Архив - 29/4/2010

чт, 29/04/2010 - 19:42

Эдуард Кокойты совершил инспекционную поездку по объектам восстановления

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил очередную инспекционную поездку по строящимся и восстанавливаемым объектам в г. Цхинвал и с. Дменис, Цхинвальского района РЮО. Президента сопровождали представители Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО, Стройтехконтроля и ГУПа «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов». В ходе объезда Глава государства вручил ключи хозяевам от ряда домов, которые готовы к эксплуатации. Среди счастливых обладателей нового двухэтажного дома и ветеран Великой Отечественной войны Илья Токмаев.

чт, 29/04/2010 - 19:29

Мурат Джиоев: Власти Грузии не извлекают уроков из истории

Позиция, озвученная председателем комиссии Евросоюза Хайди Тальявини, еще раз подтверждает, что агрессия Грузии против Южной Осетии в августе 2008-го года не была спровоцирована третей стороной. Об этом ИА «Рес» заявил Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
Напомним, вчера на заседании ПАСЕ выступила председатель комиссии Евросоюза Хайди Тальявини, которая занималась исследованием фактов августа 2008 года. Она еще раз повторила основной вывод доклада ЕС о войне в Южной Осетии, что 8 августа 2008 года войну начала Грузия.

чт, 29/04/2010 - 18:47

Зинаида Валиева: Проблема восстановления разрушенного жилья продолжает оставаться актуальной

Зинаида Валиева, пенсионерка:

Наш корпус, расположенный по ул. Целинников в г. Цхинвал пострадал во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Спустя несколько месяцев строительная фирма «Чеченстрой» начала ремонт кровли, работы вроде бы шли быстро, но как потом выяснилось, качество оставляло желать лучшего. При первом же дожде всех с пятого по первый этаж залило водой. Спустя полгода строители, казалось бы, устранили недоработки, но крыша по-прежнему протекает в некоторых местах.

чт, 29/04/2010 - 18:11

Представители Южной Осетии: «Претензии в наш адрес безосновательны»

Председатель комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов не проинформирован о поданном на него иске в суд со стороны Председателя Правительства РЮО Вадима Бровцева.
«Я не имею данных о том, что на меня Бровцев подал в суд, - сказал Амиран Дьяконов. – Но, в любом случае, я готов к разбирательству в суде».
Отметим, что в российских СМИ появилась информация о том, что Председатель Правительства подал в суд на парламентария в связи с его заявлением о словах Бровцева, назвавшего создание Владимиром Путиным «Южной дирекции» «под его, Путина, людей». В сообщениях также говорится, что Бровцев намерен подать в суд также на информационные агентства REGNUM и «Осинформ», опубликовавших заявление Дьяконова.

чт, 29/04/2010 - 17:54

В ЮОГУ обсудили проблемы современной юго-осетинской школы

Сегодня, 29-го апреля, в Юго-Осетинском Государственном Университете им. А. А. Тибилова, прошел круглый стол по теме: «Школа в современном измерении». Круглый стол был организован Кафедрой педагогики и психологии ЮОГУ совместно с проректором по научной части Джульеттой Остаевой. Проблемы школы обсуждали преподаватели средних школ, детских садов, представители Министерства образования РЮО, преподавательский коллектив и студенты ЮОГУ.

чт, 29/04/2010 - 16:41

Парламент РЮО: Выражение недоверия Правительству должно быть принято на основе конкретных фактов

Завтра, 30-го апреля, Президиум Парламента РЮО будет рассматривать вопрос о включении запроса группы депутатов о вынесении недоверия Правительству РЮО в повестку дня очередной сессии Парламента. Об этом ИА «Рес» сообщили в Информационно-аналитическом центре Парламента РЮО.
«На имя Председателя Парламента Республики Южная Осетия Станислава Кочиева поступил запрос от группы депутатов Парламента РЮО V-го созыва. Ими инициирован вопрос о вынесении недоверия Правительству РЮО. На заседании Президиума Парламента РЮО, которое состоится 30 апреля, будет поставлен вопрос о включении данного вопроса в повестку дня очередной сессии Парламента», - сообщили в Информационно-аналитическом центре.

чт, 29/04/2010 - 16:29

Эдуард Кокойты поздравил российских пограничников, обеспечивающих безопасность государственной границы РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты высоко оценивает присутствие и боевую подготовку российских пограничников, обеспечивающих безопасность государственной границы РЮО. Об этом он заявил в Цхинвале на торжественном собрании, посвященном по случаю празднования первой годовщины со дня развертывания Погрануправления ФСБ России на территории Республики Южная Осетия.
Эдуард Кокойты отметил также высокий профессионализм и мужество российских пограничников.

чт, 29/04/2010 - 15:29

Первый вице-премьер РЮО проверил ход восстановительных работ в республиканской больнице

Сегодня, 29 апреля, прошло плановое совещание Первого заместителя Председателя Правительства РЮО Александра Зелиг в Республиканской соматической больнице (РСБ). На совещании присутствовали также Министр здравоохранения и социального развития РЮО Ахсар Зассев, главный врач больницы Нодар Кокоев. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, представители «Спецстроя России» доложили Александру Зелиг о степени готовности восстанавливаемого ими объекта.

чт, 29/04/2010 - 14:51

Из интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова представителям российских СМИ, Страсбург, 28 апреля 2010 года

Вопрос: Как Вы прокомментируете ситуацию с подготовкой доклада Д.Уилшера и М.Ерши?

С.В.Лавров: В этой связи отмечу, что и Д.Уилшер, и М.Ерши посетили регион. Они были в Грузии, в Абхазии. Их поездка в Южную Осетию не состоялась по причине того, что докладчики планировали въехать туда со стороны Грузии. В этой связи югоосетины, и это их суверенное право, предложили делегации въехать в республику со стороны России, через Рокский тоннель. Это очень болезненный вопрос для граждан Южной Осетии.

чт, 29/04/2010 - 14:47

Глава Минрегиона России Виктор Басаргин встретился с Председателем Правительства Республики Южная Осетия Вадимом Бровцевым

28 апреля 2010 года в Минрегионе России состоялась встреча Министра регионального развития Российской Федерации Виктора Басаргина и Председателя Правительства Республики Южная Осетия Вадима Бровцева.
На встрече обсуждались итоги восстановления Республики Южная Осетия в 2008-2009 годах в связи с ликвидацией последствий вооруженного конфликта, произошедшего в период с 8 по 11 августа 2008 года, а также программа строительства важнейших объектов жизнеобеспечения Республики Южная Осетия на 2010 год.

Страницы