Архив - 6/5/2019

пн, 06/05/2019 - 19:40

Золото и серебро привезли югоосетинские боксеры с международного турнира

Воспитанники детско-юношеской школы бокса Южной Осетии завоевали две золотые и две серебряные медали в международном турнире по боксу. Спортивное мероприятие прошло в Ставропольском крае и было приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

пн, 06/05/2019 - 18:52

Саперы Центра «Лидер» МЧС России обнаружили 20 взрывоопасных предметов на Зарской высоте

Обезврежены осколочно-заградительные мины, противопехотные мины направленного действия, все они находились в управляемом варианте.

Саперы Центра МЧС России по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" приступили к разминированию территории вокруг Зарской дороги, сообщил агентству «Рес» в понедельник командир отряда Алексей Завадский.

В этом году «Лидер» проведет четвертый этап очистки территорий Южной Осетии.

пн, 06/05/2019 - 18:15

Экс-министру связи Георгию Кабисову продлили срок заключения ещё на два месяца

Цхинвальский городской суд не удовлетворил ходатайство адвокатов экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова об изменении меры пресечения для обвиняемого на домашний арест.

По словам прокурора Эдварда Джиоева, обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения в отношении Кабисова, по которым срок продлевается, не изменились.

Один из адвокатов Кабисова - Икрамжан Раматов, в свою очередь, отметил, что не видит препятствий для того, чтобы перевести обвиняемого под домашний арест.

пн, 06/05/2019 - 16:01

Южная Осетия закроет границу с Грузией в преддверии празднования Дня Победы

Работу пунктов пропуска в местах упрощенного пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией приостановят в период проведения мероприятий, посвященных Дню Великой Победы — 9 мая, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

"В связи с обеспечением мер безопасности в период мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с 20:00 8 мая 2019 года временно прекращается пропуск граждан в местах упрощенного пересечения государственной границы с Грузией", - сказали в пресс-службе.

пн, 06/05/2019 - 15:25

Пять человек пострадали в результате ДТП за неделю, - МВД Южной Осетии

За период с 29 апреля по 6 мая на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе – один за незаконное употребление наркотических средств", - сказали в МВД.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали 5 человек.

пн, 06/05/2019 - 15:02

Орден Дружбы на 85-летие: президент вручил Иналу Мамиеву высокую награду

Президент Южной Осетии Анатолий поздравил заместителя председателя парламента Республики Инала Мамиева с 85-летием, наградив его Орденом Дружбы.

Глава государства обратился к Мамиеву с наилучшими пожеланиями и отметил, что орден является для него заслуженной наградой.

«У вас много наград, но одной награды нет, и я уполномочен от имени руководства и народа республики вам вручить Орден Дружбы. Заслуженная награда - заслуженному человеку, которого мы все искренне любим и уважаем. Спасибо вам за все", - сказал президент.

пн, 06/05/2019 - 14:08

Премьер Южной Осетии выразил соболезнования российскому коллеге в связи с катастрофой в Шереметьево

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев направил телеграмму с соболезнованиями председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с трагедией в аэропорту "Шереметьево", повлекшей многочисленные человеческие жертвы, сообщает пресс-служба исполнительного органа Республики.

пн, 06/05/2019 - 13:55

Югоосетинское посольство направило соболезнования в МИД РФ в связи с трагедией в Шереметьево

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования Четвертому департаменту стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации в связи с авиакатастрофой в московском аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

пн, 06/05/2019 - 13:18

В Южной Осетии прошла генеральная репетиция военного парада

На центральной площади Цхинвала состоялась генеральная репетиция военного парада в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По площади торжественным маршем прошли парадные расчеты Министерства обороны Южной Осетии, Отряда милиции особого назначения МВД РЮО, Пограничной службы КГБ РЮО, учащиеся Кадетского корпуса при МО РЮО, сотрудники МЧС РЮО и другие.

Репетицией командовал начальник Генштаба ВС, первый заместитель министра обороны генерал-майор Виктор Федоров.

пн, 06/05/2019 - 12:22

Южная Осетия выражает соболезнования в связи с трагедией в аэропорту "Шереметьево"

Председатель парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев выразил соболезнование председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину в связи с трагедией в аэропорту "Шереметьево", сообщает пресс-служба спикера.

Страницы