Архив - 23/10/2019

ср, 23/10/2019 - 21:49

Российские нефтепродукты будут экспортироваться в Южную Осетию без временного таможенного декларирования

Ратифицированный Советом Федерации России протокол о поставках российских нефтепродуктов в Южную Осетию без применения временного таможенного декларирования будет способствовать активизации и развитию торговых отношений между странами, заявил заместитель председателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев.

ср, 23/10/2019 - 19:13

Отклонить - не отказать: спикер парламента Южной Осетии призвал депутатов действовать в рамках закона

Депутаты парламента Южной Осетии разошлись во мнениях по вопросу вынесения на рассмотрение сессии вотума недоверия двум министрам. Представители СМИ не присутствовали на заседании президиума парламента. Депутат парламента Дмитрий Котаев назвал инициативу с вынесением вотума недоверия двум министрам поспешной.

ср, 23/10/2019 - 19:00

Валерий Гергиев награжден медалью «270 лет Первому посольству Осетии в Петербурге»

Среди награжденных также российский предприниматель, глава холдинга БТК-Групп Таймураз Боллоев.

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения политиков, деятелей культуры, ученых, представителей осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по случаю 270-летия первого осетинского посольства в России, сообщает пресс-служба президента.

ср, 23/10/2019 - 18:28

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Дней культуры Осетии

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия "Дней культуры Осетии" в Санкт-Петербурге по случаю 270-летия первого осетинского посольства в России, сообщает пресс-служба главы государства. Церемония прошла в Мультимедийном парке "Россия - моя история".

ср, 23/10/2019 - 17:49

Десять медалей разной пробы завоевали рукопашники Южной Осетии на всероссийском фестивале

Две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали мастера рукопашного боя Южной Осетии на открытом Всероссийском культурно-спортивном фестивале "Мирный Кавказ", завершившемся во Владикавказе. Об этом агентству "Рес" сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

Он отметил, что спортсмены выступали по армейскому рукопашному бою и всестилевому каратэ - полный контакт в средствах защиты.

ср, 23/10/2019 - 17:39

"Вторая родина Коста": студенты ЮОГУ побывали в селе Лаба

Преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета побывали в селе Лаба Карачаево-Черкесии, которое называют "второй родиной" великого Коста Хетагурова. Об этом информагентству "Рес" сообщила декан факультета осетинской филологии ЮОГУ Инга Тибилова.

По ее словам, в связи с празднованием 160-летнего юбилея основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова в университете состоялось несколько значимых мероприятий.

ср, 23/10/2019 - 17:16

В Южной Осетии проводится призыв на срочную военную службу

Министерство обороны Южной Осетии приступило с 21 октября к призыву граждан Республики Южная Осетия на срочную военную службу. Об этом сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

Призыв граждан проводится поэтапно в столице и районах республики в соответствии с планом, утвержденным министром обороны Южной Осетии Ибрагимом Гассеевым.

ср, 23/10/2019 - 17:02

Футбольная команда "Цхинвал" участвует в Лиге чемпионов ЮФО

Команда "Цхинвал" примет участие в Лиге чемпионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

В соревнованиях принимают участие победители региональных чемпионатов ЮФО и СКФО. Ранее сообщалось, что "Цхинвал" стал победителем чемпионата РСО-Алании.

В первом матче Лиги чемпионов, 3 ноября югоосетинская команда в гостях встретится с чемпионом Карачаево-Черкесии. Ответная игра состоится 6 ноября.

Победитель турнира примет участие в Лиге чемпионов России.

ср, 23/10/2019 - 16:56

КГБ Южной Осетии предупредил о рисках военной опасности на участке госграницы

Имеющиеся в распоряжении Комитета госбезопасности материалы свидетельствуют об активной деятельности сотрудников подразделений силовых структур Грузии по подготовке к масштабной провокации на участке госграницы

Грузинские спецслужбы на протяжении последних двух месяцев целенаправленно распространяют дезинформацию, вводя в заблуждение не только свое население, но и политическое руководство Грузии, сообщает пресс-служба КГБ Южной Осетии.

ср, 23/10/2019 - 16:43

Депутатский корпус имеет право на вынесение вотума недоверия, но только в рамках закона, - спикер

Президиум парламента Южной Осетии рассмотрел на заседании в среду три вопроса: о проекте закона "О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия "О Государственном бюджете РЮО на 2019 год", а также о выражении недоверия двум членам правительства - министру внутренних дел Игорю Наниеву и министру юстиции Залине Лалиевой, сообщает пресс-служба закоргана.

Страницы