Архив - 5/10/2019

сб, 05/10/2019 - 21:28

Южная Осетия участвовала в Международном фестивале «Мир Кавказу»

Юбилейный 20-й Международный фестиваль "Мир Кавказу" завершился в субботу в Майкопе большим гала-концертом. В этом году он собрал участников не только из России, но и Турции, Сирии, Абхазии, Южной Осетии, рассказала ТАСС заместитель министра культуры Адыгеи Аминат Сообцокова.

Объединяющая сила искусства

сб, 05/10/2019 - 18:03

Учитель, перед именем твоим…

Вокруг нее всегда улыбки и смех, она дарит окружающим положительные эмоции, хотя собственная жизнь не баловала ее. Наверное, во всем районе школы №5 нет человека, не знающего Бекоеву Белу Дмитриевну, что не удивительно, ведь она 50 лет преподает английский язык и литературу.

сб, 05/10/2019 - 18:00

Команда «Цхинвал» лидирует в чемпионате Северной Осетии по футболу

Футбольная команда «Цхинвал» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата РСО-Алания по футболу.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, в очередном туре цхинвальцы обыграли владикавказскую «Киммери» со счетом 3:0.

Первый мяч в ворота соперника провел Михаил Гаглоев. И дважды отличился Альберт Бестаев.

«Цхинвал» с 36 очками лидирует в чемпионате.

сб, 05/10/2019 - 16:53

В городе Квайса открыли водолечебницу

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в открытии водолечебницы в г. Квайса Дзауского района Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Перерезав символичную красную ленту, глава государства осмотрел здание и ознакомился с деятельностью водолечебницы. Он поблагодарил за новый объект президента группы компаний «Амонд», председателя Союза народов Самарской области, почетного гражданина Самары Ростика Хугаева.

сб, 05/10/2019 - 16:00

Парламентарии обсудили вопросы развития спорта в Южной Осетии

Проблемы развития спорта в Южной Осетии обсуждались накануне на прошедшем заседании комитета парламента РЮО по делам молодежи, спорту и туризму, сообщает парламентская пресс-служба.

Как подчеркнул глава комитета Инал Габараев, для его нового состава это было первое заседание ознакомительного характера.

Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев отметил, что последний год выдался очень удачным для югоосетинских спортсменов. Можно сказать, что они никогда не возвращаются с соревнований без призовых мест.

сб, 05/10/2019 - 15:00

Четыре осетинских борца вольного стиля отправятся на первенство мира U-23

Осетинские борцы-вольники Чермен Валиев (70 кг), Радик Валиев (79 кг), Батырбек Цакулов (92 кг) и Виталий Голоев (125 кг) вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоровов до 23 лет в Будапеште.

Имена огласил тренер национальной команды, отвечающий за U-23, – Анатолий Маргиев, сообщает «15-й Регион» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Северной Осетии.

сб, 05/10/2019 - 14:07

Премьер и спикер поздравили учителей Южной Осетии с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и спикер парламента Алан Тадтаев поздравили учителей с профессиональным праздником.

По словам Эрика Пухаева, «учитель – это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием, требующее беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, доброты, мудрости и терпения».

сб, 05/10/2019 - 13:30

Элитное подразделение: сотрудники угрозыска Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности ряд сотрудников награждены ведомственными наградами

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников уголовного розыска, состоялось на территории здания криминальной милиции, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. С профессиональным праздником личный состав управления уголовного розыска криминальной милиции от имени министра внутренних дел Игоря Наниева поздравил первый заместитель министра внутренних дел, начальник  криминальной милиции полковник милиции Андрей Цховребов.  

сб, 05/10/2019 - 12:00

Продолжила династию: Зарина Болотаева о профессии, учениках и физике

Они посвящают свою жизнь детям, заставляют каждого из нас запоминать таблицу, алфавит, учить слова, открывать мир знаний, 5 октября - День учителя

Профессия педагога – ответственная миссия, считает преподаватель физики школы №2 Цхинвала Зарина Болатаева.

Она из семьи потомственных педагогов. То что станет учителем, Зарина знала уже в пятом классе. Во многом ее выбор профессии предопределил дедушка - Борис Цховребов, который тоже был физиком.

Натали Гассиева
сб, 05/10/2019 - 10:45

Натали Гассиева о Дне учителя, новом учебнике и часах педагогической работы

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева рассказала агентству "Рес" в День учителя о наиболее актуальных вопросах в сфере образования и поздравила педагогов с профессиональным праздником.

Страницы