Архив - 4/5/2019

ЦИК Южной Осетии завершил прием документов от партий и самовыдвиженцев

Центризбирком Южной Осетии в субботу завершил прием документов на регистрацию кандидатов и республиканских списков кандидатов в депутаты парламента республики VII созыва от политических партий и самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам страны, сообщила информагентству "Рес" секретарь ЦИК республики Кристина Авлохова.

сб, 04/05/2019 - 19:07

Ансамбль "Кафт": очередной Гран-при и первое место на фестивале в Крыму

XV Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха" проходил в городе Алушта, в Крыму с 1 по 4 мая.

Югоосетинский ансамбль танца "Кафт" под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион победил на XV Международном фестивале "Дорогами успеха", который завершился в Крыму, сообщает руководство ансамбля на своих страницах в соцсетях.

"Первое место и Гран-при фестиваля в Крыму наши!!!!!!" - звучат восторженные отзывы в адрес победителей.

сб, 04/05/2019 - 15:20

Лучшие в Осетии: в Цхинвале проходит Первый международный шахматный турнир

В столице Южной Осетии проходит Первый международный турнир по шахматам, посвященный Дню Великой Победы. В турнире принимают участие порядка 20 шахматистов из Северной и Южной Осетии.
Турнир проходит при поддержке Россотрудничества, Федерации шахмат Южной Осетии и Юго-Осетинского государственного университета.

сб, 04/05/2019 - 15:00

Президент поддержал инициативу: Автобусные остановки в Цхинвале будут благоустроены

По инициативе республиканской политической партии «Единая Осетия», поддержанной президентом республики Анатолием Бибиловым, в ближайшее время начнется благоустройство остановочных пунктов городского общественного автотранспорта югоосетинской столицы.

сб, 04/05/2019 - 14:12

МВД: Вновь созданная правительственная комиссия будет заниматься вопросами предупреждения ДТП

Комиссия создана с целью формирования и проведения единой государственной политики, направленной на повышение уровня безопасности на дорогах республики.

Кабинет министров Южной Осетии на заседании в конце апреля одобрил вопрос о создании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве республики. Как сообщает пресс-служба МВД, комиссия является коллегиальным органом, обеспечивающим взаимодействие исполнительных органов государственной власти республики с общественными организациями.

сб, 04/05/2019 - 10:33

Ветеранам в Южной Осетии в преддверии Дня Победы передали поздравления от Путина

Представители российского посольства в Южной Осетии побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им подарки, а также зачитали именные поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина к 9 Мая. Об этом сообщается на официальной странице посольства в "Фейсбуке".

сб, 04/05/2019 - 10:24

Транскавказская железная дорога в сфере внимания фундаментальных научных исследований

Наша газета регулярно поднимает вопрос необходимости строительства Транскавказской железнодорожной магистрали. Напомним, что данный проект через Главный Кавказский хребет был разработан еще в XIX веке, но так и не был реализован. Вместе с тем эта железнодорожная магистраль позволила бы не только усилить транспортную безопасность страны, но и сделала бы территорию Южной Осетии привлекательной для транзитного сообщения России с Закавказьем и Передней Азии.

Актуальность проблемы

сб, 04/05/2019 - 09:23

Гассиев: встретиться с Усиком на ринге входит в мои планы

Осетинский боксер Мурат Гассиев рассказал о главном уроке, который он извлек из поражения в финале мировой суперсерии, встретившись на ринге с Александром Усиком.

«Перед встречей с Усиком я выкладывался на все 100 процентов на тренировках. Этого оказалось недостаточно. Урок в том, что надо отдаваться подготовке не на 100, а на 1000 процентов», - отметил Гассиев в интервью каналу "Behind The Gloves".

На вопрос о том, хочет ли Гассиев реванша с Усиком, боксер ответил утвердительно.

сб, 04/05/2019 - 08:15

В Цхинвале прошла предгенеральная репетиция Парада Победы

На главной площади города-героя Цхинвал прошла предгенеральная репетиция военного парада, приуроченного к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Минобороны республики. Подготовку парадных расчетов проверил Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

Командовал тренировками Начальник Генштаба ВС генерал-майор Виктор Федоров.

В ходе репетиции были отработаны слаженность действий личного состава при прохождении торжественным маршем в составе парадных расчетов и знаменных групп, действия почетного караула и другие элементы парада.