Архив - 22/10/2019

вт, 22/10/2019 - 20:24

"Зарница - 2019": военно-спортивная игра в Цхинвале собрала команды со всей республики

В Южной Осетии завершился первый этап республиканской военно-спортивной игры "Зарница - 2019", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА "Рес" в республиканском Дворце детского творчества, в мероприятии, в которое вошли игры на местности, приняло участие 15 команд из числа учеников югоосетинских школ.

вт, 22/10/2019 - 18:41

Конкурс для дошколят «В мире сказки» проходит в Южной Осетии

Среди дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Южной Осетии проходит конкурс "В мире сказки", организованный Министерством образования республики. Как сообщила агентству "Рес" начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Аза Ханикаева, в конкурсе принимают участие 15 детсадов республики, в том числе учреждения Цхинвальского, Знаурского и Ленингорского районов.

вт, 22/10/2019 - 18:00

В Южной Осетии завершился проект «Русский язык – шаг в будущее»

В очном формате комплексных мероприятий приняло участие более 200 человек.

В Южной Осетии завершился комплекс мероприятий «Русский язык – шаг в будущее, к достижениям российского образования, науки и культуры». Мероприятия образовательного, просветительского и научно-методического формата проходили как в дистанционной (4-5 октября 2019 года), так и в очной форме (15-19 октября 2019 года).

вт, 22/10/2019 - 17:54

От новых домов до оплаты коммунальных услуг граждан — всесторонняя помощь президента

За 2,5 года президент республики Анатолий Бибилов оплатил лечение и медикаменты более чем 4 000 граждан. Каждый месяц президент оплачивает съемное жилье 60 семьям, в том числе и коммунальные услуги. Список можно продолжать бесконечно – 300 семей получили помощь в улучшении бытовых условий, доставка продуктов питания 950 семьям в отдаленные села, постоянная помощь спортивным федерациям, организация праздничных мероприятий и поддержка деятелей культуры. Эти средства выделяются из фонда президента. Зачастую количество писем превышает лимит фонда.

вт, 22/10/2019 - 14:36

Парламент Южной Осетии рассмотрит обращение группы депутатов по вотуму недоверия министрам

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев прокомментировал во вторник для СМИ обращение группы депутатов по инициированию вынесения вотума недоверия двум министрам Южной Осетии – министру юстиции Залине Лалиевой и министру внутренних дел Игорю Наниеву.

вт, 22/10/2019 - 14:23

Посольство Южной Осетии приняло участие в открытии международной выставки в Госдуме

Посольство Южной Осетии в Российской Федерации приняло участие в церемонии открытия в Госдуме экспозиции «В семье единой…», посвящённой истории народного искусства СССР.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе посольства, дипмиссия приняла участие по приглашению Государственной Думы России.

"Организатором международной выставки выступил думский Комитет по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками", - отметили в пресс-службе.

вт, 22/10/2019 - 13:47

270 лет Первому Посольству Осетии в России: Анатолий Бибилов примет участие в юбилейных мероприятиях

Предстоящие торжества имеют для Осетии огромное историческое и политическое значение

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправился в Санкт-Петербург, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 270-летию Первого Посольства Осетии в России, сообщает во вторник пресс-служба МИД республики.

"Президента сопровождает глава МИД Дмитрий Медоев. На пути в аэропорт Беслан Анатолий Бибилов отдал дань уважения и возложил венок к памятнику Первому Послу в Санкт-Петербурге Зурабу Магкати в родовом селе Зарамаг", - говорится в сообщении.

вт, 22/10/2019 - 13:20

В Южной Осетии учредят День памяти жертв геноцида осетинского народа

Предлагается объявить 20 июня Днём памяти жертв геноцида

Комиссия по мемориализации геноцида, совершённого в отношении южных осетин Грузинской Демократической Республикой в 1920 году, обсудила план мероприятий к столетию геноцида. Заседание прошло в Цхинвале под председательством премьер-министра Эрика Пухаева.

Члены комиссии предложили внести в обсуждаемый план — учреждение Дня памяти жертв геноцида осетинского народа.

вт, 22/10/2019 - 12:50

Южная Осетия получила сразу двух кандидатов наук

Обсуждалась возможность создания в Южной Осетии диссертационного Совета, аспирантур и докторантур

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с кандидатами наук Натальей Жуйковой и Гульнарой Козаевой, защитивших диссертации по педагогике. Во встрече также приняла участие научный руководитель, академик Татьяна Джагаева. Она выразила слова благодарности главе государства, который оказал им поддержку.

вт, 22/10/2019 - 12:26

Чемпионы! Джиперы Южной Осетии выиграли кубок СКФО

Джиперы Южной Осетии стали чемпионами открытого кубка Северо-Кавказского федерального округа по трофи-спринту. Шестой финальный этап турнира прошел в Кабардино-Балкарии.

Турнир проходил в течение семи месяцев в разных северокавказских городах. Югоосетинские джиперы не пропустили ни один этап кубка. Более того, ни разу не вернулись с турнира проигравшими. Из шести этапов в трех заняли призовые места, в остальных они стали обладателями золотых медалей.

Страницы