Архив - 25/4/2010

вс, 25/04/2010 - 15:40

Первая церемония бракосочетания граждан РФ на территории РЮО прошла сегодня в Цхинвале

Сегодня в здании Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия состоялась первая церемония заключения брака. Свою судьбу на земле Южной Осетии связали граждане РФ Владимир Аствацатурьян, 1985 г.р. и Мария Курчашова, 1990 г.р.
Молодых с этим замечательным праздником поздравили Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, Заместитель Председателя Правительства РЮО Доментий Кулумбегов, начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия полковник Александр Мурзин и др.
Владимир Аствацатурьян, и Мария КурчашоваПервая церемония бракосочетания граждан РФ на территории РЮО прошла сегодня в ЦхинвалеПервая церемония бракосочетания граждан РФ на территории РЮО прошла сегодня в ЦхинвалеПервая церемония бракосочетания граждан РФ на территории РЮО прошла сегодня в Цхинвале

вс, 25/04/2010 - 14:06

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Владимир Пухаев

Владимир Пухаев, 1932 г.р., житель Цхинвала

В ночь c седьмого на восьмое августа 2008 года, грузинское руководство начало операцию «Чистое поле» т.е. очередной геноцид осетинского народа. И, Слава Богу, что Россия их остановила, иначе сейчас просто некому было бы рассказывать о том, что происходило в том страшном августе 2008-го года. Время идет и многое стирается из памяти. Но из моей памяти никогда не изгладится тот первый взрыв, и глаза маленьких внучек наполненные страхом, когда мы силой заставляли их уехать 9-го августа… Но обо всем по порядку.
Война застала нас врасплох. Мы, думали отправить младших во Владикавказ, когда обстрелы города стали учащаться. Но откладывали на завтра-послезавтра: никто не мог подумать, что в современном мире возможно такое – бомбить спящий город из «Градов»! Да такого бы и Гитлер не додумался!!!

вс, 25/04/2010 - 13:19

Экологи и охотники РЮО будут вместе контролировать фауну и флору

О возрождении Союза охотников и рыболовов Южной Осетии

Неделю назад, 17 апреля, состоялась отчетно-выборная конференция добровольной общественной организации "Союз охотников и рыболовов Южной Осетии", которая все последние годы по объективным причинам фактически не функционировала.
На конференцию были приглашены члены списочного состава "Союза охотников и рыболовов", находящиеся на данный момент в Цхинвале, а также жители республики, желающие вступить во вновь создаваемую организацию и юридически, в соответствии с Уставом зарегистрировать свое членство в данной организации.