Архив - 17/4/2010

сб, 17/04/2010 - 17:36

В Цхинвале прошла выставка Таймураза Бестаева

В Цхинвале прошла персональная выставка югоосетинского художника Таймураза Бестаева, посвященная 65-летнему юбилею со Дня рождения. Выставка была организована Министерством культуры РЮО совместно с Союзом художников РЮО.
На открытии выставки присутствовали председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, председатель Союза писателей РЮО Мелитон Казиты, председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, представители министерства культуры РЮО, интеллигенция города и др.
Как отметил художник представителям СМИ, он рад тому, что встал на творческий путь. «Мне нравится то, чем я занимаюсь и это прекрасно», - сказал он.
О творчестве Таймураза Бестаева на выставке рассказывали и другие художники.

сб, 17/04/2010 - 16:58

КГБ РЮО: Схрон с боеприпасами был оставлен в ходе боевых действий в августе 2008 года

Оперативно-следственная группа КГБ РЮО и специалисты по разминированию изъяли боеприпасы с места обнаружения схрона, в районе н.п. Балта, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
«В настоящее время место обнаружения схрона с боеприпасами обследовано, боеприпасы изъяты. Саперы установили наличие выстрелов РПГ, реактивной противотанковой гранаты РПГ-18 «Муха», снаряды к зенитной установке и др», - сказали в пресс-службе.

сб, 17/04/2010 - 16:32

В Южной Осетии найден схрон с боеприпасами

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республики Южная Осетия найден схрон с оружием, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО.
«Около 9:00, сотрудниками погрануправления ФСБ России в Южной Осетии, в трех с половиной километрах южнее н.п. Балта Знаурского района, в районе села Цнелиси, в 500 метрах от границы Южной Осетии с Грузией, обнаружен схрон с боеприпасами. Содержимое схрона, пока неизвестно», - сказал представитель погрануправления.

сб, 17/04/2010 - 15:18

Советник Посольства РЮО в РФ А.М. Джиоев принял участие в телемосте Москва-Цхинвал

16 апреля 2010 года Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации по приглашению Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы приняло участие в телемосте «Москва-Цхинвал», проводимого в рамках мероприятий, посвященных 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами телемоста выступили молодежные организации района Бибирево СВАО г. Москвы, при поддержке руководства района. С югоосетинской стороны проект был реализован студенческим профсоюзом Югоосетинского государственного университета.

сб, 17/04/2010 - 10:37

В Цхинвале прошел телемост Москва - Цхинвал

В Цхинвале прошел телемост Москва - Цхинвал, приуроченный к празднованию 65-летия Великой Победы. Организатором телемоста со стороны Южной Осетии выступил Югоосетинский государственный университет, и со стороны Москвы - Московский гуманитарный институт имени Е.Р.Дашковой. Данный проект был подготовлен Инной Цховребовой, проректором ЮОГУ по воспитательной работе (Цхинвал) и Александром Бодровым, лидером районного молодежного совета Бибирево г. Москвы.
Телемост: Москва - Цхинвал был посвящен теме: «16-ое апреля – начало наступления Берлинской операции».
От Южной Осетии в работе телемоста приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, министр МЧС РЮО Анатолий Бибилов, председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов, члены Правительства РЮО, депутаты Парламента РЮО, лидеры молодежных организаций Российской Федерации, студенты Югоосетинского Вуза и др.