Архив - 9/10/2019

Фото: Спутник-Южная Осетия
ср, 09/10/2019 - 21:44

Обсуждение ситуации на границе Грузии и Южной Осетии будет продолжено - замглавы МИД РФ

Стороны не смогли найти конкретного решения сложившейся напряженной ситуации на югоосетинско-грузинской границе на 49-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Обсуждение будет продолжено, заявил в среду заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

"Главной в повестке дня была ситуация вокруг югоосетинского села Цнелис. Все участники подтвердили заинтересованность в деэскалации ситуации, возникшей в результате размещения грузинского поста. Пока вопрос находится в стадии проработки", - сказал он.

ср, 09/10/2019 - 18:24

Кабмин Южной Осетии рассмотрел законопроект по поддержке бизнеса

Правительство Южной Осетии в среду рассмотрело проект закона Республики Южная Осетия «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия». Как сообщает пресс-служба кабмина, данный проект закона определяет правовые и организационные основы формирования и расходования средств Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в Республике Южная Осетия в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развития экономики и обеспечения дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

ср, 09/10/2019 - 17:21

«Наши герои»: Тимуру Джиоеву вручили диплом победителя конкурса

Участников международной акции «Наши герои» наградили в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале.

В конкурсе, организованном Россотрудничеством и движением «Сделаем вместе!» при поддержке Министерства просвещения России, приняло участие почти 13 тысяч человек из 11 стран, в их числе 10 школьников из Южной Осетии. Один из них - ученик гимназии «Альбион» Тимур Джиоев - стал победителем национального этапа конкурса.

ср, 09/10/2019 - 16:50

Новый супермаркет "Кардо" открылся в столице Южной Осетии

Новый супермаркет "Кардо" (Груша) расположился на первом этаже современного торгово-развлекательного центра «Империал Плюс» на проспекте Алана Джиоева, построенного при финансово-кредитной поддержке России.

Торжественное открытие супермаркета, по аналогу торговой сети "Забава" во Владикавказе, прошло в Цхинвале в среду. Предприниматель Роберт Валиев, который многие годы занимается бизнесом, заверил первых покупателей в поставке свежих продуктов по доступным для цхинвальцев ценам.

ср, 09/10/2019 - 16:44

Очередной раунд дискуссий по безопасности в Закавказье стартовал в Женеве

Российскую делегацию впервые возглавил заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко

Очередной, 49-й по счету раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье с участием представителей Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии, а также наблюдателей от ООН, Евросоюза и ОБСЕ стартовал в среду, сообщает ТАСС.

ср, 09/10/2019 - 16:09

Кабинет психологической помощи открыли в Цхинвале

Югоосетинская общественная организация «Адамон ныфс» запустила проект «Психологи за здоровье нации». В офисе организации, на улице Героев № 72, открылся кабинет психолога, где специалисты будут оказывать помощь пациентам на безвозмездной основе.

Как сообщил ИА "Рес" председатель организации "Адамон ныфс" Радион Гагиев, к реализации проекта привлечены психологи из Северной и Южной Осетии.

ср, 09/10/2019 - 15:31

Российские истребители разгромили в Сирии грузинских террористов

Воздушно-космические силы Вооруженных Сил Российской Федерации в прошлое воскресенье приняли участие в бомбардировке сирийской провинции Идлиб, сообщают СМИ. Стало известно, что в ходе операции была ликвидирована крупная группировка террористов из Грузии, состоявшая из 30 джихадистов.

ср, 09/10/2019 - 15:16

Анатолий Бибилов заверил абхазского коллегу в неизменности курса на сближение народов

Президенты Южной Осетии и Республики Абхазия Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами. Как сообщает пресс-служба президента, встреча состоялась в рамках рабочей поездки югоосетинской делегации на инаугурацию главы РА.

Рауль Хаджимба, вступивший в среду в должность президента РА, поблагодарил своего коллегу за участие делегации Южной Осетии в церемонии инаугурации. Он отметил добрые отношения, связывающие Абхазию и Южную Осетию.

ср, 09/10/2019 - 15:06

Студенты геологи из Южной Осетии показывают высокие результаты в учебе

В 2020 году университет готов принять дополнительное количество абитуриентов из Южной Осетии, в том числе, на обучение в аспирантуру

В посольстве Южной Осетии в Москве прошла встреча с руководством Российского Государственного геологоразведочного университета и с югоосетинскими студентами, сообщает пресс-служба дипмиссии.

ср, 09/10/2019 - 14:00

До конца октября заработают лифты в семи многоэтажках Цхинвала

Программа по установке лифтов в многоэтажных домах Цхинвала, реализуемая по поручению президента республики, будет выполнена соответствующими службами раньше установленного срока, - сообщил информагентству «Рес» начальник жилищно-коммунального хозяйства столичной администрации Алан Котаев.

Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил городской администрации до конца года оснастить все многоэтажные здания столицы лифтами.

На установку лифтов в Цхинвале выделили более 36 миллионов рублей.

Страницы