Архив - 12/4/2010

пн, 12/04/2010 - 18:12

В Цхинвале пройдет научная конференция, приуроченная к празднованию 65-летия Великой Победы

В Юго-Осетинском государственном университете пройдет итоговая научная студенческая конференция, посвященная 65-летней годовщине Великой Победы. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«Одним из самых ярких событий в студенческой жизни является традиционная ежегодная итоговая научная конференция, - отметила Остаева. - В этом году мы решили приурочить ее к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне».

пн, 12/04/2010 - 17:30

ГАИ МВД РЮО проводит акцию для предотвращения детского травматизма на дорогах

Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия проводит широкомасштабную акцию «Водитель, спаси и сохрани жизни наших детей». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
«Дополнительные посты ГАИ РЮО выставлены на наиболее оживленных улицах и перекрестках Цхинвала, рядом со школами и детскими садами, для предотвращения детского травматизма на дорогах», - отметили в пресс-службе МВД РЮО.

пн, 12/04/2010 - 16:53

Эдуард Кокойты провел расширенное совещание с Правительством

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел расширенное совещание с руководителями министерств, ведомств, главами городских и районных администраций республики. В начале совещания Президент дал указание проработать все вопросы, затягивающие принятие бюджета на 2010 год.
Далее с докладами о ситуации за прошедшую неделю выступили руководители силовых ведомств республики.
Глава МВД РЮО Валерий Валиев отметил, что личный состав министерства в связи с началом религиозных праздников переведен на усиленный вариант несения службы.

пн, 12/04/2010 - 15:37

В РЮО будет объявлен тендер на строительство торговых центров

В Южной Осетии будет создана специальная комиссия по проведению тендера по определению подрядчика для строительства и восстановления крупных торговых центров в Цхинвале. Соответствующее поручение сделал Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе сегодняшнего совещания с руководителями министерств и ведомств республики.
Главе Администрации Президента РЮО Арсену Гаглоеву поручено создать комиссию, куда войдут представители Правительства, Парламента и общественности республики.

пн, 12/04/2010 - 14:21

Делегация Республики Никарагуа посетит Южную Осетию

Южную Осетию с трехдневным визитом посетит делегация Республики Никарагуа, сообщил министр иностранных дел Мурат Джиоев на совещании Президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями министерств и ведомств республики.
По словам министра, 13 апреля в Южную Осетию ожидается визит делегации Республики Никарагуа. Делегацию возглавит министр иностранных дел Самуэль Сантос Лопес.

пн, 12/04/2010 - 13:34

МЧС РЮО: На ТрансКАМе лавиноопасно

На Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, из-за обильных осадков лавиноопасно. Но, несмотря на это, движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.

пн, 12/04/2010 - 11:48

Посольство РЮО в РФ выразило соболезнование польскому народу

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Республики Польша в Российской Федерации и выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших, всему польскому народу в связи с авиакатастрофой под Смоленском, унесшей жизни Президента Республики Польша Леха Качиньского и сопровождающих его лиц.

пн, 12/04/2010 - 09:38

Арсен Касабиев стал чемпионом Европы

Уроженец Южной Осетии Арсен Касабиев, выступающий за сборную Польши, в субботу стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике, завоевав золото в весовой категории до 94 кг. Арсен родился и вырос в Южной Осетии.
«Он с детства занимался штангой. Он долго и упорно тренировался. В самом начале ему помогал брат Инал. В ходе тренировок Арсен сталкивался с различного рода препятствиями, но мы в него всегда верили. И вот, наконец-то, осуществилась его мечта. Я думаю, что он и дальше будет стараться, и показывать отличные результаты. Мы всей семьей за него очень рады», - поделилась своими впечатлениями с ИА «Рес» мать Арсена, Роза Кочиева.

пн, 12/04/2010 - 09:13

Формы развития реальной экономики

План создания акционерной собственности работников

Кажется, очередное правительство уже сориентировалось в непростой ситуации сложившейся в РЮО. И теперь, перед принятием бюджета, - все ждут от него прорывной программы восстановления разрушенного хозяйства и серьезного старта для создания национальной экономики нового суверенного государства - Республики Южная Осетия.