успехов в работе.

«Совершенно заслуженное звание, Вы проводите очень важную работу с нашими младшими, я думаю, что еще многое сделаете на благо Южной Осетии», – сказал Анатолий Бибилов.

ср, 08/05/2019 - 16:00

Путин поздравил Бибилова с годовщиной Великой Победы и передал слова глубокой благодарности ветеранам

Уверен, что славные традиции дружбы и взаимопомощи, закаленные в годы суровых военных испытаний, будут и впредь служить прочной основой для развития отношений союзничества и интеграции.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Анатолия Бибилова с 74-й годовщиной Великой Победы, сообщает пресс-служба главы государства.

ср, 08/05/2019 - 15:50

Военнослужащим в Южной Осетии присвоили очередные звания и вручили медали

В преддверии празднования 74-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне в Министерстве обороны республики прошла церемония награждения личного состава. Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев вручил ведомственные награды и очередные воинские звания в ходе торжественного построения на плацу Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Страницы