Председатель комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов не проинформирован о поданном на него иске в суд со стороны Председателя Правительства РЮО Вадима Бровцева.
«Я не имею данных о том, что на меня Бровцев подал в суд, - сказал Амиран Дьяконов. – Но, в любом случае, я готов к разбирательству в суде».
Отметим, что в российских СМИ появилась информация о том, что Председатель Правительства подал в суд на парламентария в связи с его заявлением о словах Бровцева, назвавшего создание Владимиром Путиным «Южной дирекции» «под его, Путина, людей». В сообщениях также говорится, что Бровцев намерен подать в суд также на информационные агентства REGNUM и «Осинформ», опубликовавших заявление Дьяконова.